Что мне ветер, что мне зной... Обзор на шапку Norfin Fin Windstop

shustriy_2702 17 апреля 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Зима закончилась, начинается новый сезон ловли на открытой воде, а значит пора убрать свои теплые костюмы в шкафы и на антресоли и переодеться в одежду для межсезонья.

Первые весенние деньки не только радуют солнцем и теплом, но и активируют клев рыбы. При этом, первое потепление и изменившаяся температура бывает очень обманчива, и если недостаточно утеплишься, расслабишься под первым солнцем - наверняка продует холодный ветер и заболеешь. 

Поэтому к выбору одежды и аксессуаров надо подойти ответственно. При времяпровождении на открытом воздухе нам пригодится шапка, которую не продувает прохладный весенний ветер, а именно Шапка Norfin Fin Windstop, которую мы и рассмотрим в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

Шапка Norfin Fin Windstop предназначена для весеннего и осеннего сезона, основная ее задача следует из названия, "windstop" - остановить ветер. Особое отличие аксессуара - абсолютная не продуваемость. 

При этом шапка очень тонкая и практически ничего не весит! Легкий вес аксессуара достигается в том числе и за счет отсутствия подкладки.

Модель выпускается в 2 размерах L и XL. Для себя приобретал размер L как наиболее подходящий. Особенность модели в том, что она полностью закрывает не только голову, но и уши, так что ветром на рыбалке вас точно не продует.

МАТЕРИАЛ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Весь секрет таких параметров шапки - это материал изготовления. Здесь он полностью синтетический, 100% полиэстер. Сам же производитель указывает материалы как 80% акрил, 20% PU. 

Что позволяет такой состав? Достигнуть полной защиты от ветра и непогоды. У меня много специализированных головных уборов для охоты и рыбалки, но такого эффекта, как Norfin Fin Windstop я больше нигде не встречал.

Но, такая не продуваемость имеет и негативную сторону - "эффект полиэтиленнового пакета", то есть материал не дышит, и иногда голове становится очень жарко, особенно после активной и подвижной рыбалки. Поэтому приходится немного приподнимать шапку, чтобы запустить во внутрь воздух. Поэтому нужно выбирать аксессуар на рыбалку заранее, исходя из предполагаемой активности. Посидеть с поплавком или фидером - отлично, а вот пробежаться со спиннингом уже может быть не очень комфортно.

Что обозначают символы, указанные на этикетке?

- допускается ручная стирка в 30 градусной воде

- запрещен отбеливатель

- запрещено сушить в стиральной машине

- запрещено гладить утюгом

- запрещена сухая чистка.

Сам материал не маркий, легко чистится и моется, при попадании грязи. Единственное, что нужно помнить, допустима только ручная мойка и материал боится стирки в машине, утюга и глажки. 

Качество изготовления шапки - высокое, радует, что компания Norfin держит стандарты качества. У меня это уже 4 головной убор от данного производителя и все выполнено на высшем уровне, а именно ровные строчки, аккуратное изготовление, никаких артефактов и нигде не торчит лишних ниток.

ОБЩИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Шапка Norfin Fin Windstop - это аксессуар, который пригодится рыболову во время весенней и осенней рыбалки.

За счет синтетических материалов изготовления Вас точно не продукт прохладный ветер, голова и, главное, уши всегда будут в тепле. 

Эластичный материал идеально прилегает к голове, не пуская холод внутрь.

 

 

Что мне ветер, что мне зной... Обзор на шапку Norfin Fin Windstop — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 17 апр. 2023
Правильная экипировка уже залог успеха!)
Добавлять комментарии могут только .