Обзор шапок Daiwa CA-80121 и Daiwa CA-80021

K-Fishing 29 мая 2022

Давным-давно прошло время, когда рыболовы отправлялись на свое любимое дело в чем попало. Теперь каждый, кто более-менее относится серьезно к своему увлечению, имеет костюм или/и аксессуары от рыболовных брендов. Специализированные, стильные - теперь рыболовы выглядят, как с иголочки! Головные уборы для холодного времени года - немаловажный аксессуар. Какими они должны быть? Как минимум функциональными, качественными и приятными глазу. Рыболовные шапки от компании Daiwa, безусловно, являются примером таких вещей!

Основными моделями на нашем рынке можно считать CA-80121 и CA-80021. Хоть цифро-буквенное обозначение не сильно отличается, но на деле они совсем разные. 

Модель CA-80121 представляет собой шапку-бини с отворотом. Выполнена в традициях современной “хипстерской” моды. Материал - 100% акрил крупной вязки. Присутствует нашивка с логотипом компании Daiwa в виде буквы “D”, а также небольшим мотивирующим текстом. Переводом которого я не буду Вас тут отягощать, думаю, кто хочет переведет без проблем. 

Модель CA-80021 - это тоже шапка-бини, но без отворота. Материал, опять же, 100% акрил, но вязка уже не такая толстая, как у предыдущего варианта. Шапка двусторонняя. Любителям одевать поверх бейсболок - CA-80021 подойдет без проблем. Есть большой логотип компании Daiwa в виде буквы “D”, вышитый спереди шапки. 

Цветовых решений довольно много. Я уверен, каждый подберет себе вариант под тон к своему рыболовному костюму. В случае с CA-80121 мы имеем четыре варианта цвета: винный красный, красный кирпич, угольно-черный и синий. Колораж CA-80021 с одной стороны, так же, ограничен четырьмя вариантами: коричневый, серый, темно-синий и черный. Но, как мы знаем, эта шапка двусторонняя, поэтому вывернув наизнанку, мы получаем реверс цвета. То есть, черная шапка с красным лого, превращается в красную шапку с черным лого. Интересная особенность, не правда ли?

Что касается тепловых ограничений. Официально нет никаких данных, в какую погоду стоит носить ту или иную шапку. По опыту использования, могу сказать, что шапка с подворотом CA-80121 является более тонкой и предназначена для гораздо теплой погоды, чем CA-80021. Температурные рамки для походов на рыбалку в шапке CA-80121, я бы ограничил от +10 до -5 при среднем ветре. Если температура будет ниже или ветер сильнее, то без капюшона уже не обойтись - шапка не справится со своими греющими свойствами. Если на улице холоднее, чем - 5, то я предпочитаю шапку CA-80021. Хоть на вид она и не выглядит очень теплой, но по факту греет и не пропускает холод и ветер значительно устойчивее, чем CA-80121. У нее тоже есть свои ограничения, которые будут столь же субъективны и возможно относятся больше к моей мерзлявости, но, тем не менее, я бы не ходил в этой шапке на рыбалку в мороз превышающий, примерно,  -15. Комфортное ношение CA-80021  для себя, я определил, как от 0 до -10. 

Стоит отметить, что CA-80121 и CA-80021 не являются экипировкой. То есть они не могут противостоять должным образом погодным явлениям, они не имеют всяких показателей водонепроницаемости и паропровыводимости. Это сугубо утилитарные вещи, которые предназначены для того, чтобы дополнить образ современного рыбака. Несмотря на это, они шерстяные, они греют. То есть, они обладают минимальным функционалом для головного убора. Они удобные на голове, не трут, не стягивают. Хорошо сидят и прекрасно выглядят. Качество прекрасное - нет торчащих ниток, сшито аккуратно и ровно, а при эксплуатации все держится, не отрывается и не распускается. При желании их можно без проблем носить и в городе.

Сегодня мы не просто ловим рыбу для пропитания, мы, это делаем для удовольствия, для души, запечатляя все на фотографии и видео. Мало какой увлеченный рыболов, как и человек в принципе, откажется хорошо выглядеть на пленке. Образ составляется из деталей и такая, с первого взгляда мелочь, как аксессуар, в виде яркого головного убора, всегда говорит о том, какой вкус у человека и о его внутренней творческой составляющей. Головные уборы CA-80121 и CA-80021 от компании Daiwa, без всякого сомнения, удачно дополнят любой образ современного рыболова!

С уважением, Козлов Илья

Обзор шапок Daiwa CA-80121 и Daiwa CA-80021 — товары

Шапка Daiwa CA-80121Шапка Daiwa CA-80121
.....
цена 1317
Шапка Daiwa CA-80021Шапка Daiwa CA-80021
.....
цена 1317
Добавлять комментарии могут только .