Обзор Popcat 85F: котопоппер Fishycat.

palfedor 30 июля 2021

Размер XL

Этот поппер от компании Fishycat, на сегодняшний день, самый большой в моей коллекции. Все же 85мм, размерчик впечатляющей для поппера. Топвотер такой длины конечно сразу бросается в глаза, да еще в веселой фирменной раскраске. На проводке он тоже интересен, булькает поппером и рисует на воде елочку волкерную, в общем, нескучный такой попперок.

Серьезный вес для, своих размеров, в 9,2гр позволяет обстреливать этой приманкой очень широкие площади и это без систем дальнего заброса, просто вес плюс форма корпуса. Любые реки, озера и карьеры можно прочесывать вдоль и поперек таким дальнобойным поппером, прошибая любой ветер. А его поверхностное назначение дает возможность особо не заботиться о глубине воды под ним. Он в ней располагается почти вертикально, с высоко выступающей головой. Такое положение и то, что воблер во время проводки пытается восстановить это положение, помогает рыбе надежнее засекаться за его нижний тройник, сходы с этого поппера весьма редкая штука. Внутреннее устройство из шаровых балансиров обеспечивает попперу его отличный баланс, дальний заброс и шумовые спецэффекты. Хотя и без них поппер с такой широкой пастью издает своим плюханьем немало шума на воде, привлекая с больших расстояний и с больших глубин разных хищных рыб со всей округи.

Основные мишени

Главные цели для Popcat 85F на водоемах наших широт - щука и окунь. Причем щука, соответственно размерам приманки, будет здесь, конечно, на первом месте. На любых местах - от самых мелководных в заводях, зарастающих травой и до вполне глубоких вод, поближе к коряжникам и ямам, или к стенам камыша и тростника - все водоемы открыты для ловли этим поппером.

Зубастая щука атакует этот Popcat, когда он идет по воде практически волкерной походкой, довольно размашисто рисуя "змейку", периодически булькая широкой мордой и разбрызгивая при этом воду. Полосатый же больше норовит цапнуть Popcat, когда тот скачет по водной поверхности мелкими такими шажочками и булькает при этом не так устрашающе сильно. Иначе говоря - проводку под каждого хищника надо подбирать, но в столь простой приманке это не представляет сложностей.

Комплектация крючками у этого поппера очень качественная, острые и прочные Owner вполне себе щучьих размеров. Я от себя добавил лишь опушку из перьев и люрекса на хвостовой его тройник, таким образом несколько увеличивается визуально восприятие приманки и добавляется эффект чего-то дополнительно мелькающего на проводке, еще больше привлекая внимание к воблеру. Хотя я ловил и в стандартном варианте, без этого оперения. На мой взгляд, число поклевок не сильно изменилось, разве что показалось, что на поппер с перьями откровенная щучья "карандашья" мелочь стала нападать реже.

Полезное приобретение

Похоже, что компания Fishycat, в лице поппера Popcat 85F, предложила нам толковую и уловистую приманку. Этот крупный поппер отлично впишется в любой арсенал охотника за щукой и окунем, особенно, если ему нравится ловить на топвотеры. Это ведь очень увлекательное действо, где все атаки и выходы хищников видны как на ладони, все эти зрелищные всплески, с разбрызгиванием воды, а порой и настоящие свечи и кувырки рыб над поверхностью. Для получения таких ярких впечатлений и нужны подобные штуковины, как Popcat 85F. Это уловистый, дальнобойный и превосходно оснащенный поппер от Fishycat.

За этот обзор автор получил 758 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Popcat 85F: котопоппер Fishycat. — товары

Комментарии

nikola2264
nikola2264 30 июл. 2021
Нееее, ну это не честно! Опять великолепно!!! 
Добавлять комментарии могут только .