Рюкзак рыболовный Р-49 от Aquatic

nnvolkov 01 июля 2020

Всем добрый день!

Как видно из аннотации в обзоре участвует рюкзак от Aquatic Р-49.

Как заявляет производитель, рюкзак изготовлен из непромокаемой полиэстерной ткани повышенной прочности 600×600D.

Какой-то небольшой дождик такая ткань точно выдержит и содержимое рюкзака останется сухим. А вот что касается затяжных ливней или попадания рюкзака в воду, я бы на 100% непромокаемости не рассчитывал. Особенно, что касается боковых карманов, не усиленных в плане непромокаемости внутренним ПВХ слоем.

Внутренний отсек, усилен 100% непромокаемым ПВХ. 

На сайте указаны габариты 600х280х490 мм.

Давайте воспользуемся рулеткой и проведем замеры.

Возможно если рюкзак растянуть, что-то похожее на заявленные производителем габариты и получится увидеть, но я бы рассчитывал в первую очередь на результаты замеров. 

Производитель указывает примерный объем в 45 литров и тут сложно не согласится, рюкзак вместительный и превзошел все мои ожидания. 

Вместилось все что я предполагал разместить и даже осталось еще место. чтобы поместить и запасную одежду, и возможно вместится плащ ОЗК.

Как видно из фотографий, основной отсек без перегородок, внутри слой пвх не пропускающий влагу. Со стороны спины форму рюкзака держит мягкая вставка. 

Все что поместилось в основной отсек рюкзака можно дополнительно зафиксировать, защитить от влаги, используя специальный зажим и стяжную веревочку.

Рюкзак я брал в первую очередь для лодки, чтобы и одежду, и приманки, и еду можно было разместить в одном месте, в рюкзаке. А рюкзак можно было поместить на носу лодки. Все получилось как нельзя лучше.

К слову и для береговой рыбалки этот рюкзак тоже будет неплох. Лямки рюкзака очень удобно ложатся на плечи и когда на колесиках лодку я тяну к берегу, рюкзак у меня на плечах, и чувствуется, что для берегового спиннинга и походов этот рюкзак будет комфортно использовать. 

Лямки удобно регулировать.

Также предусмотрен специальный карабин для фиксации одетого рюкзака к поясу. Все удобно регулируется.

В рюкзаке для мелочевки предусмотрены три накладных кармана 

Двое по бокам - достаточно вместительные, в один я поместил нож для разделки рыбы и запас поводков, в другой ремкомплект для лодки и мотора.

В центральный накладной карман поместились и солнцезащитные очки в футляре и всевозможная мелочевка включая нож, фонарик, пинцет, кусачки и прочее, и прочее.

Боковые накладные карманы также имеют вшитые петельки, возможно для крепления карабинов и подвесного полезного груза: бутылочки с водой, фотоаппарата в чехле, термоса и пр.

На центральном накладном кармане предусмотрен еще один кармашек, в который удобно складывать мелочевку, которая не боится влаги, так как кармашек дышащий.

Такой же дышащий кармашек и на "крыше" рюкзака. Очень вместительный кармашек надо сказать.

Замочки и прочая фурнитура рюкзака выглядит надежной.

Швы тоже внушают доверие.

Рюкзак можно поднимать за специальную петельку. На фото в рюкзаке где то 5 кг груза. Думаю еще пять килограмм эта петелька должна выдерживать. Все прочно прошито.

Еще один отсек предусмотрен в самом низу рюкзака. Туда я решил сложить пустые пакеты, в которые я буду складывать улов после рыбалки.

Таким образом у нас:

- два отсека - один основной, самый вместительный,  а второй на замочке внизу рюкзака;

- вместительный кармашек на "крыше" рюкзака;

- два накладных кармана на замочках по бокам рюкзака;

- один накладной кармашек по центру тоже на замочке;

- на внешней части центрального накладного кармана, еще один дышащий отсек на замочке.

Места более чем достаточно, несмотря на то, что внутренних отсеков нигде я не нашел.

Производитель назвал данную модель прочной, вместительной и очень удобной.  С ним трудно не согласиться. Удачная модель.

В заключение хочу сказать, что рюкзак ожидания оправдал и своих денег стоит.

Всем ни хвоста ни чешуи

Николай Бровкин - Русловой

Рюкзак рыболовный Р-49 от Aquatic — товары

Комментарии

Andrey.Spinning
Andrey.Spinning 06 июл. 2020
У Aquatic все рюкзаки хороши)
Добавлять комментарии могут только .