Обзор рюкзака Simms Dockwear Pack

a.v.eruntsov 27 октября 2021

Как говорит один мой знакомый - подарки бывают хорошие и книги. Так вот, а когда этот хороший подарок еще и в руку, то это получается просто комбуля. И вот, почесал я на почту за посылкой… Что, от кого, и главное зачем? Знать я не мог. Оказалось, старый друг решил сделать подарок, ко дню моего рождения, однако была вложена записка, что подарок сейчас, а поздравления потом. Подарком и стал тот самый рюкзак, о котором и пойдет речь в обзоре.

Если до конца быть честным, то это самая первая вещь от Simms в моем арсенале. Когда я увидел его стоимость, из любопытства начал искать, ведь знал, что Simms является флагманом в рыболовной экипировке и ценник там тоже флагманский, то брать его на рыбалки, пусть даже и морские, мне просто стало жалко. Как-то обидно «уложить» такой подарок. Пусть он прочный и классный, но рыбалки – это разные ситуации, да и в добавок постоянные стирки, а это уж точно не скажется самым хорошим образом на сроке службы. Однако, если рассматривать Simms Dockwear Pack как рюкзак для прогулок, для пешего туризма, ну, например, поехали куда-то на отдых, где вам предстоит большое количество прогулок или же вообще для повседневного использования – это просто наилучший вариант!

Почему я так считаю? Все просто – он компактный, но в то же время достаточно вместительный – как ни крути, а объем у него приличный – 28 литров. А это значит, что в него с легкостью поместится термос, шапка (если холодно), купальник и плавки (если идете на пляж), ноутбук (если топаете на работу). Проще сказать, все самое необходимое для того или иного жизненного случая. Кстати, Simms Dockwear Pack послужит незаменимой вещью в командировках – он проходит в габарит ручной клади (любой авиакомпании), а вот напихать в него можно сменной одежды чуть ли не на месяц.

И если с объемом все понятно, то теперь можно рассмотреть и «планировку» этого рюкзака. Если вы откроете центральное, оно же единственное отделение, то увидите достаточно большое и равномерное пространство, которое вам предстоит заполнять. Но согласитесь, пихать все в одно отделение не совсем правильно – получается мусорка какая-то. Для того, чтобы избежать бардака и хаоса, производитель предусмотрел небольшую перегородку, но не на всю высоту, а на этой перегородке еще и карман на «защелке». Это решение позволяет распределить вещи по необходимости, назначению и важности. Ну например кошелек или документы – в карман на защелке, под спину ноутбук и так далее. Да и исходя даже из такой планировки внутреннего устройства рюкзака я понял, что сделал правильный выбор – это не рыболовный рюкзак!

В пользу такого умозаключения говорит еще и карман, расположенный в передней части рюкзака, с фасада, так сказать. Он идет на 2/3 высоты, но не широкий. Зато он с краю и под замком, что делает его просто идеальным для хранения наушников, проводов, зарядки – все под рукой и в доступности, но в то же время под защитой. Ну а для совсем мелочевки, например бутылочки с водой, маски (время сейчас такое) предусмотрены 2 боковых небольших кармана. Они выполнены просто как накладки, так что замков там не предусмотрено, да и они не слишком глубокие, так что не забывайте об этом, когда будете в них что-то «определять». Хотя у меня и не было инцидентов с потерей или пропажей содержимого этих самых карманов.

Ну вроде с функционалом рюкзака я закончил, постарался осветить как можно больше, но если что-то упустил, то вы уж простите – пишу на эмоциях. Теперь хотелось бы поговорить об удобности Simms Dockwear Pack именно в плане эксплуатации. Первое, что хотелось бы отметить, так это удобство основных лямок. Они широкие, достаточно плотные, толстые, но в то же время просто катастрофически удобные и приятные. Вы без проблем сможете таскать рюкзак на плечах целый день и не ощущать дискомфорта или усталости от его присутствия за спиной. А ведь это очень важный момент, особенно когда у тебя двое детей и вы семейном отдыхе или на длительной семейной прогулке. Также хотелось отметить просто огромный регулировочный люфт этих самых лямок, так что для людей любого роста Simms Dockwear Pack подойдет идеально.

И если с основными лямками все понятно – ну там все круто и классно, то вот о ручке, расположенной сверху, как раз между лямок, я сказать этого не могу. Да, я понимаю, что она не предназначена для долгой эксплуатации, но все же, в общественном транспорте, хотя у меня это и редко, но все же бывает, или в магазине приходится рюкзак снимать и держать в руках. За лямки держать неудобно, следовательно берем за эту ручку. Вот если рюкзак легкий, то все хорошо, ну а если нет, то все нехорошо. Причем если держать его надо более 5 минут, то тут в полной красе раскрывается все неудобство – ручка «режет» пальцы и ладонь, неудобно сминается, что вызывает дискомфорт и бешеное желание одеть Simms Dockwear Pack на плечи.

Ну теперь и с лямками, ручками все более ли менее понятно, по крайней мере я старался, чтоб было понятно. Теперь перейдем к «спине» рюкзака. Изначально я немного опешил, я же привык к ортопедическим вставкам, но потом после того, как пришло понимание для чего нужен Simms Dockwear Pack, после его непосредственного применения все вопросы отпали сами собой. Спинная часть выполнена довольно плотно, но в то же время не жесткая. А для красоты по всей ее площади выполнена строчка, которая делит ее на одинаковые крупные клетки. Возможно, это как-то влияет на удобство, но я чего-то глобального не заметил. Зато красиво. А спинная часть в принципе удобна и сама по себе у этой модели рюкзака. По крайней мере при длительной эксплуатации в течение дня не вызывает дискомфорта, что не может не радовать.

А сейчас давайте перейдем к общей эстетической составляющей Simms Dockwear Pack, не по отдельности, а в целом. Как мне кажется – это минимализм, как раз тот самый, который я люблю. Светло-коричневый цвет с золотистым отливом при свете создают очень положительное впечатление. Мало того, что такой вариант немаркий, так он еще и выглядит довольно благородно. О том, что это Simms нам говорит небольшой логотип, как мне показалось, кожаного исполнения и небольшая нашивка с наименованием компании на лямке. На этом все. Никаких рисунков, никаких лишних надписей – строгий и классический рюкзак.

Для сохранения этого минимализма и строгости даже широкая молния и крупные металлические бегунки-собачки спрятаны под накладками. Однако и собачка, и молния всем своим видом говорят, что они не сломаются ни при каких условиях и сами по себе не расстегнуться. Это тот самый случай, когда понятия массивности и надежности очень плотно связаны между собой. Кстати говоря, за все время эксплуатации не было ни единого случая, чтоб подкладку или еще какие элементы закусило под собачку, да и если быть до конца честным, с изнанки молния выполнена таким образом, что и закусывать там особо нечего, да и материал такой плотности очень проблемно «зажевать» замку.

Кстати говоря, о ткани. Несмотря на то, что она очень плотная, иногда может показаться, что ткань грубая, но она не водостойкая. Какое-то время она подержит влагу от дождя, но потом неизбежна протечка. Я доводить до этого не стал, но был очень близок, так уж сложились обстоятельства. Причем, как мне показалось, ну и на практике тоже – примыкание лямок самое уязвимое в этом плане место. А молнии надежно закрыты и защищены. И вот вам очередное доказательство, что это не рыболовный и не туристический рюкзак – отсутствует накидка, которая предотвращает протекание. Но до этого, я надеюсь, никто доводить не будет.

Ну и подводя итоги… Что же хотелось бы сказать? Из минусов – цена и ручка; из плюсов – вместимость, функциональность, удобство, дизайн, практичность. Как вы видите, плюсов намного больше, и они куда существеннее (если не брать в расчет стоимость товара). Так что рюкзаком остался я доволен. Всем хороших прогулок и путешествий!

С уважением, Александр Ерунцов!

Обзор рюкзака Simms Dockwear Pack — товары

Добавлять комментарии могут только .