Обзор Lucky Craft Gunfish 95: попперо-уокер или уокеро-поппер?

nikola2264 03 июня 2021

Разнообразие типов приманок у компании просто поражает и будоражит воображение. Все, что хотите, любых цветов и размеров, практически все типы и виды приманок, в том числе достаточно нетрадиционные и мегауниверсальные, например, Lucky Craft Malas. В зависимости от проводки это может быть попер, уокер или вообще что-то среднее между крэнком и толстенькой маленькой миношкой.

Но вот еще один пример такого нестандартного мышления – Lucky Craft Gunfish 95! Приманка, которая производит очень двойственное и, с первого взгляда, ошибочное представление. Приобреталась эта приманка из совета продавца-консультанта, а вот постигать правильность ее применения уже пришлось самостоятельно, да и взгляды на эту приманку у меня оказались отличными от суждений продавца.

Итак, что же есть такое Lucky Craft Gunfish 95? Каждый рыбак тут должен определиться сам. Как мне кажется, это необыкновенный симбиоз двух приманок в одной! Компании из страны восходящего солнца удалось совместить уокер и поппер, и превратить это в достаточно интересную приманку, которая способна решать различные задачи в самых различных условиях. А универсальность размера говорит нам о том, что данную приманку может атаковать как рядовая, так и трофейная рыба.

Как и все приманки этого класса (имеется в виду поверхностные), Lucky Craft Gunfish 95 предназначен для поиска активного хищника на меляках, но учитывая мои пристрастия, он сразу попрощался с надеждой встретить щучьи зубы и был переклассифицирован под ловлю «белого» хищника. А так как это «изделие» еще и прекрасно держит даже самую сильную струю течения, то для меня он стал просто находкой. Ведь это не просто уокер – это уокеро-поппер или попперо-уокер, кому как больше нравится!

Что же отличает Lucky Craft Gunfish 95 от других поверхностных приманок? А отличает его разносторонняя игра. Эта приманка скользит по водной глади во время проводки, словно уокер, однако, выемка в головной части приманки создает дополнительные бульканья и брызги, что позволяет привлекать хищника даже с большого расстояния. Ну или выманивать жереха из котла к его окраине. Особенно полезной такая манера поведения (с брызгами и бульками) становится в ветреную погоду, когда рябь на воде не позволяет хищнику так быстро заметить приманку. Но это была бы не компания Lucky Craft, если бы на этом все и закончилось.

Помимо размашистой и высокоамплитудной игры, Lucky Craft Gunfish 95 способен привлекать хищника еще и звуковым сопровождением. Все это благодаря огрузочно-погремушечным шарикам, которые надежно скрыты в корпусе этой приманки. Да, может это не всегда хорошо, но мы то говорим о ловле активного хищника, в том числе и жереха. Для пассивной рыбы есть совсем другие приманки – более спокойные и тихие. Но на «шуме» основной функционал этой системы не заканчивается.

При огруженной задней части и такой прогонистой форме, Lucky Craft Gunfish 95 просто обязан далеко и точно лететь, что он, собственно говоря, и делает. Эта приманка способна решать вопросы на любой дистанции, хоть на ближней, хоть на дальней. А вот последнее наиболее актуально для любителей ловли жереха. Но все-таки у нее есть очень большие враги-неприятели. А точнее один враг – ветер! Какой бы сбалансированной и обтекаемой приманка не была, длина приманки 95 миллиметров создает проблемы при дальнем забросе даже в средний ветер – слишком хорошая парусность. И если встречный ветер еще пробивается, то вот с боковым все гораздо сложнее. Но, тем не менее, если сравнивать Lucky Craft Gunfish 95 с аналогичными поверхностниками, то приманка от Lucky Craft снова остается в фаворитах.

Однако Lucky Craft Gunfish 95 прекрасен и хорош не только с точки зрения «исполнения своего долга». Это просто показатель высокого качества за умеренные деньги. Эта приманка выполнена из достаточно крепкого пластика, которому не страшны падения, удары о камни и прочие неприятности такого характера. Покраска Lucky Craft Gunfish 95 полностью под стать прочности самого корпуса – все эти неприятности, контакты с другими приманками в коробке не создают критических повреждений лакокрасочного покрытия.

Но помимо отменного лакокрасочного покрытия и более чем достаточного его разнообразия как в цветах, так и в вариантах исполнения, Lucky Craft Gunfish 95 обладает изумительной проработкой самого корпуса. Все элементы выполнены гравированием. Это и чешуя, причем верхняя конструктивно отличается от нижней (в ромбик и в полосочку соответственно), показана даже боковая линия, ну а про голову и говорить что-то излишне – и жаберные крышки, и рисунок на них, и рот. Вся эта композиция максимально приближает Lucky Craft Gunfish 95 к реальности. Лишь добрые глазки выдают приманку.

Не только своей конструкцией меня удивил Lucky Craft Gunfish 95. Для меня это одна из немногих приманок от Lucky Craft, у которой я не нашел претензий к крючкам. Это действительно классная фурнитура высочайшего качества, которая не подведет вас ни в каких условиях и ни при каких обстоятельствах! Но, что еще порадовало – хвостовой тройник выполнен в виде стримера, что безусловно положительным образом сказывается на результативности. Этот стример играет в такт основным движениям Lucky Craft Gunfish 95 и является дополнительным возбудителем, особенно для «белого» хищника. Хотел бы сказать и про монтажные кольца на ряду с заводными – никаких деформаций, никакой коррозии и никаких намеков на скорую замену этих элементов.

Но нет худа без добра, это известно всем! Лично для меня основной неприятностью стало заводное кольцо под застежку – да, да, да – беда пришла откуда не ждали. Если приманка мокрая, то заводное кольцо залипает внутрь выемки, доставать его не сильно удобно… Это порой очень сильно раздражает, особенно когда нужна быстрая смена приманки. Но чтоб не тратить свои нервы и время я начал поддевать кольцо застежкой, что упростило задачу в разы! Так как данная проблема имеет столь простое решение, то это скорее недочет, нежели критическое замечание.

Ну и подводя итог, хотелось бы отметить, что Lucky Craft Gunfish 95 — это действительно нереально компромиссное решение. Посудите сами, вы получаете приманку уровня «top» по абсолютно бюджетной и адекватной цене. А так как это еще и совокупная приманка, то она станет прекрасным дополнением к любой коллекции.

Всем огромное спасибо за внимание, предоставленное этому небольшому обзору. Искренне надеюсь, что Вам было интересно, познавательно, полезно, информативно, ну или не скучно! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 780 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Lucky Craft Gunfish 95: попперо-уокер или уокеро-поппер? — товары

Комментарии

spearfisher
spearfisher 04 июн. 2021
Гибридные топвотеры это вообще убойная вещь. У меня есть Gunfish 95, но его аналог от Bassday под названием Sugapen 95 показывает лучшие результаты. Проводка - постоянный, быстрый, нервный walk the dog без остановок. 
nikola2264
nikola2264 07 июн. 2021
На счет проводки - ну каждому свое) А вот касательно производителя, то ничего другого подобного пока что не пробовал
nikola2264
nikola2264 07 июн. 2021
Но приму на вооружение)
Добавлять комментарии могут только .