Рыбалка с Kosadaka Invince

артемгорлин 25 сентября 2017

Сегодняшний обзор будет посвящен моему первому спиннингу с цельной вклеенной вершинкой. Ранее в моем арсенале были лишь спиннинги с тублярными (полыми) вершинками, и тут в начале сезона подвернулась возможность попробовать модель с вклейкой. Мне всегда интересно попробовать что-то новое в жизни, в том числе это касается рыболовных снастей и принадлежностей. Заказ, ожидание, прибытие и вот начало моего знакомства со спиннингом Kosadaka Invince. Данная модель имеет 9 модификаций, исполняется в классах от лайта до медиума. Длина удилищ варьируется от 210 до 270 см. Моя модель WML240 имеет длину бланка 240 см и тест по приманкам от 3 до 18 грамм.

1

3

На бланке аккуратно установлены кольца из материала SIC. Единственное что смутило, это тюльпан. Он не противозахлестный, как я привык в последнее время. И это пару раз меня чуть не подвело, когда шнур обвивал кончик спиннинга. В последующем я просто стал более внимательно следить за шнуром и проблем не возникало.

2

4

Еще до приобретения спиннинг с этими характеристиками предполагалось использовать для ловли на легкий и средний джиг и поводковые оснастки. Конечно же, было любопытно как спиннинг с «solid-ной» вершинкой будет вести себя и с другими типами приманок.

Как я уже говорил вершинка спиннинга представляет собой цельную вклейку. Первое на что я обратил внимание, это ее толщина - она очень, очень тонкая. Что не скажешь о комле, у рукоятки он довольно мощный и вселяет уверенность в снасти. Сама же рукоятка на первый взгляд мне показалась немного грузноватой для спиннинга класса медиум-лайт, но это чисто субъективно на мой взгляд. Моему товарищу по увлечению, она пришлась очень даже по душе.

3

Дальнобойность спиннинга на высоком уровне, но иногда длина в 240 см мешала при пеших береговых рыбалках на участках водоемов с заросшими берегами. Просто необходимо при перемещениях больше внимания обращать на тонкий солидный кончик. Дабы не обломать его уперевшись в очередное препятствие на пути. На участках с открытым и свободным берегом подобных проблем нет.

Мощь, имеющаяся в комле позволяет управлять вываживанием и сдерживать рыбу то и дело пытающуюся забраться в ближайшее укрытие в виде травы, коряги или прибрежной бровки.

3

3

Благодаря регулярному строю и солидной вставке бланк удилища прекрасно гасит любые рывки рыбы. Чувствительность Invince действительно заслуживает внимания. Иногда на довольно большой дистанции видя как работает верхняя треть удилища думаешь, что на том конце шнура что-то довольно приличных размеров…и только подведя соперника ближе к берегу или лодке понимаешь, что это совсем не так и пойман очередной матросик. Визуальный контакт по кончику и ощущения поклевки феноменальны. В условиях с твердым дном, касания его приманкой можно запросто спутать с поклевкой.

1

С этим спиннингом я использовал катушкаи Ryobi Slam 2000, Okuma Inspira 2500S, Abu Garcia Cardinal 20FX со всеми этими катушками баланс находится в районе форгрипа, и ловля создавала комфортные ощущения. Длительная ловля не утомляла.

Классическим джигом данным удилищем я ловил на приманки с головой весом от 3 до 14 грамм. Анимировать же удилищем можно приманки весом до 8 грамм. С большими весами солидная вершинка начинает валиться и проводку можно осуществить  только катушкой.

С московской оснасткой или отводным поводком удилище на ты. Ловля отводным с данным удилищем пришлась мне по нраву, именно ей я уделил большинство рыбалок с Invince-ом.

9

6

Но не силиконом единым, с различными блеснами этот прут также справится. Вертушки №№1-3 не вызывают у спиннинга проблем. Проводку прогонистых колебалок весом грамм до 12-15 тоже можно с легкостью осуществить имея сей инструмент в руках.

При острой необходимости можно и воблерок закинуть, да и проводку его осуществить. Но проводка будет или равномерной или очень мягким твитчингом. С твитчингом в общепринятом понимании палочка не сдюжит за счет слишком мягкой вклейки. Да и с упористыми кренками на течении работать уже не комфортно, спиннинг начинает проваливаться и передавать в руку излишние вибрации, что утомляет.

1

Видится, что в основном палочка предназначена для ловли окуня и некрупного белого хищника абсолютно разнообразными способами. Тут и джиг и отводной и разннобразное железо. Да и «хрупкие» окуневые губы спиннинг бережет благодаря строю и солидной вставке.

7

Спиннинг отлично сочетается с ловлей на разнесенные оснастки, колеблющиеся блесны, легкий джиг и при необходимости на небольшие неупористые воблеры. Лучше подходит для ловли в водоемах со средней силой течения или без такового. Сухой бланк и солидная вершика делают его феноменально чувствительным и пропустить поклевку просто невозможно, можно только опоздать с подсечкой. Будьте всегда наготове, не пропускайте поклевки, ловите рыбу, фотографируйте и, конечно же, возвращайте ее назад в водоем.

За этот обзор автор получил 430 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Рыбалка с Kosadaka Invince — товары

Комментарии

Sergeant
Sergeant 28 сент. 2017
У меня инвинс 2,7 эмка, рукоять длинновата, бросал по низам неплохо, по верху проваливался, сломал хлыст почти по середине на зацепа при совсем небольшом изгибе, стенки хлыста тонкие. Отремонтировал но заброс ухудшился, пылится теперь, советовал бы обратить внимание на новые модели различных брендов, а не на эту старую серию.
Добавлять комментарии могут только .