Универсал от TsuYoki

Vixen 27 января 2017

Знакомство с воблером TsuYoki Wink 110 F и SP состоялось в июне 2016 года. В тот период я целенаправленно искал недорогие приманки для ловли судака на реке Зап. Двина. Ценовая категория была обусловлена в первую очередь ловлей в так называемых «крепких» местах. В прошлом веке на облюбованной мною акватории реки во всю проводился сплав древесины, как следствие: топляки, проволока и прочий техногенный мусор. Речи об использовании в данных условиях японских воблеров даже не велась - слишком накладно. Ловить приходилось на глубинах от 1,5 до 0,5 метра, естественно с периодическим касанием дна, равномеркой с паузами и лёгким подтвичиванием на оных. Назвать это полноценной рывковой проводкой язык не поворачивается, скорее осторожное колыхание приманки, дабы она не производила впечатление безжизненного сучка. Итак, по совету знакомых я приобрёл TsuYoki Wink 110 SP. Поначалу несколько смущал размер воблера, слишком глубоко в подсознании укоренился образ популярных судаковых приманок в размере до 80 мм.. Но, как оказалось в дальнейшем, это лишь заблуждение. Как говорил один мой товарищ: “Зачем судаку охотиться за мелочью, если рядом плавает более упитанная добыча“. Ну, может он выразился несколько иначе, но суть понятна.

Как ни странно, первые несколько ночных рыбалок к поимке судака не привели. Лишь щуренок и, что меня несколько удивило, два закилошных голавля.

В дальнейшем этот факт значительно повлиял на формирование отношения к Wink 110 как к универсалу. С судаком что-то было не так, складывалось впечатление, что имеет место ошибка с выбором места ловли. В дальнейшем мои подозрения полностью подтвердились, хорошо, что в период поисков вера в приманку не пропала, а только окрепла благодаря следующим событиям. В отпуске, не испытывая большого желания жариться на солнце где-нибудь на море, я отправился в деревню. Естественно, основное развлечение - спиннинговая рыбалка. И конечно, любимое щучье озеро. Достаточно протяжённое, с фоновой глубиной 2 метра, но чрезмерно зарастающее и закоряженное, с обилием карася и крупной, но капризной щуки.

Именно благодаря Wink 110 на этом водоёме мне удалось установить свой личный рекорд – щука 5,9 кг..

Пусть для кого-то это не показатель, но вываживать такой экземпляр из травы и коряг достаточно непростое занятие, тем более с использованием лайтового спиннинга. Именно по вине последнего, скорее средне-быстрого строя с тестом от 3 до 14 гр., речи о твичинге снова не было. Равномерная проводка, с большими паузами и лёгким колыханием кончиком удилища. Конечно были и более мелкие экземпляры, но этот эпизод до сих пор наиболее запомнившийся. Лето. Мы так долго ждём эту пору года, строим планы, затеваем дела. Но увы, пролетает этот сезон крайне быстро. В начале сентября вновь вернулся на реку, помня об июньских ошибках, решил внимательнее присмотреться к поведению хищных рыб на закате. Сменил место и наконец мне повезло.

Периодически стал ловиться судак. Самый крупный 2,7 кг. , думаю в следующем сезоне будут крупнее. Появился опыт, понимание ситуации.

С той же точки нередки поимки жереха, на максимальном выбросе, после приводнения воблера и первых оборотов катушки. И всё это – Wink 110. 

Сейчас имею семь таких воблеров в разных расцветках. Причина запаса – высокий риск потери приманки. За период июнь – сентябрь три воблера потерял на зацепах, и один откусил какой-то ночной монстр. Повторюсь, с более дорогими приманками подобные маневры вряд ли кому-нибудь пришлись бы по душе. А TsuYoki Wink 110 оказался очень уловистым, универсальным и недорогим воблером, который навсегда прописался в моей боевой коробке. Всем НХНЧ.

За этот обзор автор получил 175 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Универсал от TsuYoki — товары

Добавлять комментарии могут только .