Обзор Norfin 4rest 50 – отличный туристический рюкзак!

nikola2264 06 августа 2020

Сперва мне хватало небольшой сумки через плечо. Через время понадобился небольшой портфель. Затем портфель литров так на 30-35 стал мал. Я понял, что надо что-то менять. Брать приманок меньше я не собирался, а вот увеличить объем рюкзака я был только «за». Почему я отказывался уменьшить объем приманок?  Да потому, что особенно зимой, по открытой воде, приходится наматывать по берегу по нескольку десятков километров, причем этот путь сопровождается постоянным перебором приманок. А учитывая специфику некоторых водоемов, то свинец приходится таскать от 3 грамм до 14 грамм. Но также не стоит забывать о том, что необходимо и термос куда-то прятать, не только снасти и приманки. Ну а помимо небольшого рюкзачка таскать с собой пару-тройку пакетов совсем не интересно.

На рассмотрение были выдвинуты рюкзаки объемом от 45 литров. Выбирал, изначально, отталкиваясь от материала. Ну простой или же герморюкзак. Посоветовавшись с более опытными товарищами, решил остановить выбор на простом рюкзаке, так как в плане эксплуатации более неприхотлив, да и все таки надежнее сам материал. Долго ходил по магазинам, смотрел, щупал, выбирал и, в конце концов, остановил свой выбор на рюкзаке Norfin 4rest 50 – превосходный рюкзак объемом на 50 литров. Приобретать решил через fmagazin. Не в целях рекламы – нет, есть позиции, на которые цена в обычных магазинах дешевле, но когда разница идет в 1500-2000 рублей, тут уж извините, цифры говорят сами за себя.

Но помимо вместительности и цены, для меня огромную роль сыграла эстетическая составляющая. Рюкзак выполнен в спокойных серых цветах, без каких-либо излишеств. Это позволяет использовать его не только для рыбалок и туристических походов, но и в повседневной жизни, при необходимости конечно же.

После вскрытия посылки и распаковки рюкзака, первое, что бросилось в глаза – широкие лямки и ортопедическое исполнение спинки рюкзака. Те люди, которые с приличным грузом за спиной наматывают большие расстояния, сразу поймут и оценят эти моменты. В качестве дополнительной «страховки» лямок и в то же время для равномерного распределения нагрузки на лямках предусмотрено 2 пояса – в районе груди и в районе живота.

Про материал рассказывать особо мне нечего, так как ничего супер инновационного я для себя в нем не увидел. Как на мой взгляд, так обычная плотная ткань с повышенной влагостойкостью. Не путайте с водонепроницаемой тканью (из такой делают герморюкзаки), эта ткань все равно промокнет, но не так быстро, как обычная сумка или рюкзак. Но во избежание недоразумений с возможной порчей имущества из-за дождя, рюкзак снабжен водонепроницаемой накидкой, которая спрятана внизу рюкзака в кармане (карман открывается наружу).

Помимо этого кармана, рюкзак имеет основное центральное отделение, которое содержит дополнительный карман, примыкающий к спине. Вместительность сего отдела и правду поражает. Я без проблем бы посадил туда свою годовалую дочь. Взял бы вещей и пошел бы гулять! Но жаль только, что карман там только один. Для любителей все сортировать по полочкам и по алфавиту это явно не подойдет. Но с другой стороны, увеличивая количество отделений сразу же уменьшаются габариты вещей, которые можно перевозить. Ну вот например, если у Norfin 4rest 50 основное отделение разделить скажем на 3 отсека, то "спальник" туда уже точно не поместится. Центральный отсек венчает горловина, которая затягивается, как на мешке и закрывается крышкой. В крышке мы тоже можем найти дополнительный карман, довольно просторный и удобный. Для хранения запасной бобины шнура и прочей негабаритной мелочевки самое то!

В передней части рюкзака расположено еще одно отделение. Оно никак не закрывается и прижимается только по средствам резинки. Выполнено из тонкой ткани, поэтому что-то ценное лучше там не хранить, иначе можете не успеть укрыть рюкзак, как все промокнет. С боков рюкзака  также расположены карманы. По одному с каждой стороны, слева и справа. Исполнение карманов классическое – сетка. Причем сетка довольно мягкая и эластичная, поэтому порвать ее будет не так уж и просто. Но все же для любителей лезть через дебри напрямик не рекомендовал бы там что-либо хранить – риск порвать довольно велик.

Вместительность рюкзака говорит сама за себя – 50 литров! Но по мере заполнения своего нового «товарища и спутника» я столкнулся с небольшой проблемкой, а заключалась она в хранении в нижнем кармане «дождевика» от рюкзака. Из-за этого рюкзак никак не хотел принимать вертикальное положение и постоянно падал. Этот «дождевик» мне пришлось переложить в один из карманов, а их таких два, на поясе в районе живота. Данное решение конечно помогло, но полностью проблемы не решило. Рюкзак все равно плохо стоит без дополнительной опоры на какой-то предмет – все таки сказывается тот факт, что рюкзак больше туристический, нежели рыболовный. Поэтому, я решил поставить в самый низ самую широкую коробку, чем полностью исправил положение. И все равно, даже после переноса всех вещей в рюкзаке осталось более чем предостаточно места. Думаю сажать в него дочку и брать с собой на рыбалку.

Отдельно хотелось бы сказать о прошивке рюкзака Norfin 4rest 50. Все строчки выполнены очень ровно и не в одну проходку, что в разы увеличивает прочность соединения всех элементов, будь то соединение материала между собой или соединение элементов крепления. Также хотелось бы отметить и аккуратность, с которой изготовлен этот рюкзак. После долгого осмотра я не нашел на рюкзаке торчащих ниток или недошитых молний.

Ну и напоследок хотелось бы отметить, что приобретая этот рюкзак, Вы сразу, одним выстрелом убиваете двух зайцев! Он прекрасно подойдет Вам для пеших рыбалок, послужит надежным хранилищем в походах, а в случае командировок – уместит в себе все необходимое. А для того, чтобы Norfin 4rest 50 служил Вам долго и верно, надо не забывать его чистить и стирать, чего многие рыболовы не делают по неведомым мне причинам.

Как таковых явных минусов у Norfin 4rest 50 я не увидел. Да, есть небольшие недочеты и недостатки, о которых я говорил ранее, но это все решаемо и устранимо. И все же не будем забывать, что это я решил его использовать в качестве рыболовного, хотя основная его направленность, как мне кажется – туризм. В общем покупкой я остался очень доволен и для всех любителей активного отдыха, в независимости, рыбалка или туризм, кемпинг, охота, я могу смело рекомендовать Norfin 4rest 50 к приобретению.

Всем спасибо за уделенное внимание и за просмотр или же прочтение этого обзора!

С уважением, Николай

Обзор Norfin 4rest 50 – отличный туристический рюкзак! — товары

Рюкзак Norfin 4RestРюкзак Norfin 4Rest
.....
цена 5248
Добавлять комментарии могут только .