Dorami 55S – маленький универсальный охотник. Обзор

palfedor 09 апреля 2019

Небольшие воблерки класса shad и minnow в размере 50-60мм, пожалуй, можно назвать наиболее универсальными приманками, которые подходят для ловли самых разных видов рыб. Вот и Dorami 55S относится как раз к такому размеру. С этими воблерками я чаще всего охочусь на малых речках, где для подобных приманок всегда найдется подходящий хищник, или несколько.

Dorami воблер тонущий, а такие всегда были моими любимчиками среди прочих спиннинговых приманок. Они дают возможность по максимуму разнообразить все виды проводки на разных глубинах. Dorami приглянулся поначалу просто своей внешностью, это такой реалистично проработанный воблер, в образе упитанной малявки с довольно крупной головой, огромными для своих размеров глазищами, маленькими плавничками на спинке и боках. Решил для себя, что если рыбу ловить не будет, то для коллекции с такой симпатичной внешностью вполне сгодится.

Первый раз малыш Dorami, что называется, выстрелил еще по зиме. В одну из оттепелей щука не была настроена на обед моими воблерами и джиговыми оснастками, как обычно. Решил использовать все, что было с собой в коробках, чтобы уйти от фиаско. Железо тоже не спасло ситуацию, остались только новые ультралайтовые воблерки, чем черт не шутит – начал забрасывать и их. И вот как раз упитанная малявка Dorami тут и сработала по вялой апатичной щуке. Тройнички на нем крепкие, так что зубастая его не повредила.

Таким образом, красивая внешность оказалась не единственной положительной стороной этого малыша. Воблерок оказался юрким и проворным живчиком, который реалистично метался из стороны в сторону на рывках и замирая на паузах потихоньку опускаясь ко дну. Впоследствии, Dorami не раз еще приносил удачу, когда более крупные воблеры «молчали», выручая при посредственном клеве, граничащим практически с бесклевьем. При чем порой он выстреливал в рывковой анимации, а иногда срабатывала просто его равномерная проводка, или легкие равномерные потяжки с короткими остановками.

После щучьих атак Dorami наконец –то отправился на быструю речку, там его ждала встреча с другим хищником, не таким зубастым, но более быстрым и глазастым. Я не сомневался, что пятнистой красавице из благородной породы лососевых такой симпатяга придется по вкусу. С течением форелевой реки Dorami справился отлично, как и положено тонущему воблеру, будучи заброшенным за какой-нибудь могучий камень, или корягу, он сразу после нырка в воду включался в работу. И устоять, и не наброситься на наглую невесть откуда возникшую малявку у форели можно сказать не было. После этой проверки он уже полноправно лежал в коробке с проверенными временем своими тонущими одноклассниками в размере 55-60мм - Rigge 56S, Trout Tune 55S и MM Minnow 58S.

Летней порой в самый разгар сезона Dorami смог поучаствовать в охоте на его голавлевое величество. Голавль довольно всеядный хищник, он как какой-нибудь медведь, может питаться и растительной пищей и в то же время переходить с так сказать подножного корма на охоту за насекомыми или за себе подобными. Воблерок наш как раз имеет подходящие размеры, чтобы сойти за малька. Простая равномерная проводка с короткими остановками и ускорениями срабатывала чаще прочих вариантов, особенно вблизи закоряженных голавлевых стоянок.

Без окуня конечно рыбалка с мелкими приманками вряд ли может обойтись. И охота с Dorami не стала исключением, полосатики время от времени исправно вешались на его крючки, особенно во время рывковой проводки, или на потяжках с паузами.

Воблерок несомненно очень удачный, внешность запоминающаяся, уловистость тоже. Честно говоря, не ожидал что эта малявка станет такой палочкой-выручалочкой при охоте за щукой на малых реках, но что есть, то есть. На забросе летит неплохо за счет веса и своих плотно сбитых форм, системы заброса в нем нет. Управляемость проста и понятна, справится любой, даже впервые ловящий воблерами. Универсальность по разной рыбе порадовала, можно брать Dorami с собой практически везде и всюду.

Dorami 55S – маленький универсальный охотник. Обзор — товары

Воблер Sprut DoramiВоблер Sprut Dorami
.....
цена 290
Добавлять комментарии могут только .