Плетеный шнур Varivas High Grade PE X8 Ocean Blue

НиколайКокин 12 апреля 2022

Здравствуйте .

Сегодня расскажу о плетёном шнуре Varivas High Grade PE X8 Ocean Blue. Все характеристики по нагрузкам расписаны в описании под модификациями.

При покупке цвет яркий , насыщенный . При намотке есть небольшой окрас по кольцам и по пальцам . После нескольких рыбалок краска слегка смывается и шнур теряет немного в насыщенности. И пожалуй это его единственный минус , хотя это присуще и шнурам других известных марок . Понравился обзор известного блогера на Youtube и решил перед покупкой посмотреть отзывы в магазине на шнур . К моему удивлению нет ни видео , ни статей , ни отзывов …. Видимо потому, что магазин за данный товар не начисляет бонусы «писателям». Я в итоге приобрёл три шнура Varivas High Grade PE X8 Ocean Blue : два 1.0# PE и один 1.2# PE.

На SeaKnight WR III X намотал 1.2# PE , для твичинга . На Daiwa Exceler 20LT 4000 CP намотал 1.0# PE , для джига . Оба варианта понравились . Шнур скользкий , прочный и малошумный . На одной рыбалке после заброса при проводке воблера, почувствовал «глухой зацеп». Подёргал , постучал, потянул …. хотел обрывать , но вдруг на поверхность воды вышел заметный пузырь воздуха . Достал деревянную ручку ( лет пять уже ношу в рюкзаке для таких ситуаций) , намотал несколько витков шнура и начал медленно тянуть . Коряга начала двигаться . Подтянув через пару минут к берегу , я увидел приличного размера «челночную» сумку , набитую оплёткой медного кабеля . Видимо кабель вытащили и «концы в воду». Вес вместе с водой и лёгким течением общий вес был приличный , шнур  1.2# выдержал . Для скептиков оговорюсь , что щуку я на него тоже вываживал , справляется без проблем . Фото есть в моей статье в обзоре к спинингу Kosadaka Hardy 213 ML . На джиге со спинингом длинной 2.29 метра , приманка общим весом 10-12 гр. улетает на 40-45 метров . Мне достаточно .

Итого шнур Varivas High Grade PE X8 Ocean Blue: недостатки – вымывается цвет и стоимость чуть выше аналогичных шнуров другой известной марки , достоинства – скользкий , прочный , малошумный и приятный цвет . У кого есть возможность , советую купить и попробывать на рыбалках . Мне понравился.

Всем удачи на рыбалке .

Плетеный шнур Varivas High Grade PE X8 Ocean Blue — товары

Добавлять комментарии могут только .