Тенч Pro - когда вещи под защитой

IlliuShkO 29 августа 2017

Российская компания Nova Tour была создана в середине 90-х годов, ее развитие началось с производства туристических рюкзаков. В настоящее время компания занимается разработкой и производством туристического снаряжения и одежды для активного отдыха.

Мое знакомство с данной компанией случилось как раз после покупки рюкзака Nova Tour Тенч Pro.

Все мы знаем, что погода переменчива и никогда не знаешь, что нас ждёт на рыбалке. Думаю, нет ни одного человека, который бы не попадал в непогоду без зонта и непромокаемой одежды. И поскольку в наше время без различных гаджетов сложно представить свою жизнь, то нужно быть готовым к этим самым погодным "явлениям".

Лично я года с 2008 начал на каждую рыбалку брать с собой фотоаппарат, ведь это шанс запечатлеть счастливые моменты не только в памяти, но и на снимках, просмотр которых холодным зимним вечером улучшает настроение и переносит нас в прошлое.

Потом подключился к сопровождению меня в рыбалках и мобильный телефон, ведь иногда нужно оставаться на связи и в период занятия нашим любимым делом. Как результат не раз такая "аппаратура" мочилась в воде, а один мобильник так и пошел на откуп Нептуну.

Конечно, к определенному моменту мне все это надоело, и я начал поиск непромокаемой сумки или рюкзака. В поле зрения попали несколько производителей, в числе которых был и рюкзак Тенч Pro.

После изучения всех характеристик и просмотра отзывов я для себя решил, что покупкой станет именно непромокаемый рюкзак от Nova Tour. Когда мне его привезли, я ещё раз убедился в правильности своего выбора - плотное прорезиненное покрытие, высочайшее качество и компактность.

Итак, рюкзак Тенч Pro имеет следующие характеристики:

Вес (кг) - 0,85

Вместимость (л) - 30

Размеры (см) - 50 х 25,5 х 13

Материал ткани - 600D oxford TPU

Из приведенных характеристик видно, что рюкзак очень легкий, без наполнения он почти невесомый. Габариты рюкзака довольно компактные, что мне очень понравилось, ведь таскать с собой огромный баул не хотелось. Но при небольших размерах в Тенч Pro влезает довольно большой "боезапас" из приманок. Лично у меня в обычной весенне-летне-осенней рыбалке в рюкзак помещается две больших коробки с воблерами, две-три маленьких, коробка с блеснами, коробка с мухами плюс две коробки с оснащенными джиговыми приманками и большой пакет с различной резиной. В довершение ко всему еще и фотокамера Nikon D3200, маленькой ее тоже не назовешь, но все это без труда помещается в Тенч Pro.

Но главное, что при всей этой куче вещей в рюкзаке, их вес отлично распределяется за счет широких регулируемых лямок. Отдельный плюс - лямки и прилегающая к спине поверхность покрыта дышащей сеткой Air Mesh. Такая сетка активно используется производителями спортивной обуви, поскольку помимо "дышащей" структуры, обеспечивающей постоянную циркуляцию воздуха и не дающей потеть спине, имеет высокие амортизационные свойства, которые обеспечивают удобное ношение рюкзака. Действительно, как я только одел Тенч Pro после использования обычного рюкзака, понял разницу - спина гораздо меньше нагружалась и уставала после долгих пеших походов вдоль водоемов.

Рюкзак имеет одно большое отделение, которое удобно фиксируется благодаря замку-скрутке. Сначала я думал, что такой механизм за время использования износится, но материал рюкзака действительно качественный и работает как часы до сих пор.

По бокам рюкзака есть два открытых кармана на боковой молнии для всяких полезных мелочей - у меня, к примеру, там лежит универсальный раскладной набор из пассатиж, ножа, экстрактора и тд., а с другой стороны - лип-грип. Молниями можно легко отрегулировать и зафиксировать в карманах вещь, которую мы туда положили.

Сверху по бокам также есть лямки на замках, которыми можно дополнительно закрепить вещи, положенные в карманы. Я, например, неоднократно переносил там спиннинги в собранном состоянии, просто вставляешь в карман, фиксируешь боковыми молниями, а сверху лямкой и спиннинг закреплен как влитой, очень удобно!

У Тенч Pro также имеется внешний карман с противоположной спине стороны, он оснащен водостойкой молнией, которая очень плотно застегивается и не позволяет влаге пробираться внутрь кармана. Я лично кладу туда самые ценные вещи, вроде мобильного телефона, паспорта, запасной батареи для фотоаппарата. Кроме того, у меня всегда там находятся экстрактор, весы, ножницы и всякие другие мелочи. За их сохранность и целостность с таким карманом можно не переживать.

На внешней стороне рюкзака также есть кольцо для удилища. Я им не разу не пользовался по описанным выше причинам - удобнее сбоку, но оно также присутствует и кому-то может пригодиться.

Сверху у рюкзака ручка для переноски на небольшие расстояния, также удобная и сделанная качественно, как и весь рюкзак от Nova Tour. Снизу также имеется фиксирующий пояс, оснащенный качественным замком-трезубцем, который застегивается в районе живота.

На поясе имеется также карман с водонепроницаемой молнией, а также несколько петлей для удочек, подсачника, кукана и других мелочей.

Сам рюкзак изготовлен из материала 600D oxford TPU - особая ткань, прочная и надежная, с полиуретановым покрытием, обеспечивает полную водонепроницаемость и ветрозащитные свойства, обладает стойкостью к органическим растворителям.

Благодаря такой ткани за несколько сезонов сверхактивного использования ни разу рюкзак меня не подвел - ему не страшен ни дождь, каким бы сильным он не был, ни снег, ни мороз. Пару раз он у меня падал в реку и плавал в воде, но ничего внутри не промокло. В сезон зимнего спиннинга на Тенч Pro у меня ложится основная нагрузка, но за две зимы благодаря рюкзаку ни фотоаппарат, ни телефон ни разу не промокли и не замерзли.

По этой причине рюкзак очень легко моется, грязь не въедается в ткань и избавиться от нее труда не составляет.

С самого первого дня Тенч Pro для меня просто незаменим. Это рюкзак на все времена и любую погоду, с ним наши с Вами вещи всегда будут в сохранности.

Он мне показался настолько удобным, что этой весной заказал в Фмагазине еще один для папы, о чем совершенно не жалею! И всем желаю последовать моему примеру. Эта вещь того стоит!

С Уважением, Пирогов Илья!

Тенч Pro - когда вещи под защитой — товары

Комментарии

drdrew
drdrew 23 сент. 2017
Заказал и опробовал сумку. Понравилось. Дождя не было и это хорошо. После регулировки ремней, всё село идеально. Носить удобно. Илья, спасибо за обзор!
IlliuShkO
IlliuShkO 23 сент. 2017
Привет Андрей! Всегда пожалуйста, рюкзак очень удобный и полезный, пусть служит долго!
Добавлять комментарии могут только .