Обзор Nova Tour Энерджи – бюджетный рюкзак.

nikola2264 23 апреля 2021

Буду честен и откровенен, ранее знакомства с этим производителем не имел. Но срочно понадобился небольшой бюджетный рюкзак, поэтому выбор пал именно на него.

А если быть с вами до конца честным, то выбор на него пал не мой, а моей ненаглядной супруги. У меня есть дочка (совсем маленькая, ей и двух лет нет) и зачастую, при длительной поездке в гости, например, необходимо брать кучу всего-всего для ребенка. Это и сменная одежда, и подгузники на ночь, и бутылочки, и еще много всякой всячены. Понятное дело, в женскую сумку, в которую пусть и помещается бутылочка вина, все это влезть просто физически не может. К тому же, в сумке необходим и кошелек, и прочая «дамская» мелочевка. А таскать две сумки и ребенка для девушки просто тяжело.

В связи с вышеизложенным, мне было высказано желание приобрести рюкзак и, громко утвердив это, жена ринулась к ноутбуку на мой любимый fmagazin.ru. Спустя 5 минут поисков заказ был сформирован, озвучен и оплачен. Но каково же было мое удивление, что после мониторинга цен в интернет магазинах, я выяснил, что fmagazin действительно дает лучшую цену на этот товар. Нет, это не реклама (если вы это читаете, значит находитесь в этом магазине и сами все знаете), просто этот сайт предлагает лучшую цену на многие позиции.

Но хватит лирических отступлений. Поговорим о рюкзаке. Сразу хотелось бы отметить, что фото на сайте слегка рознятся с действительностью. На самом деле рюкзак, который серый, намного темнее, нежели изображен на сайте. Но на этом различия заканчиваются. Nova Tour Энерджи – это классический рюкзак объемом на 22 литра. Вещь довольно универсальная – подойдет для школьников, для мам и для небольших семейных пикников. Что касается рыбалок и походов, боюсь маловат будет. Все-таки в такой небольшой рюкзак вместить все необходимое будет довольно проблематично. Да и прочность, и износостойкость материалов к экстремальным условиям у меня вызывает сомнения.

Но, так как цель приобретения рюкзака исключительно бытовая, то тут его более чем достаточно. Ну начнем с вместимости. Рюкзак состоит из двух отделений. В основное отделение, в моем случае, вмещается все детское: еда, одежда, подгузники, бутылочки. Также, в основном отделении есть карман для всякой мелочевки. Но минус этого кармана в том, что он не закрывается на замок, а прижимается резинкой. Во второе отделение спокойно помещается всякая мелочевка, например, кошелек. А в дополнительный сетчатый кармашек без проблем уместятся предметы женского туалета (тушь, помада и прочее). Кстати, этот кармашек тоже запирается на молниевый замок, что дает гарантию того, что содержимое не разлетится по всему отделу, даже если это «мелочь», в смысле денег. Но при компоновке рюкзака стоит учитывать тот момент, что дно у рюкзака мягкое. Поэтому, продумайте раскладку вещей, если вы хотите, чтоб рюкзак стоял на полу, а не падал.

Внутренняя отделка рюкзака и перегородки между отделениями выполнена из привычного материала, чем-то напоминающей ткань детских комбинезонов. Чего-то нового и выдающегося я тут не увидел, да и не рассчитывал увидеть. Примерно то же самое могу сказать и о наружной ткани рюкзака. Плотный материал, водоотталкивающий. Не стоит путать с водонепроницаемым! Материал нашего рюкзака позволит спрятаться от дождя, найти укрытие, но если вы будете под дождем слишком долго, то рюкзак все равно протечет.

Основным местом протечки, как мне кажется, станут молниевые замки. Все-таки они не в герметичном исполнении. А так, надежная, мягкая пластиковая молния с двумя металлическими «собачками», которые бегают навстречу друг другу. Причем молния основного отдела точно такая же, как и вспомогательного, только разных цветов. На фоне темно-серого цвета рюкзака, ярко-голубая и ярко-малиновая молнии выглядят очень симпатично и привносят свое разнообразие в эту «серость».

Но, помимо ярких молний, в эстетическое разнообразие также вносит свой вклад и применение разных материалов, разных с точки зрения оформления. Если верхняя часть – рябая, нижняя часть – чисто серая. На нижней части, с фасада, вышито наименование модели, причем вышивка довольно качественная, ровная, без торчащих ниток. С левого бока красуется наименование компании. Причем, в отличии от наименования модели, наименование компании в наклеенном исполнении, оторвать и подковырнуть эту наклейку мне не удалось.

Что же касается лямок, то у Nova Tour Энерджи с этим проблем никаких нет. Лямки широкие. Причем достаточно мягкие, с возможностью регулировки длины лямок в зависимости от предпочтений владельца. Единственное, что мне не понравилось, так это сетчатое исполнение внутренней стороны лямок. Как по мне, так это не совсем удобно, так как зачастую цепляется за швы одежды.

Но вот спинка рюкзака, в отличие от лямок, выполнена из того же материала, что и сам рюкзак. Поверхность спинной части рюкзака ровная и мягкая, без ортопедических вставок. Это в очередной раз показывает, что этот рюкзак не предназначен для серьезных походов, также об этом говорит и отсутствие распределительных поясов между лямками. Но, тем не менее, даже со стороны спины есть элементы визуального разнообразия в виде трех красных простроченных полос. Крепление лямок к верхним и нижним частям рюкзака не вызывают вопросов и нареканий. С верху лямки заправлены в спинную часть и прострочены довольно толстой и прочной нитью. А к низу лямка пристрочена такой же нитью к треугольным выпускам, которые, в свою очередь, вшиты в «тело» рюкзака. Точно также пришита и верхняя ручка.

Стоит отметить, что все швы выполнены с должной добросовестностью, качеством и аккуратностью. Все строчки ровные, нигде не торчат нитки. Да и в целом, при создании рюкзака было приложено максимум усилий для минимизирования видимости швов. Создание, так сказать, единого и целостного образа литого рюкзака.

Nova Tour Энерджи – классный рюкзак для повседневного использования, рюкзак на все мелкие случаи жизни. Это достойный рюкзак отличного качества и по очень снисходительной цене. Это такая вещица, которая выручит в случае необходимости любого члена вашей семьи. Он отлично подойдет и мужчине, и женщине, и ребенку. Советовать  не буду, так как не люблю, а вот рекомендовать – запросто. Nova Tour Энерджи – тот рюкзак, за приобретение которого не будет стыдно и совсем не жалко потраченных денег.

Всем огромное спасибо за интерес, проявленный к этому небольшому обзору. Искренне надеюсь, что Вам было интересно, познавательно, ну или, как минимум, не скучно. А если кому-то этот обзор помог определиться с выбором, то я искренне буду рад.

С уважением, Николай!

Обзор Nova Tour Энерджи – бюджетный рюкзак. — товары

Добавлять комментарии могут только .