Обзор рюкзака Norfin Tactic 35NF. Идеален для рыбалки и не только

palfedor 06 ноября 2023

Когда приходит время сменить заслуженный рюкзак, что проездил на твоих плечах немало лет, начинаешь поиск невольно с изделий того же производителя. Но в моем случае, производитель после стольких лет уже сошел со «сцены», и потому новый сидор я выбирал просто по картинкам и описанию в интернете. В результате таких бдений, выбор мой остановился на весьма известном в рыболовном мире бренде - компании Norfin. Вот об их рюкзачке и пойдет разговор далее в этой статье.

Собственно, с продукцией этой марки я знаком довольно хорошо, в основном по их одежде и обуви для рыбалки. А вот рюкзак от Norfin покупал впервые. Из ряда моделей, представленных в каталоге, выбрал подходящий по габаритам и дизайну Tactic 35NF. Рюкзачок приехал быстро, упакованным в полиэтиленовый пакет, с фирменным паспортом, в котором указаны место производства, объем 35 литров и материал ткани - полиэстер 600D. А вот об особенностях покроя и оснащения данного девайса определенно стоит рассказать подробнее, что будет полезно для потенциальных покупателей.

Название у этого рюкзака говорит за себя, то есть понятно, что в его дизайне прослеживаются черты тактической экипировки. Но это отнюдь не простенькая брутальная армейщина, а вполне продуманный и, в первую очередь, именно для рыболовов, рюкзачок. Если честно, я несколько даже удивился его возможностям. Что же касается тактических причуд, то они выражаются в его защитной зеленой расцветке и в наличии системы Molle, которой оборудован данный девайс. Если кто не знает, то Molle, это натовская система -

"Modular Lightweight Load-carrying Equipment", то есть модульное легковесное оборудование для переноски грузов.

Выражается эта самая «Молли» в нашивке поверх рюкзака (и прочего снаряжения) некоего подобия сетки из прочной стропы, что позволяет при необходимости быстро и легко закрепить на этой системе дополнительное снаряжение, в виде разных подсумков, особенно удобно это делать, если они также оборудованы по этой системе и легко сочетаются друг с другом. Нужны ли нам такие навороты в рыболовной экипировке? В принципе, они в любом случае не мешают и добавляют общей прочности внешней ткани рюкзака, хотя и делают его граммов на 50-100 тяжелее. Лично я иногда пользуюсь этой системой, когда мне надо взять в поход к дальним берегам какой-нибудь дополнительный скарб. Вот тогда я и пристегиваю его поверх своего Norfin Tactic 35NF. Это обычно бывает палатка, коврик из пенки, или тент, дополнительный массивный тесак, или Мачете, запасная куртка, кофр с фотоаппаратурой, или еще какая поклажа.

 А теперь, от внешних тактических дополнений, перейдем к основным, более важным и полезным фишкам данной модели рюкзака. Снаружи он оборудован несколькими очень удобными и функциональными карманами, каждый из которых, в свою очередь, оснащен надежными застежками-молниями, что характерно и важно - с двумя замками, а такое решение значительно повышает удобство пользования и продлевает жизнь, - даже если с годами один замок сломается, второй продолжит служить. Ну и дополнительные пластиковые ухватки на шнурках у каждой застежки помогают в пользовании, особенно в перчатках холодной порой.

Два самых компактных наружных кармана расположены снизу по бокам рюкзака Tactic 35NF. В них я чаще всего ношу футляр с очками, кофр с фотокамерой, аптечку, или бинокль, в зависимости от целей и задач похода.

Но когда мне требуется в рыбацкой вылазке нести спиннинг-трэвел, то я его в чехле, или тубусе, легко и просто креплю к рюкзаку, поместив нижнюю часть чехла в боковой карман, а верхнюю притянув к боку рюкзака стяжкой, которых на Tactic 35NF с каждой стороны по одной, с замком и системой утяжки.

На лицевой стороне рюкзака расположены еще три кармана. В самом низу небольшой карман с внутренним органайзером, состоящим из трех карманов из сетки, один из которых закрывается молнией. В нем можно переносить множество разных полезных на рыбалке мелочей, или просто коробку с приманками, у меня туда входит в самый раз коробка 21х15х4,5см.

Выше нижнего кармана расположены один поверх другого еще пара карманов. Каждый из них также оборудован удобными органайзерами из разных размеров карманчиков, часть из которых закрывается молниями. Разместить в них можно уйму всякого рыбацкого снаряжения, и в том числе коробки с приманками.

 Основное отделение рюкзака Norfin Tactic 35NF представляет собой весьма объемное вместилище, к тому же оборудованное парой карманов на своих стенках, один из которых закрывается на двухзамковую молнию. Здесь можно разместить много разной внушительной поклажи.

В верхней части на стороне спинки имеются две стяжки на липучках, которые можно использовать для закрепления внутри рюкзака питьевой системы. А вывести питьевой шланг можно и справа и слева, там имеются специальные отверстия, закрывающиеся липучками. Это больше подойдет для туристов, но можно и на летней ходовой рыбалке вполне себе пользоваться.

 А теперь о сюрпризе этого рюкзака от Norfin, который меня очень порадовал. Речь еще об одном кармане, который я сразу даже и не заметил. Вот именно его наличие меня особенно впечатлило. Он расположен между жесткой вставкой и мягкой спинкой рюкзака. Это такой большой во всю спинку, но узкий карман, в котором можно носить прямоугольник «пенки», который всегда будет, что называется, под рукой, когда надо присесть на мокрое, или холодное в любом походе. И второе его удобство в транспортировке там компактного подсачека нахлыстового типа. В общем, за этот карман «Норфину» отдельный большой респект, не часто такими продуманными решениями, балуют нас производители.

Такие вот в Norfin Tactic 35NF развитые и продуманные карманы и отсеки, в которых можно просто архиудобно разместить весь свой походный рыбацкий скарб, при чем закрепив его так, что ничего не вывалится, если открываешь карманы и все хранится надежно и на своем месте. У меня в этот рюкзак помещается очень много всего что мне требуется на рыбалках, плюс запасные вещи из одежды, продукты и термос.

И немного о том, насколько удобно все это носить на себе. Прежде всего стоит отметить продуманные лямки, широкие, с мягкой подложкой, регулируемые. При чем даже стропы всех стяжек в этом рюкзаке оборудованы системой их фиксации на липучках, то есть самому не надо ничего колхозить, все стропы на местах закреплены и ничего нигде не болтается при движении, за что ребятам из «Норфина» еще отдельное спасибо!

На лямках в верхней части есть кроме строп Molle еще по одной резиновой стяжке, при помощи которых можно быстро в походе закрепить что-либо. Я летом, например, зажимаю в них промокшие перчатки, где они быстренько высыхают на солнце и ветру.

Мягкая спинка в сочетании с жесткой вставкой отлично обеспечивает прилегание к спине, при этом обеспечивая хорошую вентиляцию, и не давая ощущать спиной даже неправильно уложенные вещи внутри рюкзака. Мощные, крепкие регулируемые стропы с надежными замками позволяют буквально настраивать рюкзак Norfin Tactic 35NF под себя так, как вам заблагорассудится. Есть и грудная регулируемая стяжка на этом рюкзаке, если кому она важна, то порадует его, если она вам не нужна, то ее можно легко и быстро снять и задействовать как дополнительную стяжку при креплении дополнительного навесного оборудования через систему Molle.

Крепкая надежная ручка позволит поднимать и переносить рюкзак одной рукой, или подвешивать его, например для просушки. Внутренние карманы и внешний карман под спинкой легко вмещают в себя ноутбук и пригодятся тем, кто воспользуется этим рюкзаком в городе.

 Подведем итоги после пользования рюкзаком Norfin Tactic 35NF и рассмотрения всего его непростого устройства.

 

 Плюсы:

1- Рюкзак надежный и очень функциональный, пошит из крепкой ткани

2- Рюкзак оборудован крепкой и надежной фурнитурой

3- Все молнии карманов снаружи рюкзака с двумя замками, вшиты для лучшей водостойкости и износостойкости швами внутрь рюкзака, оборудованы дополнительными ухватками

4- Внутренние карманы удобны, разнообразны и частично оборудованы надежными молниями

5- Система Molle позволяет легко оборудовать рюкзак дополнительным снаряжением

6- Рюкзак можно использовать в качестве туристического для одно-двухдневных походов, он оборудован устройствами для крепления питьевой системы

7- Плечевые лямки и грудная стяжка на рюкзаке оборудованы удобным устройством стяжек с фиксацией строп на концах, где ничего не болтается и не мешает

8- Рюкзак сам по себе нетяжелый, выдерживает небольшой дождь, удобно открывается в холодную погоду за счет наличия ухваток на всех молниях снаружи и внутри

9- Рюкзак можно использовать в качестве городского, в его внутренних карманах размещаются ноутбуки и планшеты, есть масса органайзеров под любые мелочи.

10- Рюкзак вполне подойдет для охоты, особенно будет интересен тем, кто увлекается и рыбалкой и охотой вместе.

Минусы:

1- В комплекте нет защитного чехла от дождя и грязи. Конечно я укомплектовал его таким, но было бы неплохо получить рюкзак уже готовым с этим нехитрым устройством, тем более, что это не сделает его дороже больше чем на 150-200руб.

Заключение.

Norfin Tactic 35NF по моим ощущениям очень удобный и комфортный универсальный рюкзак, со множеством полезных функций, позволяющий надежно и с комфортом транспортировать в нем самые разные предметы рыболовной и прочей экипировки, разместив и даже надежно закрепив на своих местах большую часть поклажи. Он позволяет навесить на него любое разумное количество дополнительного снаряжения для турпохода и в тоже время стать обычным городским рюкзаком, или охотничьим. На сегодняшний день, на мой скромный взгляд, этот рюкзак одно из самых лучших предложений на рынке в своем размере за очень разумные деньги.

 

Обзор рюкзака Norfin Tactic 35NF. Идеален для рыбалки и не только — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 06 нояб. 2023
Отличный обзор! Рюкзаки здесь мелькают нечасто в обзорах:)
rruuss2007
rruuss2007 06 нояб. 2023
Даа,не хуйский рюкзак за 5 тысяч 🤣
palfedor
palfedor 06 нояб. 2023
Спасибо! Реально толковый рюкзачок всего за пятачок:)
AxoBix
AxoBix 07 нояб. 2023
Каждый Ваш пост как бальзам на душу, с отличным описанием и суперскими фотками!



А тут ещё и обзор рюкзака, прям в потребность попали :) Сам давненько приглядываю рюкзак на смену нынешнему, т.к. мой перестал покрывать растущие потребности в переноске и организации хранения своим одним единственным отсеком и двумя боковыми карманами без молний. Рассматривал и разных китайцев на али, и местные предложения, но как вот я не наткнулся на рюкзаки у Норфина - не знаю. В общем, спасибо за наводку, суперский вариант да за такую цену. Уверен, что именно с ним встречу новый сезон!
palfedor
palfedor 07 нояб. 2023
Спасибо за добрые слова! Рад, что помог с выбором.
Добавлять комментарии могут только .