Долгожданный ночной стритфишинг.

kosyrev 21 мая 2021

Долгожданный ночной стритфишинг. Вот, вроде, и оправился от простуды, хотя болячка на носу напоминает, что не так давно мне было хреново. Но всё это в прошлом, пора и подводных обитателей навестить, тем более что дома заждался новенький «Навигатор», самый младшенький, 73-й, до 7 граммов. Не раз и не два, доставая его дома из чехла, я пытался на потрях сравнить его с более старшим собратом, 76-м до 9 граммов. Различия, конечно, есть: рукоять короче, масса меньше, длина вклейки такая же, но она заметно тоньше. Но о всех этих характеристиках я напишу в специальном подробном обзоре, а сейчас про саму рыбалку.

У нас в городе уже несколько дней стоит жаркая летняя погода (воздух прогревается до +30), но жара не так сильно заметна, потому что дует достаточно сильный ветер и разгоняет духоту. Вот с проблемой бокового ветра мы и столкнулись, приехав на место часов в одиннадцать вечера. Я, естественно, собрал себе младшенького «Навигатора», чтоб его хорошенько испробовать, а любимая особо и не противилась этому, ведь 76-я модель, позволяющая уверенно работать с приманками от одного грамма до семи, ей очень понравилась и она редко ездила на рыбалки с другими спиннингами. Боковой ветер заставил нас обратиться к более тяжелым грузам, но с тонкими нитками всё чувствовалось очень хорошо. Поначалу поклёвок действительно не было, но потом, поменяв несколько мест и пару-тройку видов силиконовых приманок, мы нащупали окуня, и клевать стало на каждой проводке. Да, вес полосатых был невелик, но после такого долгого перерыва и они были в радость.

Наташка даже умудрилась соблазнить полуторадюймовым червяком клыкастого товарища весом 300–400 граммов. Мне же такая удача не улыбнулась, зато я вдоволь наподсекал мелких окушков.

Тем временем, часам к двум ночи, ветерок стих, и я уже безбоязненно поставил однограммовую оснастку джиг-риг. Резкие поклёвки возобновились. Жена напомнила, что завтра, вернее уже сегодня, надо идти на работу и хорошо бы поспать хоть несколько часов. Против этого не попрёшь: пришлось собираться и ехать домой. Мы с любимой отлично провели время, я отдохнул душой и телом, хотя и отработал в магазине двенадцать часов на ногах.

Долгожданный ночной стритфишинг. — товары

Добавлять комментарии могут только .