Обзор Maximus WINNER. Универсальный солдат

Вальдемарович 22 декабря 2018

Maximus WINNER стал для меня проходным спиннингом, но за три месяца его эксплуатации он зарекомендовал себя как хороший универсал. Данный спиннинг производится в Корее компанией Maximus. Спиннинги компании Maximus ценятся среди наших рыболовов, прежде всего за качественное исполнение и надежность. Этот спиннинг стал вторым в моем арсенале, после Maximus Zircon 2,7 метра тесте 15-55 граммов.

 Maximus WINNER выбирался именно, как универсальный спиннинг, способный твичить воблеры и быть чувствительным при ловле на джиг. Как оказалось, все эти качества были присущи "победителю".

Итак, мой Maximus WINNER обладал ростом 240 сантиметров, или 8 футов. Такая длина как обеспечивает хорошую дальность заброса, так и позволяет более свободно рыбачить с лодки, да и пробираться через вездесущий кустарник, растущий вдоль берегов. Тест спиннинга 5-25 граммов, поистине универсальный для моих условий. Maximus WINNER позволяет пользоваться как легкими приманками, так и превышающими верхнюю границу теста, но все нужно делать в пределах разумного. Материал бланка IMF. Строй заявлен как быстрый, но по ощущениям, скорее средне – быстрый. Кольца расположены ровно в одну линию и имеют вставки из карбида кремния (SIC). На кончике бланка размещен тюльпан, предотвращающий захлест шнура. На комле представлена информация о производителе, модели спиннинга и его характеристиках.

Рукоять Maximus WINNER цельная, покрыта материалом EVA, который препятствует скольжению спиннинга даже в мокрых руках. С таким покрытием руки будут мерзнуть значительно меньше, что немаловажно при рыбалке в весенне – осенний период. Весьма оригинальной является конструкция катушкодержателя с передним расположением гайки. Такое расположение удобно и, на мой взгляд, добавляет снасти чувствительность.

Оригинальное строение рукояти и катушкодержателя дополняется и не менее оригинальным цветовым оформлением частей гайки и бланка. Красный цвет отлично гармонирует с черным. Исходя из последнего, мною была подобрана и катушка.

Я начал свое знакомство со спиннингом Maximus WINNER с твичинга воблеров класса minnow. Использовал Megabass Vision 110 и его клонов. Практика ловли на подобные воблеры показала, что лучше всего щука реагирует на предельно агрессивный твичинг. Vision 110 необходимо лупить со всей силы и для этого необходим сильный и надежный спиннинг, а еще от него не должна уставать рука. WINNER достойно справляется с такой бешеной нагрузкой и в полной мере может быть использован для твичинга.

С джигом свой Maximus WINNER познакомил из необходимости применять что-то более мощное, чем ультралайтовый спиннинг. В середине лета я частенько ловил окуня на ультралайт, но все чаще и чаще в прилове была щука, а потом и вовсе, стала основным уловом. Ультралайт имел ряд минусов - его верхний тест не всегда обеспечивал комфортную ловлю в условиях ветра, требовалось увеличение груза. Было большое количество сходов, так как относительно мягкий бланк легкого спиннинга не всегда обеспечивал надежную подсечку. Вываживание килограммовой щуки на ультралайт внушает чувство беспомощности, а мне это не нравится. Тут-то и пришел на помощь Maximus WINNER. Да, это не ультралайт с вклейкой solid, но груз 10 граммов по каменистому дну чувствуется хорошо. Контроль проводки на должном уровне, хотя до появившегося позже, Maximus Zircon 2,7 метра тесте 3-15 граммов, он не дотягивает. Да, ему это и не нужно, все же разные спиннинги. Дело свое Maximus WINNER делал и делал хорошо. Щука успешно просекалась, процент реализованных поклевок существенно вырос и я был этим доволен.

Резюмируя, скажу, что Maximus WINNER в данном тесте и росте будет самым, что есть, универсальным спиннингом, подходящим под большинство условий ловли. А разнообразие характеристик, присущих данной модели даст возможность выбрать универсал, который будет соответствовать вашим требованиям. Соотношения цены и качества не оставит равнодушным. Это действительно хороший выбор. Спасибо за внимание.

 

Обзор Maximus WINNER. Универсальный солдат — товары

Добавлять комментарии могут только .