Tsuribito minnow 35sp-позднее открытие

Golovin54 18 марта
Приветствую вас, товарищи рыболовы. Свой сегодняшний обзор я бы хотел посвятить такой приманке как Tsuribito Minnow 35 sp. Эта же приманка только в размере 80 мм была у меня в пользовании несколько лет, а модель длинной 35 мм появилась у меня только осенью 2023 года, о чем я очень сильно жалею. Стоит сказать, что я не могу назвать себя опытным ’ воблеристом’, а если говорить честно, то опыта в этом направлении у меня немного, но даже так я смог понять, что Tsuribito Minnow 35 sp из себя представляет. На данный момент я владею двумя расцветками: 57 и 541. Эту приманку я приобрел из-за её привлекательной цены и изобилия расцветок.

 

   

 

 

 

 

Прежде всего я считаю, что нужно начать с осмотра внешнего вида и характеристик приманки. Характеристики: -Вес: 1.3 гр. -Длина: 35 мм -Плавучесть: суспендер (нейтральная) -Заглубление: 0.2-0.5м -Шумовая камера: присутствует -Система дальнего заброса: отсутствует -Цена: ~300 р.

 

Внешний вид: Держим во внимании тот факт, что цена приманки меньше 300 рублей! Достав приманку из коробки, вы очень сильно удивитесь, увидев уровень детализации и качества сборки: Вдоль всего тела расположены косые насечки, которые имитируют чешую, а также вдоль всего тела можно заметить еще одну сплошную линию, идущую от головы до хвостика. Особое внимание производитель уделил голове данной приманки. Если смотреть на воблер снизу, то можно заметить, что голова и жаберные крышки явно выделяются на фоне основного тела приманки, но особое внимание стоит обратить на 3D глазки которые дополняют и без того качественно проработанный силуэт данного воблера. Также на брюшке приманки расписана основная информация- размер и плавучесть, но к сожалению, не написан вес (пришлось дописать). У данной приманки отсутствует система дальнего заброса, зато есть шумовая камера, в которой находится шарик, благодаря этому воблер может своим шумом дополнительно привлекать рыбу. Ну а финальным штрихом станут миниатюрные тройнички от компании Owner! При сильном желании тройные крючки можно заменить на одинарные, ну, а я, в свою очередь поставил на тройники маленькие кембрики для создания так называемой “точки атаки”.

 

 

С внешним видом закончили, теперь я думаю можем перейти к опыту применения! Первый раз этот воблер побывал на рыбалке у меня 9 ноября. На тот момент у нас уже лежал снег и отдельные участки реки были скованны льдом, но все же бОльшая часть реки была открыта. Я проверил несколько точек микроджигом, но он не дал результатов и, подходя к очередной перспективной точке, я решил поставить данный воблер(тогда у меня был только экземпляр в цвете 541). Точка представляла из себя небольшой омуток прямо перед каменистым перекатом. Первые 2 проводки не дали никакого результата, но стоило провести приманку вдоль небольшой коряжки, как маленькая щучка не заставила себя долго ждать, вот как-то так я и разловил этот воблер! Всего за 4 рыбалки с этим воблером я поймал 5 щучек и одного окуня.

 

 

Несмотря на вес в 1.3 грамма и отсутствие системы дальнего заброса, у меня получалось забрасывать воблер на дистанцию в 20-25 метров в безветренную погоду, а при попутном ветре можно закинуть метров на 30 или даже больше. Хочу так же сказать, что при своём сверхмалом весе, воблер летит очень даже точно. А теперь давайте поговорим о проводках поподробнее. Считаю необходимым сказать, что: 1)Я ловил с поводком струной длиной 7 сантиметров. 2)переднее заводное кольцо я снимал т.к. с поводком и колечком воблер тонет. Равномерная проводка: Как мне показалось, равномерная проводка не подходит для этого воблера. На легком течении и в стоячей воде при средней и высокой скорости проводки воблер заваливается на бок и практически перестает играть. Кое-какое подобие игры воблер может выдавать только при медленной и сверхмедленной скорости проводки, но я бы посоветовал не использовать данный тип проводки. Твитчинг: А вот здесь становится интереснее. Считаю необходимым сказать, что эту приманку я анимировал довольно мягким удилищем - Crazy Fish Ebisu Violet 2   0.6-5гр. Лучше всего воблер показал себя на мягких рывочках с длинными паузами в 4-5 секунд. Моей основной проводкой была вот такая: 2-3 коротких рывочка и пауза 4-5 секунд, 1-2 оборота катушки и повтор. Во время рывков воблерок рыскает в разные стороны и делает “ёлочку”, а на паузах зависает в толще воды и заманчиво покачивает боками. Хочу так же отметить, что, по заявлению производителя, воблер заглубляется на 0.2-0.5 м, но мне удавалось загнать приманку на 40 см максимум.

 

На данный момент это все что я могу рассказать об этой приманке, но я уже более чем уверен, что Tsuribito Minnow 35 sp подарит мне еще кучу положительных эмоций! В ближайшем будущем я хочу добавить в коллекцию еще и модель длинной 42 мм, а также в скором времени ко мне придет очередной Tsuribito Minnow 35 sp в цвете 28. Спасибо за уделенное внимание! Ни хвоста, ни чешуи!

Tsuribito minnow 35sp-позднее открытие — товары

Добавлять комментарии могут только .