Обзор рюкзака Norfin Cascade. Стильный рюкзак современного рыболова.

2rist 17 июля 2023

Глядя на старые советские фотографии, запечатлевшие рыбаков того времени, можно отметить, что в целом экипировка у них одинаковая, отличающаяся совсем незначительно. На плечах — штормовка, в руках - бамбуковые удочки, а за спиной — рюкзак или вещмешок с нехитрым скарбом. Я хорошо помню из своего постсоветского детства эти рюкзаки, прочные, надежные и конструктивно достаточно простые.

Сегодня же выбор такого аксессуара как рюкзак — это дело более сложное и интересное. Принцип «бери, что есть» перестал быть актуальным, появился действительно огромный выбор. Есть модели разного ценового сегмента под совершенно разные потребности.

Данный обзор посвящен рюкзаку Norfin Cascade.

И возвращаясь к вступительному слову, первым делом отмечу, что он имеет вполне конкретную область применения. Его объем составляет 25 л.

Если вы решили отправиться в многодневный поход, или на рыбалку в дальние дали, то Norfin Cascade вы вряд ли выберете, разве что, как дополнение к чему-то более объемному.

Для понимания обозначим размеры. Заявленные габариты: 480x130x300 мм. Так как рюкзак — это не коробка, имеющая жесткую основу, то по следующим фотографиям можно примерно оценить, что размеры соответствуют действительности.

В первую очередь, такой рюкзак будет удобен для ходовой спиннинговой рыбалки и для, так называемого стритфишинга.

Norfin Cascade имеет основное отделение, дополнительное отделение и внешний карман.

Кроме того, имеются боковые сетчатые карманы с обеих сторон.

Опять же на «старых» рюкзаках подобного не было. Но, как показала практика, это очень удобное новшество. В такие карманы можно поставить средних размеров термос, зонт и прочие вещи, да бы оставить больше свободного места в основном отделении.

А основное отделение вполне вместительное. В него без проблем входит несколько коробок с приманками, катушка и прочее.

Дополнительное отделение достаточно узкое. В него я обычно складываю на такую рыбалку пакеты с «резиной».

Можно также положить туда дождевик или что-то подобное, имеющее не очень значительную ширину.

Внешний карман очень эргономичен. Интересное дизайнерское решение — это вертикальный замок. За ним есть перегородка, так что положенные вещи не выпадут.

Там можно разместить ключи, деньги, телефон. Они всегда будут под рукой.

Закрываются отделения с помощью качественных защищенных молний.

Бегунки среднего размера, выполнены из сплава. Все выглядит очень надежно, такие замки не будут расходиться самопроизвольно.

Дизайн Norfin Cascade можно назвать очень красивым и современным. Компания Norfin всегда следит за этим.

Материал, из которого изготовлен Norfin Cascade — полиэстер плотностью 600D. Такая ткань очень прочная и износостойкая. Обладает достаточно хорошими влагоотталкивающими свойствами. Внутренне пространство выделано плащевой тканью.

Спинка рюкзака содержит мягкую вставку, поэтому при ношении Norfin Cascade не создает каких-либо неудобств.

Лямки, как заявлено, анатомические. Они не будут натирать плечи во время использования.

Кроме того, они регулируются по длине, для лучшей подгонки для конкретного человека. Пряжка небольшая, но выполнена из достаточно толстого пластика и имеет хороший запас прочности.

Вспоминая школьные китайские ранцы из 90-х, сразу приходят на ум разъехавшиеся швы и рваные углы. У Norfin Cascade усиленное дно, так что, с одной стороны, содержимое не портит рюкзак, а с другой, он защищен от внешнего воздействия.

В верхней части рюкзака имеется петелька. Она прошита таким образом, что довольно жестко держит форму.

Что я могу сказать, подведя итог. Norfin Cascade — это очень качественный и красивый рюкзак. Не обязательно использовать его для рыбалки. Можете брать его на работу, ходить с ним в лес или просто по городу. Можете даже отдать ребенку в школу. Везде он будет уместен и полезен.

Обзор рюкзака Norfin Cascade. Стильный рюкзак современного рыболова. — товары

Рюкзак Norfin CascadeРюкзак Norfin Cascade
.....
цена 1598
Добавлять комментарии могут только .