Обзор компактного ходового рюкзака для спиннингиста Aquatic Р-20.

artemiy.koynov1 28 апреля 2020

Приветствую друзья! В данной статье речь пойдёт о незаменимой вещи спиннингиста и не только – это рыболовный рюкзак.

Всё мы знаем, что спиннинговая ловля это достаточно сложный и физически трудный вид ловли, который подразумевает в себе большое количество перемещений по пересеченной местности. Перемещения вдоль рек, озёр, по горной местности или заросшим берегам я предпочитаю с рюкзаком, так как это даёт определенные преимущества перед другими аналогичными элементами экипировки :

1.всегда свободные руки;

2.правильная нагрузка на тело при перемещениях;

3.приличный объем вещей и снастей возможный взять с собой;

4.комфорт в перемещении;

5.простота конструкции и возможность лёгкой стирки, надёжность.

Основные критерии моего выбора были следующие: адекватный ценник (до 1500 рублей); относительно хорошее качество за определенный бюджет; компактность, так как ходить с "туристическим" рюкзаком на дальние расстояния, да еще и со спиннингом не хотелось; минимальное количество карманов (не менее 4-х).

Данный рюкзак я уже опробовал на деле и был приятно удивлён, в первую очередь меня удивил показатель «цена-качество». Грубо говоря за копейки можно получить качественную вещь, хорошо прошитую с красивой и надёжной фурнитурой, одним словом – класс!

Ну и немного о самом рюкзаке. Из названия уже понятно что объем рюкзака составляет 20 литров. Основной карман на молнии и два сопутствующих кармана под аксессуары и мелочевку, также на молнии. Дополняют два боковых кармана на резинках, что порадовало – они очень вместительны, и на взгляд добавляют ещё пару литров объёма. Также конструкция рюкзака включает в себя стяжные крепления, две на защелках и одно в виде тянущегося шнура, на который удобно можно присоединяться карабины и ретриверы. Отдельное внимание заслуживает влагозащита рюкзака, она здесь на очень приличном уровне. Дождь, снег - не помеха. Был случай на рыбалке когда получилось попасть под хороший шквал осадков, уже после первой рыбалки стало понятно - влагу держит, как изнутри, так и снаружи. Хотел бы сказать пару слов про спинку и лямки рюкзака - они достаточно удобны, на удивление присутствуют элементы проветривания, и да, эта система работает, спина не потеет и не устает, лямки в меру мягкие и удобные.

По поводу вместительности данного рюкзака.

Как правило я беру с собой на рыбалку 2 коробки с приманками 30х12х4 см, коробку с мелочью, десяток пачек с силиконовыми приманками, термос 0,5 литра с парочкой бутербродов, аксессуары (ножницы, корцанги, плоскогубцы, флюры, расходники) и кейс с экшн-камерой 35х25х8 см. Все вышеперечисленные предметы спокойно помещаются в купленном рюкзаке, а дополнительные стяжки только помогаю в компактности и передвижении, дабы не совершать лишних звуков трясущихся коробок за спиной.

Ну и в заключении хотелось бы сказать, что данный рюкзак является очень удобной и полезной вещью спиннингиста, который много перемещается и берет на рыбалку все самое нужное и ценит любое свободное место в своём рюкзаке!

Спасибо за внимание!

Обзор компактного ходового рюкзака для спиннингиста Aquatic Р-20. — товары

Добавлять комментарии могут только .