Рюкзак Aquatic P-32

Street_fishing 30 марта 2017

Долгое время я не обращал особого внимания на свой рюкзак и брал на рыбалку школьный. На первый взгляд он казался большим, однако вместительности не хватало. Не было мелких отсеков, ткань сильно пачкалась. Я старался не обращать на это внимания, однако дискомфорт испытывал. И вот наконец я собрался приобрести рыболовный рюкзак или поясную сумку. Второй вариант я практически сразу исключил из-за малой вместимости, поэтому свой взор полностью устремил на рюкзаки. По счастливой случайности друг недавно приобрел Aquatic P-32 и после недолгих уговоров одолжил мне его на пару дней. Рыбалка стала комфортнее, все мелочи находились под рукой, а крупногабаритные коробки не приходилось запихивать "с толкача". Литровая бутылка воды также помещалась спокойно. А внешне все это не выглядело громоздко. Тогда я окончательно убедился, что рыбалка требует особого снаряжения, повседневными атрибутами не обойтись. И начать нужно именно с рюкзака!

После мини тест-драйва я приобрел себе такой же рюкзак. Ценник на фоне других производителей очень порадовал, а качество приятно удивило. Сшито аккуратно, без торчащих ниток и других неприятностей. Материалы не самые дорогие, но отвращения вещь не вызывает, ткань в меру мягкая и приятная на ощупь. Темно-зеленый цвет как нельзя лучше подходит для рыбалки. На нем не так заметна грязь, да и выглядит стильно. Также стоит отметить высокую плотность ткани. Конечно, это не кевлар и ножом он режется, однако острые камушки или железяки материалу не страшны. Рюкзак не заявлен водонепроницаемым, но при нахождении на мокрой поверхности или под дождем внутри ничего не намокало. 

При большом весе рюкзака спина не устает. В среднем за день я прохожу около 5-7 километров, при этом с собой у меня пару коробок и литровая бутылка воды. А учитывая, что эти коробки с унцовыми джиг-головками, набегают приличные цифры. Задняя часть рюкзака мягкая, что уменьшает нагрузку на спину. Также стоить отметить регулируемые лямки, благодаря которым рюкзак подойдем как высоким, так и низким людям.

Aquatic P-32 я выбирал прежде всего для ходовых рыбалок. Первоочередными были несколько вещей. Самое главное- большая вместительность при малых габаритах. Я часто передвигаюсь на общественном транспорте и широкий рюкзак был бы неудобен. Акватик берет своей длиной, он занимает практически всю спину, при этом толщина рюкзака небольшая, я не задеваю им других пассажиров. Вторым фактором был дизайн. Конечно, многим покажется странным, но мне было важно передвигаться с красивой вещью, а не с непонятного вида рюкзаком. Aquatic P-32 в этом плане меня полностью устроил. Здесь отлично сочетаются походные качества и стильный дизайн. Третий пункт перекликается со вторым и опять же связан с внешним видом. На рыбалке я сильно не церемонюсь и часто бросаю рюкзак на землю или траву. Мои предыдущие рюкзаки по окончанию дня выглядели плачевно и непрезентабельно, а вот темно-зеленый Акватик даже по окончанию рыбалки можно показывать людям. Также мною замечено, что к ткани не липнет трава и разнообразная пыль. Перед сменой точки достаточно отряхнуть рюкзак рукой. Вся грязь облетит и можно идти дальше даже по самым людным местам. 

Про вместительность я писал в первом абзаце, но скажу поподробнее. В Aquatic P-32 я кладу 2 коробки, катушку и литровую бутылку воды. И остается еще немного места. Мелкий карман (сеточный) я использую для всяких мелочей. Несколько пачек крючков туда поместятся без особых проблем. В нижний карман с внешней стороны я обычно кладу пачки со съедобной резиной. Безусловно, все запасы не поместятся, но их на рыбалку я и не беру. Несколько проверенных пачек силикона влезут на ура и всегда будут под рукой. В большом кармане находятся коробки со всем необходимым и кофр для катушки. Остается еще немного места, можно положить перчатки или шапку (на заметку зимним спиннингистам). В боковой карман с напрягом помещается литровая бутылка воды, поэтому если вы идете надолго, то лучше брать 2 по 0.5 и размещать по разным карманам. 

Материалы используется не самые дорогие, что положительно отражается на стоимости товара, но никак не влияет на его качество. Все сделано очень аккуратно, придраться мне было не к чему. Молния надежно застегивается, ни разу не расходилась, но замочки я предусмотрительно зажал перед первой рыбалкой. Возможно, это было лишним, но лучше перестраховаться дома, чем мучится на рыбалке. Ткань не обтирается и не теряет цвет. Единственное, ручка для переноски как по мне не очень удобна. Также Aquatic P-32 еще не эксплуатировался летом на голые плечи, есть ощущения что он будет натирать кожу, но это проблема всех рюкзаков. 

Как я выше подметил "Театр начинается с вешалки, а рыбалка с качественного рюкзака". Aquatic P-32 как нельзя лучше подходит под эти цели. Низкая стоимость, отменное качество, стильный дизайн, малые габариты при большой вместительности делают его отличным вариантом для ходовой рыбалки. 

Всем Ни хвоста, Ни чешуи! И до встречи на водоемах страны ;-) 

Рюкзак Aquatic P-32 — товары

Комментарии

AlekseyAVS
AlekseyAVS 30 дек. 2017
а это точно P-32? что то он не похож, если сравнивать с фото ФМагазина:( А так вроде он, может новый дизайн?
Street_fishing
Street_fishing 30 дек. 2017
Тут видимо фото старые( но рюкзак 100% так как заказывался здесь.
AlekseyAVS
AlekseyAVS 30 янв. 2018
Да, точно. Просто где то другой дизайн, цвет. Я себе недавно жилет, 2 сумки заказал, думал придет тот цвет, который на рисунке. В итоге пришел тот цвет, который я хотел. цвет наших рюкзаков!:) доволен. Кстати, после некоторых обзоров, все разобрали:), нет теперь в наличии:(. Хотели еще пояс разгрузочный и рюкзак на 40 литров купить... ФМагазин видно хорошо пользуется популярностью у рыболовов:), особенно во время праздников и типа черных пятниц!
Street_fishing
Street_fishing 30 янв. 2018
Конечно пользуется:)) цены адекватные, да еще и хорошие скидки не редкость)
Добавлять комментарии могут только .