Рюкзак Кодар. Сделано в России

МихаилБелов1 25 августа 2018

Здравия желаю друзья! При своих увлечениях и тяге к природе - поездки в лес и на рыбалки, довелось иметь дело с большим количеством и разнообразием рюкзаков. Но в последствии именно он стал моим надёжным спутником - рюкзак российского производства "Кодар".

Рюкзак "Кодар" в основном и предназначен для охоты, рыболовства и туристических походов. На это и делали акцент производители. Выполнен из плотной ткани Oxford и Ripstop (вплетённая усиленная нить в структуру полотна), что при каких-либо повреждениях исключает дальнейшее распускание ткани. Также не растягивается и не ссаживается при стирках. Выпускается в различных камуфляжных расцветках и объёмах 4О, 5О и 7О литров.

Корпус рюкзака усилен стропами с 4-мя боковыми утяжками - фиксаторами. Наверху находится ручка для переноски, также имеется дополнительная в середине рюкзака, выполненные из такой же прочной стропы.

Сверху расположен клапан со встроенным карманом на молнии, где можно разместить документы, телефон или прочие вещи. Закрывается клапан на две надёжные защёлки. Благодаря водоотталкивающей пропитке ткани рюкзака можно не волноваться за сохранность содержимого. Ниже находится накладной карман с клапаном и также на молнии, для размещения более крупных предметов. Рюкзак "Кодар" имеет очень удобные широкие лямки анатомического кроя, с вспененным полиэтиленом внутри, что исключает врезания лямок в плечи, и с возможностью регулировки не снимая. Лямки также усилены пришитыми стропами, где можно разместить нож или подвесить что-то на карабин.

По бокам рюкзака расположены утяжки - фиксаторы, где можно закрепить к примеру запасную одежду или дополнительные снасти. Внизу находятся маленькие кармашки, которые можно использовать для различной мелочёвки.

Под верхним клапаном - карманом находится основной и самый большой отдел, имеющий крепкий капроновый фартук для увеличения объёма. Основной отдел и фартук стягиваются шнурами с фиксаторами.

Рюкзак "Кодар", в отличие от огромного разнообразия других своих собратьев, имеет одну отличительную особенность - прорезиненное дно с бортиками высотой 1Осм. Эта деталь очень выручает на зимних рыбалках, особенно при оттепелях, когда поверх льда образуется вода и рыбаки начинают выдумывать кучу разных способов - подвешивать рюкзаки на ветви деревьев, ставить на сани или стульчик, а порой и вообще до смешного доходит. Так вот эта особенность освобождает от подобных курьёзных ситуаций. Также при перевозке ягод, даже если вы вдруг и подавите нижние слои (чего в общем-то у меня ни разу не случалось, т.к. рюкзак довольно не плохо держит свою форму), то ничего не испачкаете и не намочите, что порой тоже является немаловажным.

Спинка рюкзака также имеет уплотнитель из вспененного полиэтилена, что придаёт определённую жёсткость и удобство при носке. Внизу располагается специальный горизонтальный отсек, внутрь которого убираются дополнительные лямки поясного ремня. Ремень также усилен стропами и имеет уплотнитель и защёлку, регулировка тоже предусматривается при носке.

За 2.5 года нещадной всесезонной эксплуатации рюкзак "Кодар" ни разу меня не подвёл - это летние и зимние рыбалки, в лесах сбор грибов и ягод, не говоря уже о каких-то кратковременных использованиях - он не выцвел, не потрескался, не разорвался. При первом знакомстве, взяв его в руки, сразу же чувствуется вся простота, крепкость и надёжность конструкции. Не зря ведь в народе появилась такая поговорка: "Чем проще - тем надёжнее." И несмотря на свой объём, он на удивление лёгкий! Что тоже является неоспоримым плюсом... Тут нужно отдать должное - российские умельцы основательно подошли к созданию данной модели. Нет ничего лишнего - всё продумано, выверено и сделано на совесть. Уверен, что рюкзак "Кодар" будет радовать меня и всех своих хозяев и дальше не один год. Благодарю за внимания, друзья! До новых встреч!

Рюкзак Кодар. Сделано в России — товары

Добавлять комментарии могут только .