Не самый удачный день.

Вальдемарович 20 марта 2019

Всем рыбанутым доброго здравия. Хотелось бы рассказать вам про сегодняшнюю рыбалку, да вот нечего рассказывать. Может погода не та, может руки не из того места... А может и погода из того же места, что и руки. Какого-то бешеного клёва я сегодня не увидел, а очень хотелось. Как итог, мою прошлую рыбалку можно поделить ровно на 10. Было поймано всего 3 рыбы, но и этому результату я очень рад. Основной задачей была обкатка моего Мульта от Piscifun. Учусь, вроде получается, хотя бороды все же проскакивают. Буду учиться, как эталон, это техника Тошинари Намики, но пока это даже невообразимо. 

Конечно же я взял с собой и ультралайтовый комплект. Ну, как сказать, тот ещё комплект. Спиннинг SWD Winsdom 1-4 грамма, рост 1.8 метра, катушка Okuma Alaris 3000, флюорокарбон Kosadaka X-tech 0.10мм. мормышка 0.5 грамма, белый опарыш. С прошлой рыбалки ничего не поменялось.

Что сказать, стритфишинг, мать его. Тот самый случай, когда не любишь, а что делать. Зато я видел человека, который одновременно испытывал удивление, недоумение, обиду, ненависть и в итоге, начал нервно хихикать пуская слюни. Встретил я двух рыбаков, они были без рыбы, один в скорее ушел. Второй же был синий, как изолента, того и гляди, свалится в воду и поплывет, как топор в сторону Кукуева. Ловил он на поплавок, вернее пытался ловить. Я подошёл и встал рядом, он жаловался на отсутствие клёва. В это время я забросил мормышку под противоположенный берег, вдогонку моей мормышке мужик кинул добрую горсть вареной пшенки. Через несколько секунд ощущаю звонкую поклёвку, уверенный, что клюнул окунь, начинаю вываживание. Спиннинг изогнут и тоненькая леска звенит от напряжения, однако на другом конце совсем не окунь. Это был хариус, не большой, но очень красивый. С вываживанием я не спешил, так как хотел сделать фото и требовалось достать телефон из кармана куртки. Мужик начал радоваться за мою поимку, потом недоумевать, зачем я фотографирую. И его, и себя, и снасть. Последним ударом было, когда я собрался отпускать этого красавца. Мужик чуть ли не умолял забрать рыбу, или, на худой конец, отдать ему. Буря эмоций в его глазах, обида и ненависть, радость и недоумение. Что сказать, сломал психику человеку. Мне пришлось уйти. Долго ходил, размышлял, пока не нашел ещё одно место, прямо у остановки. Я подошёл к воде, начал делать забросы. Ко мне подошла пара, поинтересовалась клевом, я показал им фото. Похожие чувства испытали и они, когда услышали, что рыбу я отпустил. Ну как же, ее надо съесть, говорили они. Но я же не голоден и не хочу губить такую красоту. Они меня не поняли и ушли, как оказалось не далеко. Облавливая обратку, я запускаю свою мормышку в ямку, и тут, ни то сел кто-то, ни то зацеп. Чувствую, поддается, а потом и вовсе убегает. Снова хариус. На сей раз берег был более удобным и я мог снять рыбу в воде. Очень красивый малыш, жалко такого губить. Пока снимал видео, чувствую, за спиной кто-то есть. Рыба ушла, а непонимания в мой адрес только прибавилось. Ну вот подумайте сами: город, это не самое чистое место, сливы, фекалии, зараза типа кишечной палочки, туберкулёза, гепатита, соли тяжёлых металлов... да речка признана самой грязной в Сибири, вдумайтесь! Спасибо, я предпочитаю селёдку. В завершение поймал ельца, на течении, у выхода из ямки. Рыбы больше не было. Месить снег и провоцировать людей я дальше не стал. Рыбалка была окончена. 

Резюмируя скажу, что тема обывательского отношения для меня не раскрыта, она многогранна и понять ее не всегда удается. Просто, любите и помните сказки Пушкина, такую, как о рыбалке и рыбке. Дед отпустил рыбку, не ради богатств, хоть и был босым и голодным, просто он был человеком. Будьте добрее, любите себя и близких, сохраняйте в себе человечность. Ни хвоста вам, и ни чешуи.

Не самый удачный день. — товары

Добавлять комментарии могут только .