Обзор SPRUT MINORI POP – шумный малый

SpinCast 08 апреля 2019

К ловле на поверхностные приманки у меня особая любовь. Очень жаль, что в нашем регионе хищника можно ловить на поверхностные приманки лишь треть года, обычно это период с июня до сентября. И самыми удачными месяцами, как мне кажется, оказываются лишь июль и август.

Именно в эти периоды на меляках на поверхности водоемов появляется обилие растительности, в которой и сидит хищник. В настоящее время разновидностей поверхностных приманок достаточно много, но все же чаще всего люди пользуются волкерами или попперами. И в арсенале у меня хорошо прижился небольшой попперок SPRUT MINORI POP

Лично я ловлю на поверхностники люблю из-за зрелищности и эмоциональности. Трофеи влетают крайне редко, но даже некрупная рыба порой вытворяет нереальные кульбиты в моменты атаки. SPRUT MINORI POP по своей форме типичный попперок, во внешнем виде нет каких-то особенностей. При длине в 50 мм воблер весит 4,5 грамма.

Несмотря на свои достаточно небольшие габариты, за счет достаточно массивной и глубокой «хлюпалки» MINORI POP на поверхности создает очень много шума и брызг. Звук, который издает поппер, звонкий и громкий. И на деле далеко не каждый более крупный поппер способен создавать столько шума на поверхности.

Приманка достаточно проста и податлива при проводке. Помимо своей основной функции – хлюпанья, поппер во время рывков немного отклоняет то в одну, то в другую сторону. Очень важным моментом является то, что поппер отлично «дружит» с различными поводками. Нередко маленькие попперы плохи тем, что даже с небольшим поводком они начинают тонуть, и теряется весь смыл данной приманки. Все же одним из основных объектов ловли на поппер является щука, и во время поклевок она очень часто мажет, так что наличие поводка является просто необходимостью. Я MINORI POP использовал чаще всего либо с титановыми поводками, либо с классической струной длиной 10-12 сантиметров диаметром 0.3 мм.

В большинстве случаев при ловле на небольшие поверхностники такой длины поводка хватает, но все же иногда бывают срезы. Иногда щука во время атаки мажет очень сильно, и не всегда спасает более длинный поводок. Но с одной стороны этим и азартна ловля на топвотеры.

На MINORI POP отлично реагирует и окунь, причем размер полосатого самый разный. Ловить окуня на попперы не менее интересно, чем ловить щуку. Видеть, как стая окуня выплывает из каких-то зарослей, и несколько штук одновременно начинают атаковать приманку – это очень здорово. А еще более зрелищно выходит, когда окунь начинает просто котлить в моменты атаки.

За счет своих небольших габаритов, я частенько использовал MINORI POP на достаточно легких комплектах, несмотря на специфику топвотерной ловли. Ультралайтовый спиннинг до 5-7 грамм, тонкий шнур диаметром 0.3-0.4 PE, ловля среди зарослей на такой комплект очень занимательна.

Так же хочу отметить великолепные полетные характеристики приманки. Поппер летит ровно и далеко, так что его смело можно использовать при каком-то облове локальных или точечных участков, где требуется дальний и точный заброс. Например, облов стенки камыша или ловля в окне среди зарослей кувшинки. Проводить поппер можно самыми разными по силе рывками. Но лично я заметил, что у меня по щуке лучше всего SPRUT MINORI POP работал на одиночных рывках с отдачей шнура и паузами в 2-4 секунды. Окуню же нравилась более быстрая проводка из коротких рывочков почти без отдачи шнура и с короткими паузами.

Ловля на топвотеры – это ловля для души, а также для тех, кто имеет крепкие нервы, так как порой рыба мажет по 5-7, но в этом и есть свой азарт. Поппером SPRUT MINORI POP я очень доволен, этот маленький попперок способен наделать много шума на водной глади. Отличный ультралайтовый поппер с хорошими полетными характеристиками и отличной управляемостью.

Обзор SPRUT MINORI POP – шумный малый — товары

Добавлять комментарии могут только .