Обзор спиннинга Fmag Top Gun 240ML

ИльяНемых 20 декабря 2020

Приветствую всех тех, кто решил прочитать эту статью, посвященную спиннингу Fmag Top Gun 240ML.

Для начала хотелось бы рассказать о том, как он у меня появился и какие я ставил перед ним задачи. А причиной его покупки стала поломка на одной из летних рыбалок моего основного хэвиджигового спиннинга. Бюджет для нового я выделил для себя планку в 15 тысяч и начав в интернете поиски оптимального кандидата, узнаю о выходе у магазина Fmagazin своих собственных спиннингов, которые, как они заявляют, являются лучшими в своем бюджете. А задачи, которые я перед ним ставил, это работа с весами от 8-16 грамм.

Характеристики спиннинга:

Длина: 2.40

Тест: 5-21                                                                                                                                                                                                                                                           

Тип вершинки: Tubular Вес: 131 гр.

Строй: Fast

Секций: 2

Транспортная длина: 1.24

Материал бланка: Toray 40 + 36ton                                                                                                                                                                                                                                 

Катушкодержатель: Fuji Кольца: Fuji TORZITE Titanium

Начнем его разбор с катушкодержателя Fuji скелетного типа, хват с такой рукоятью максимально удобный и в целом повышает общую сенсорику удилища. Но к сожалению, удобно с ней будет не всем, некоторым людям она может доставлять дискомфорт от того, что верхняя ее часть врезается в руку. И тут уже надо смотреть на свои личные ощущения, как он лег вам руку. Нижняя часть рукояти выполнена из эвы, а верхняя гайка из металла и здесь ее главный подвох. Из-за того, что она металлическая, крайне дискомфортно ловить зимой. Поэтому любителям зимнего спиннинга лучше не рассматривать его к покупке, но все-таки зимой ловят не так много людей и остальным это гайка никак не помешает.

А смотрится он благодаря этой гайке максимально стильно и эстетично. Перейдем к дизайну, к которому нет абсолютно никаких претензий, спиннинг сделан на все 100% и будет отлично смотреться с большинством катушек.

К кольцам тоже никаких претензий нет и быть не может, на нем установлены самые дорогие и современные кольца Fuji TORZITE Titanium. Размер колец позволит вам использовать достаточно толстый шнуры вплоть до #1.2 PE. Всего колец на бланке 8.

А теперь главная часть спиннинга бланк, выполненный из карбона Toray 40 + 36ton и вершинкой типа Tubular. Top Gun отлично сбалансирован.

Теперь главный его недостаток, это его чехол, который ну слишком грамоздкий и толстый. Его очень неудобно складывать и таскать целый день в рюкзаке. Но он хорошо защитит бланк при хранении или транспортировке.

У спиннинга отличная сенсорика, стучать в руку он начинает уже с 6 грамм недалеко от берега и с 8 гр - четко с самого выброса. Но тут небольшой нюанс, спиннинг, в силу своего строя, не очень дальнобойный и плохо кидает по низу теста, хорошие дальние забросы начнутся от 10 грамм.

В рыбалке Top Gun проявил себя с наилучшей стороны, без каких-либо проблем пробивая судаков и фиксируя поклевки мелких окуней. У спиннинга, помимо тактильной чувствительности, есть и визуальная чувствительность, и отслеживать по вершинке можно от 8 грамм.

Можно работать этим спиннингом и с воблерами, вплоть до 110 мм, но не стоит его рассматривать для покупки в качестве твичового инструмента, все же это джиговая модель.

И подводя итоги, могу сказать, что с теми задачами, которые я на него возлагал, Top Gun справился. Могу смело его рекомендовать для джиговой ловли, но с учетом нюансов, описанных мною выше.

Надеюсь мой обзор был вам полезен.

За этот обзор автор получил 756 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор спиннинга Fmag Top Gun 240ML — товары

Комментарии

ИванДулин
ИванДулин 20 дек. 2020
Спиннинг судя по всему хорош, бесспорно! Только у вас он наверное только появился и к рыбам на фото никакого отношения не имеет. Почему-то я вам не верю!
ИванДулин
ИванДулин 20 дек. 2020
Кроме последнего окуня
ВиталийБережной
ВиталийБережной 21 дек. 2020
Хороший обзор, и иллюстрации супер
dmkom85
dmkom85 21 дек. 2020
А какое отношение именно эта модель Top Gun имеет к хэвиджигу? Ведь автор про хэвик в начале обзора указал
dmkom85
dmkom85 24 дек. 2020
А причем указанный в начале обзора "хэвик" и эта модель???
Добавлять комментарии могут только .