Знакомимся с новым поппером. Обзор TsuYoki Zoki!

Zver37 07 ноября 2022

Если так разобраться, появление в линейке продукции компании TsuYoki поппера ZOKI 44F более, чем логично и оправдано. У них поверхностных приманок реально немного. И если воблеров, и тех же раттлинов, более, чем предостаточно, и есть из чего выбрать; то с попперами вообще засада. Ну вот кто у них есть из поверхностников, которые на слуху и не сняты с производства? BOUNCER 100F, DART 80F, GORN 65F и, собственно, всё. Ну ещё BAD 60F можно сюда припслюсовать, да парочку уокеров.

Поэтому эта новинка, поппер TsuYoki ZOKI 44F, вполне неплохо дополнил, пока ещё, не такое заполненное направление, в принципе, перспективных и интересных приманок. А учитывая, что ZOKI 44F можно отнести к компактным приманкам (его вес – 4,4 грамма), мне, начинающему любителю ловли на лёгкие спиннинги, вообще пришёлся к месту. Как только он появился в их каталоге – я не раздумывая приобрёл его на пробу. Об этом, собственно, мой сегодняшний материал.

Приманка TsuYoki ZOKI 44F, естественно, плавающая. В воде располагается несколько под углом, хвостом вниз. То есть его мордочка, основная рабочая плоскость при проводке, располагается практически перпендикулярно к уровню воды, немного из неё показываясь, за счёт чего, в том числе, можно визуально отслеживать местоположение поппера.

Насчёт визуальности. Ловля на попперы сама по себе наглядная и интересная; а, учитывая, что при проводке ZOKI 44F выдаёт чёткий фонтан водяных брызг, наряду с соответствующим шумовым эффектом; то не обратить на него внимание при этом просто невозможно.

Производителем заявлено, что рабочий горизонт приманки от нуля до 0,2 м. Как мне показалось, что на 0,2 м он не заныривает, даже при самом резком рывке удилищем. Но это всё субъективно. В проводке поппера, на сколько я понимаю, главное – это чёткость и единообразие «булька» при каждом рывке спиннингом, а не то, на сколько при этом заглубляется приманка.

Ловля на попперы, как я уже отметил, - это очень зрелищная и наглядная рыбалка, когда атакующая рыба появляется у поверхности воды, даря рыболову запоминающиеся мгновения эффектных поклёвок. Но наиболее положительные эмоции собираются, когда рыба активная и её не приходится уговаривать на каждый контакт с приманкой. В такие рыбалки за одну проводку может быть несколько выходов и атак на приманку. А учитывая, что крючки у этого поппера хорошие, то, обычно, уже первые встречи её с атакующим хищником заканчиваются результативной подсечкой.

Вотчина попперов, как мне показалось – это стоячие водоёмы, прудов или озёр. На реках, конечно, на него тоже нужно пробовать, ведь в списке вероятных хищников, для кого предназначена эта приманка значится и язь, и голавль; но мне понравилось охотиться с ним именно по небольшим прудикам.

Окунь, да и некрупная щучка, не обходят его вниманием при проводке.

Кстати, о проводке. В ней вообще нет ничего сложного. Рывок удилищем, пауза, ещё один рывок и так далее. Собственно, в этом и принцип ловли на этот тип приманок. Единственная вариативность – это отрезок времени между рывочками. Секунды полторы-две – вот интервал времени, на который я ориентируюсь при проводке этой приманки.

Да, поппер нетяжёлый и под него подойдут лёгкие спиннинги. Но желательно использовать снасть быстрого строя для наиболее эффективной проводки и постоянного контроля приманки.

В принципе, приманка вполне неплохо показывает и полётные, и, соответственно, дистанционные результаты при забросе. Но я приспособился ловить на него и достаточно недалеко от берега. Тут ведь, мне кажется, главное правильно выбранное место. Вот, например, если вы видите участок водной растительности, то провести рядом с ним этот поппер – вполне правильное решение. На чёткий водный всплеск при проводке TsuYoki ZOKI 44F рыба реагирует практически мгновенно. Особенно, как я уже отметил, если она активничает, а не осторожничает.

Знакомство с этой приманкой состоялось у меня в самом начале этого сезона. И прошло оно достаточно легко, ведь и понять этот поппер, и освоиться с его игрой легко. Буквально она рыбалка, несколько забросов и наглядных проводок TsuYoki ZOKI 44F позволят вам понять, что его нужно положить в вашу рабочую коробочку и не обделять вниманием при каждой возможности.

Приманка выполнена добротно.

Рыба на неё внимание обращает.

За этот обзор автор получил 430 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Знакомимся с новым поппером. Обзор TsuYoki Zoki! — товары

Воблер TsuYoki ZokiВоблер TsuYoki Zoki
.....
цена 445
Добавлять комментарии могут только .