Обзор рюкзака Aquatic Р-34. Функциональная вещь!

Zver37 25 мая 2021

Перед сезоном озадачился приобретением удобного функционального рюкзака, с которым можно было бы перемещаться в городской черте, ну и не только, если, скажем, мне нужно выбраться на рыбалку не очень далеко от дома. При этом хотелось, чтобы рюкзак был не громоздким, но вместительным, с приятным дизайном и достаточным количеством отсеков и карманов, куда бы можно было сложить всё необходимое для ловли. Я выбрал рюкзак Aquatic Р-34 и в сегодняшнем обзоре поделюсь с вами впечатлениями от этого приобретения.

Разумеется, если вы не планируете какие-то дальние переходы и продолжительные выходы на природу, то брать большой рюкзак значительного объёма нет никакого смысла. Если вы, как я, ограничиваетесь поездками и переходами к точке ловли в течении одного дня, то такого рюкзака, как Р-34 вам однозначно хватит. Я не скажу, что он маленький или чрезмерно компактный, но он смотрится вполне органично, даже если вы двигаетесь в людском потоке по улице.

Хороший городской вариант, при желании вмещающий в себя достаточно много вещей. Как бы это не казалось банально, но скажу, что изготовлен он очень грамотно и качественно. Что уж говорить, компания Aquatic – это известный производитель, продукцию которого можно рекомендовать, не стыдно дарить и приятно использовать.

Предельно кратко по его составляющим. С лицевой стороны – карман на молнии...

...по бокам – открытые сетчатые кармашки, в которые можно разместить какую-то мелочёвку, например, бутылочку с водой. Чтобы она не выпала, есть специальные ремешки с возможностью их подтяжки.

Основной отсек очень вместительный. Ну вот, пожалуйста, сегодня я решил выйти недалеко на прудик и небольшая складная удочка у меня замечательно в рюкзаке поместилась, равно как и термос с чаем, и коробки, и прочие вещи.

Внутри основного отсека есть дополнительные кармашки, куда более организованно можно разложить свои вещи.

За ручкой для переноски...

...то есть ближе к вашей спине, есть небольшой кармашек на молнии. Я сначала ему особо значения не придал, но потом, в процессе ознакомления, понял на сколько он к месту. В него можно убрать ключи, документы или, скажем, бумажник.

Это, со стороны, не самый явный карман, да к тому же находящийся максимально близко к вашей спине, поэтому какие-то важные вещи можно убирать в него, не беспокоясь об их сохранности. Ещё один громадный плюс этого отсека – это возможность доступа к нему прямо во время перехода. То есть на самом деле дотянуться к нему рукой, открыть молнию, достать тот же бумажник, можно не снимая рюкзак с плеч. И это очень удобно! Поймал удивлённый взгляд кассира, когда, зайдя на обратном пути в магазин и затарившись продуктами, я бумажник, не снимая рюкзака, откуда-то из-за головы извлёк, ни сколько не замешкавшись.

Рюкзак Aquatic Р-34 трекинговый, то есть это такой рюкзак, в конструкции которого предусмотрены приспособления, позволяющие облегчить процесс перемещения с ним, даже если вы несёте достаточно большой груз у себя за плечами. Что это за приспособления? В первую очередь широкие лямки анатомической формы, которые более щадяще распределяют нагрузку на ваши плечи.

Они и широкие, и достаточно толстые, если так можно выразиться, за счёт присутствия в них мягкого уплотнителя.

Специальный пояс, используя который вы также сможете более комфортно переносить свою поклажу.

Удобные мягкие вставки в район поясницы и лопаток, которые и сами по себе упрощают процесс переноски за счёт дополнительного удобства и, я так понимаю, создают некоторую воздушную прослойку, за счёт которой присутствует возможность вентиляции и спина меньше потеет.

Если вес переносимых вещей значительный, то можно притянуть рюкзак за счёт двух пар ремней на специальных защёлках.

Как-то оно проще, когда рюкзак не болтается у вас не плечах, а поджат и подогнан. Кстати, спинка у рюкзака жёсткая, что тоже плюс, он не расползётся и будет держать свою форму.

Так посмотришь на него, ну на самом деле хорошо исполнен.

Всё прошито, какие-то мелочи, вроде карабинов, встречаются.

То есть, так разобраться, весьма функциональная вещь. Как по мне, даже в какие-то более продолжительные выходы он будет уместен, что уж говорить про городские рыбалки, какие-то переходы и перемещения.

Одним словом, рюкзак понравился, поэтому смело могу его рекомендовать!

Обзор рюкзака Aquatic Р-34. Функциональная вещь! — товары

Добавлять комментарии могут только .