Обзор Strike Pro Pop 60: поверхностая приманка

dreamofbez 18 декабря 2023

Разнообразие рыболовных приманок впечатляет. Каждая приманка имеет свои особенности и подходит для определенных условий ловли. Если вы рыбачите на глубине, то лучше всего использовать глубоководные воблеры, а на мелководных участках предпочтение отдают мелководным воблерам. Однако сегодня мы сосредоточимся на особом типе приманок попперах от бренда Strike Pro.

Поверхностные бойцы играют важную роль в рыболовстве, так как привлекают рыбу на верхний слой водного пространства и позволяют наблюдать поклевки. Модель Pike Pop 60 это увлекательный поппер, который заслуживает особого внимания. Ловля на поверхностные приманки особенно эффективна, когда особь активна и готова атаковать добычу на рабочем участке корма. Этот вид ловли приносит массу удовольствия и эмоций от злющих поклевок. Завораживающее чувство, когда видишь результат своей проводки воочию, прямо перед тобой рыба кульбитом атакует приманку и гнёт спиннинг в дугу. Попперы идеально подходят для ловли небольшой хищной рыбы, такой как щука, окунь, голавль, язь и жерех.

Визуально попперы отличаются от классических воблеров, они не имеют лопатки для заглубления. Вместо этого, у них есть открытая ротовая полость, которая имитирует раненую рыбку и влечёт за собой внимание со стороны хищников. Тело приманки обладает пузатой формой, впрочем большинство попперов по задумке массивные. Скорее всего это сделано для большей амплитуды колебаний и бурления при проводке. Запоминающейся особенностью поппера Strike Pro Pop можно считать наличие хвостика на заднем тройнике, которые убеждают рыбу в естественности приманки. В качестве тройников используются качественные и острые тройники от известной компании VMC.

Первое знакомство с поппером может показаться непривычным, потому что это приманка, которая требует особого подхода и времени для освоения. Однако игра Pike Pop 60 есть одной из наиболее интересных и разнообразных среди всех попперов, которые я использовал. Яркие звуковые колебания, создаваемые ротовой полостью при движении в воде, привлекают рыбу и вызывают ее агрессивное поведение перед атакой. Если вдаваться в детали игры поппера, то она имеет два аспекта. Первый - закономерные низкоамплитудные движения из стороны в сторону при равномерном характере проводки, тихая и  неприметная для рыболова, но вполне заметная и тревожная для водного жителя. Первый аспект состоит в движениях по продольной оси поппера, в котором не отражаются все его рабочие способности, но имеющем право на существование. Второй - агрессивное поведение, чрезмерное "бульканье". Состояние поппера заданное твичёвыми движениями удилищем, приводят приманку в движения по вертикальной оси. Колебания происходят благодаря лицевой стороне, широкой пастью Strike Pro Pop 60 может выныривать из водного потока наружу, создавая тем самым искусственные себе условия в виде микроволн и шума. 

Чтобы достичь лучших результатов в анимации поппера, важно выбрать подходящее удилище оно должно быть жестким, легким и чувствительным. Процесс ловли всегда динамичен, удилище должно соответствовать нужной легкости и чуткости бланка. В качестве рабочих проводок этим классом приманок использую свою фантазию на основе базовых знаний по попперам. Прежде всего поппер - это тот же воблер, только ловит над водой, а не в толще. У него есть свои особенности, одна из которых преодолевать водные преграды. Зачастую за это люблю поверхностный класс, когда выманить рыбу удается лишь над водой. Также проводка зависит от настроя рыбы, сегодня отзывается на поддергивания с паузами, а завтра вовсе на это откликаться не будет. Все достигается путём проб и ошибок. 

Strike Pro Pike Pop 60 это отличный поппер, который даст вам положительный результат в вышеупомянутых условиях водоёма. Будьте готовы к увлекательным приключениям на поверхности воды!

Обзор Strike Pro Pop 60: поверхностая приманка — товары

Комментарии

Rybak_Pavlovki
Rybak_Pavlovki 19 дек. 2023
За такой фотоматериал и 1000 не жалко, правда его здесь очень мало. На Iphone снимал?
Добавлять комментарии могут только .