Обзор воблера TsuYoki Bad 60F - шальной полупоппер!!!

Vasiliymen 30 октября 2023

TsuYoki Bad, приманка, которую приобрел целенаправленно для ловли на мелководных участках водоемов несколько лет назад.

С тех пор, воблер проехал со мной половину европейской части России и нигде на него не было поймано ни одной рыбы!

TsuYoki Bad 60F среднеразмерный топвотер с претензией на многозадачность в плане применения.

ТТХ TsuYoki Bad 60F:

длина - 60 мм;

вес - 10,8 гр.;

степень плавучести - "F" (плавающий);

заглубление - до 40 см;

оснащение - два загнутых внутрь тройника.

По шумности TsuYoki Bad 60F среднешумный, металлические шарики имеют глухой звук! Расположение и количество металлических шаров внутри приманки указано на обороте коробки.

Множество вариаций применения данной приманки обусловлено его формой.

На ум даже ничего не приходит, если начинаю сравнивать это овальное существо с раскрытым ртом, с какой-нибудь водной живностью, только если с головастиком без хвоста. Но свой шарм у него все же есть! 

Для сравнения с другими популярными приманками и их формами

Bad очень хорошо летит, даже против ветра, и им можно с легкостью выполнять точные забросы.

Применять его при этом можно в качестве:

- мелководного кренка на равномерной проводке;

- поппера, резко подергивая с небольшими паузами;

- волкера, частыми подергиваниями с непрерывной подмоткой шнура.

Цвет с названием "FRU" понравился сразу. Яркий, заметный и устойчивый к повреждениям.

Мне кажется, что я один из немногих, любителей спиннинга, который не мог разловить данную приманку несколько сезонов. Никак он мне не поддавался, хотя частенько летал по мелякам.

И вот наконец, TsuYoki Bad 60F показал на что он способен!

Находясь на заросшем водной растительностью водоеме, решил побросать его вдоль нее равномерной проводкой и наконец разловил.

Удивительно, ведь я и раньше ловил таким же образом, но щуки упорно игнорировали его, причем на совершенно разных водоемах.

Спустя пару забросов получаю мощный удар на другом конце шнура, при прохождении Bad-а в нескольких метрах у лодки, буквально на расстоянии вытянутой руки. Резвая травянка заставила немного поработать фрикцион катушки и здорово меня взбодрила неожиданной атакой.

Теперь уже окончательно было понятно, что вдоль густых зарослей водной растительности TsuYoki Bad нужно проводить равномерно в подповерхностном слое, с умеренной скоростью, не давая всплывать.

На этой удачной для Bad-а и меня рыбалке получил плюсом два схода щуки у лодки, вернее даже не схода, а удара без реализации, когда прямо на моих глазах хищницы догоняли приманку, бодали, но не засекались, разворачивались и уплывали.

Следующей локацией для применения Bad-а стал участок небольшой реки с поросшими вдоль берегов кувшинками. Периодически, в этих кувшинках наблюдались всплески щуки, но проводка других приманок не приносила результата, т.к. рыба держалась в глубине зарослей. Тогда я решил попробовать обловить это место малышом Bad-ом, аккуратно подергивая его попперной проводкой, на поверхности кувшинок и окнах между ними. Успешно!

Сразу же заметил, что загнутые внутрь жала тройников помогают приманке, проходить кувшинки без зацепов, главное не перебарщивать с силой рывков. Крайне полезное свойство! Воблер просто скачет по поверхности кувшинок и выманивает засевших там щук на атаку.

Оставалось поймать хищника на TsuYoki Bad используя волкерную проводку . И тут я снова начал забрасывать его вдоль русла, вблизи прибрежной растительности. Частые рывки с подмоткой шнура не давали ему заглубляться и он шнырял из стороны в сторону. Очередная щука не заставила себя долго ждать.

Активное поведение приманки, при этом, привлекло, в аналогичных условиях, окуня.

Все три способа ловли малышом Bad-ом, таким образом были успешно проверены в работе. Топвотер не подвел. И из разряда залежавшихся в рыболовной коробке, перешел в ловящие, проверенные, рабочие в определенных условиях приманки.

Кстати, стоимость этой замечательной приманки в пределах четырех сотен рублей, более чем привлекательная. Но есть один маленький нюанс, в наличии мало расцветок. Видимо приманку очень быстро раскупают. Когда я приобретал свой экземпляр, было примерно также, а потом позиции в каталоге fmagazin.ru заполнились. Поэтому, если вдруг отсутствует понравившийся цвет, стоит немного повременить с покупкой, до появления его на складе.

Назвав TsuYoki Bad полупоппером в названии данного материала, я вовсе не хотел его каким-то образом принизить, напротив, было желание указать, как достоинство его отношение к топвотерам, ну а полу-, так он ведь и не поппер!

Такие приманки нельзя недооценивать! Поэтому берем и ловим!

С уважением, В.Соколов

Обзор воблера TsuYoki Bad 60F - шальной полупоппер!!! — товары

Воблер TsuYoki BadВоблер TsuYoki Bad
.....
цена 425
Добавлять комментарии могут только .