Обзор удилища Norstream Areator 2

sazanoww 14 июля 2022

Этой весной, уже традиционно, я  посвятил несколько рыбалок прудовой форели. Была и пара соревнований,  были и просто рыбалки. На всех выездах я использовал одни и те же  спиннинги. Основными были два: Norstream Areator 2 602XUL и 612UL. О  впечатлениях от их эксплуатации я расскажу в этой статье.

Norstream  Areator 2 — серия спиннинговых удилищ, предназначенных для ловли  форели. Серия эта сильно отличается от предыдущей. Удилища стали еще  более вязкие, поменялся строй, поменялась фурнитура. По большому счету,  от предыдущего «Ареатора» остались только концепция и название.

Самое  главное, на что я обратил внимание, — это поведение удилища при  вываживании. Удилище очень хорошо отрабатывает рывки форели, снижая  количество сходов до минимума. Но из-за его мягкости к забросу нужно  привыкнуть.

Обеими моделями я ловил на приманки от нижнего до  верхнего теста. В итоге, в условиях соревнований использовал и ту и  другую в зависимости от размера рыбы. Младшая отлично подходит для ловли  форели весом до полкило, старшая — до килограмма.

Norstream  Areator 2 602XUL я использовал со шнуром, для равномерной проводки. В  основном ловил на воблеры, реже на колеблющиеся блесны. Areator 612UL  работал у меня тоже с воблерами и колебалками, но уже с флюорокарбоном.  Когда планировал ловить на цикады и колебалки, использовал шнур. По  большому счету, данными спиннингами можно ловить на любые виды приманок в  пределах тестового диапазона.

По моим ощущениям, Norstream  Areator 2 стал более узкоспециализированным. Удилище подходит  исключительно для ловли форели. Для других задач не вижу смысла его  использовать.

Что касается сдерживающего ресурса, то за него  беспокоиться не стоит. Обеими моделями я вполне уверенно вытаскивал  форель весом килограмм-полтора. Скорее разогнется крючок или лопнет  шнур, чем что-то случится с «Ареатором».

Рекомендую спиннинг  Norstream Areator 2 начинающим рыболовам как хороший и недорогой  инструмент для ловли прудовой форели. Он подойдет как для обычной, так и  для спортивной ловли.

Обзор удилища Norstream Areator 2 — товары

Добавлять комментарии могут только .