Обзор воблера TsuYoki WAGNER 95SP.

Peskar68 03 октября 2019

Каждая новая рыбалка проходит по своему неповторимому сценарию, заканчивается всегда по-разному, но начинается неизменно с одних и тех же манипуляций. Стандартный алгоритм действий спиннингиста: собрать спиннинг, прикрутить катушку, продеть в кольца шнур и привязать поводок. Затем открывается коробка с приманками и выбирается что-то соответствующее для конкретных условий и определенной рыбы. Что из имеющегося арсенала поставить в этот раз? Сегодня я снова выбираю Вагнера.

WAGNER 95SP. Вес 14,5 гр., заявленное заглубление 1,0 – 1,6 метра. Сообразно пропорциям тела, это довольно высокотелый и «упитанный» воблер минноу с рельефными жаберными крышками и объемными глазами. Заглубляющая лопатка округлой формы имеет заметную ложкообразную выемку. Тройники соразмерны величине приманки, достаточно крупные, их острейшие жала слегка завернуты вовнутрь. Сойти с таких крючков рыбе будет крайне затруднительно. Расположенные в посадочных камерах шарики огрузки и балансировки издают негромкий приглушенный звук.

WAGNER 95SP не имеет системы дальнего заброса, благодаря толстому брюшку заметно парусит на сильном ветру, но летит при этом вполне приемлемо, по крайней мере, под 30 метров - легко.

Воблер обладает нейтральной плавучестью, занимая в воде слегка наклонное положение головой вниз. Реальное заглубление соответствует заявленному производителем и составляет порядка полутора метров.

На равномерной проводке воблер показывает достаточно выраженную собственную игру с вилянием корпуса и переваливанием с боку на бок. Особой упористости не ощущается, но колебания приманки отчетливо передаются вершинке спиннинга.

Несмотря на свою простоту, немудреная «равномерка» оказывается довольно эффективной, а иногда, особенно в поздне-осенний период, даже более выигрышной, чем активная анимация. Хорошо работают недлинные потяжки удилищем с последующими паузами.

При рывковой проводке WAGNER 95SP эффектно разворачивается более чем на 90 градусов, показывая при этом бока. Из-за относительно высокого тела и низкого центра тяжести на паузе заметна остаточная раскачка корпуса. Этакая своеобразная судорожная дрожь. Не берусь категорично утверждать, что данное свойство имеет решающее значение в провоцировании хищника на поклевку, но дополнительным соблазняющим фактором несомненно является.

WAGNER 95SP обладает крепким телосложением и ассоциативно чем-то похож на тяжелоатлета. И зрительно выглядит он заметно крупнее своего истинного размера. Не субтильный, а плотно сбитый, казалось бы, и походка его должна быть соответствующей, ленивой, вразвалочку. Однако все совсем не так. Воблер очень подвижен и легко управляем. От самого малого рывка или потяжки удилищем приманка мгновенно включается в работу, генерируя мощные колебания.

Осень – золотая пора! Для лирически настроенного обывателя это многоцветное очарование лесов и «пышное природы увяданье». А для спиннингиста наступает время ожидания трофеев, а значит и крупных приманок. Ловля «биг фиш» подразумевает использование «биг бейтс», большому рту – большую приманку. И в отличие от «тощих» минноу, благодаря своим матерым пропорциям, WAGNER 95SP не выбивается даже из рослого ряда «сто тридцатых». И визуально солиден, и гидро-акустическое возмущение производит выразительно сильное. В результате для осенней щуки это просто не какой-то лакомый кусочек, вроде конфетки, а весомая добыча. Которая и одна вдоволь насытит

Некоторые приманки «не идут» сходу, их характер сначала нужно «раскусить». Одной необходимо «дать хорошего пинка», а вот другой наоборот показана предельная деликатность и размеренность. WAGNER 95SP прост и понятен, к нему не нужно искать персональный подход, подбирать самую правильную анимацию. Просто ставь и лови! Он полноценно раскрывается как на резких ударных твичах, так и на неторопливом плавном протаскивании.

Хоть этот воблер и недорогой, но стабильно уловистый и оттого очень ценный. Глубины до двух – трех метров – это именно его вотчина, его «хозяйское» поле, где он играет на уровне высшей лиги. WAGNER 95SP всегда показывает класс!

Обзор воблера TsuYoki WAGNER 95SP. — товары

Добавлять комментарии могут только .