Водостойкий вещмешок - герморюкзак Aquatic ГР-30.

АлексейТотмин 05 февраля 2020

Честно сказать меня уже давно посещали мысли о покупке герморюкзака. Но не было того самого волшебного «толчка к покупке»… Погода в августе не радовала, посмотрев прогноз погоды на осень, решил не тянуть с покупкой и начал изучать модели которые были в продаже. Посмотрев модели герморюкзаков в местных магазинах и модели, что представлены в интернет магазинах. Выбор упал на фирму Aquatic. У нее был самый оптимальный выбор по моделям, цене и качеству товара.

Первоначально хотел купить двадцатилитровую модель, основываясь на другой мой рюкзак с такой же вместительностью. Но посмотрев двадцатилитровую модель герморюкзака в магазине решил, что он мне будет маловат.

При выборе рюкзака требования были следующие:

  • раз уж мы рассматриваем к покупке герморюкзак, то водостойкость само собой должна быть 100%
  • вместимость в районе 20 - 25 литров, чтобы внутрь рюкзака входила наплечная сумка, термос, куртка, катушка и прочая мелочевка
  • наличие внешних карманов для мелочевки (ключей, салфеток и прочего)
  • у рюкзака должны быть удобные лямки
  • в сложенном состоянии рюкзак должен иметь небольшие габариты и обладать малым весом
  • удобная и надежная, а главное быстрая система закрытия основного отсека рюкзака
  •  про качество товара в целом уже молчу, это само собой должно быть на все 100%

Сравнив все «за и против» относительно рассматриваемых моделей и производителей  герморюкзаков, мой выбор остановился на Aquatic ГР-30.

Выбрал именно 30 литровую модель потому, что он по внешним габаритам совсем чуть-чуть больше, чем 20 литровая модель. Он хоть и больше, но будет так же удобен в ходовой ловле, как и меньшая модель. Вещей в него войдет больше, да и укладывать вещи в рюкзаке будет проще и удобнее. Не придется пихать их с усилием, чтобы все влезло или оставить часть вещей дома, т.к. они не входят в рюкзак. Небольшой запас по вместимости вещей, всегда будет плюсом в выборе сумок и рюкзаков.

После получения рюкзака, все рыбалки в конце лета и всю осень до ледостава проходил именно с ним. Вместимость тридцатилитровой модели меня более чем устраивает. Скорее всего, летом и в сухую погоду буду ходить только с ним, т.к. он более практичный и не такой маркий, как рюкзаки из х/б или смесовой ткани. Водостойкость у рюкзака отличная, дождя он не боится.

Основной отсек рюкзака закрывается сворачиванием горловины и фиксируется на защелку. Такое решение очень удобное и надежное, полностью защищает от дождя. На мой взгляд, сворачиваемая горловина рюкзака намного лучше, чем герметичная молния, которую не так быстро и удобно открывать. Со временем водозащитная планка на молнии все равно изнашивается и начинает крошиться. Конструкция с полным открытием (на всю ширину) горловины рюкзака еще удобна тем, что вещи загружать в него очень удобно. Вход в рюкзак широкий, можно без проблем поместить в него наплечную сумку средних размеров. Не нужно будет засовывать с усилием, про что я уже говорил ранее. Открытие – закрытие рюкзака с помощью защелки не утомляет и не надоедает. Вещи можно быстро достать и быстро убрать по необходимости.

При движении на велосипеде брызги от проезжающих машин и из-под колес велосипеда тоже не беда для рюкзака. По приезду домой с рыбалки, вся грязь очищается влажной салфеткой очень легко и быстро. При сильном загрязнении можно помыть рюкзак под душем. Просто и практично, теперь не нужно каждый раз стирать рюкзак из х/б ткани. Также имеется светоотражающий элемент для дополнительной безопасности при движении по дорогам.                                          

Герморюкзак Aquatic ГР-30 имеет два боковых кармана из сетки. Карманы очень удобные для мелких вещей. В этих карманах я переношу ключи, полотенце для рук или салфетки. Эти карманы сделаны очень удачно, вернее будет сказать, что они сделаны правильно. Вход в карман на резинке, тем самым вещи положенные в карман не выпадут из него. Резинка плотно прилегает к боковой стороне рюкзака и не топорщится. Сам карман объемный, а не плоский, что тоже удобно для размещения вещей.

Также имеется герметичный карман на молнии. Карман довольно вместительный, удобен для переноски кошелька или ключей. Надежно закрывается, вода в него не попадает.

Есть у рюкзака и стропы для крепления вещей. Я пользуюсь ими для переноски удилищ на дальних расстояниях в тех случаях, когда не хочется вешать чехол на себя.

Длина строп достаточная для закрепления более объемного груза, чем удилища. Их длина также позволяет закрепить их в боковых сетчатых карманах. Чтобы стропы не болтались, сдвигаем фиксатор стропы до конца и убираем их под резинку кармана.

Лямки у рюкзака вполне удобные и мягкие. Рюкзак можно носить довольно долго, плечи не устают. Петли для регулировки стропы хорошие. Стропа при носке рюкзака не проскальзывает, тем самым не увеличивается длина лямки и не требуется частая регулировка длины лямок.

По всем параметрам модель Aquatic ГР-30 меня устраивает полностью. Всем советую данную модель основываясь на свой опыт использования.

С уважением Алексей.

За этот обзор автор получил 468 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Водостойкий вещмешок - герморюкзак Aquatic ГР-30. — товары

Добавлять комментарии могут только .