Обзор на Norfin tornado - зимняя шапка на "отлично" !

StanleyPikes 07 февраля 2023

Пришли холода, неплохо бы и обновиться по сезону. Что нам предложит Norfin? Продукция этого бренда неплохо зарекомендовала себя в ассортименте зимней одежды для рыбалки, туризма и разного рода активного отдыха. И, хотя я не являюсь приверженцем рыбалки зимой, для повседневной носки и снежных забав решил искать шапку именно от такого профильного производителя.

Начнём с общего впечатления. Norfin tornado попросту стильная и классная. Не всем зайдёт отсылка к ретро-дизайну с помпоном, но выглядит шапка отлично в любом образе – будь то яркий горнолыжный костюм, рыболовный комбинезон или повседневный зимний пуховик.

Материал указан акрил 100%, синтетика. Однако синтетика синтетике рознь, давно прошли те времена, когда подобные материалы были некомфортны в носке. Наощупь приятная, лёгкая. Шапка двуслойная. В пресс-релизе указан флис, но больше напоминает ошибку. Не разрезал, но дополнительный флисовый слой не прощупывается, но, возможно, сама ткань имеет флисовую изнанку. Голова не преет даже при относительно интенсивной спортивной активности. Конечно, если только Вы не бежите в ней кросс или нечто подобное. А уж если пришлось валяться в снегу или довелось попасть под наш сезонный «снегодождь» - быстро сохнет и легко отряхивается, благодаря достаточно мелкой фактуре ткани и отсутствию крупной вязки в элементах. Помпон пришит крепко, случайно не оторвешь.

Выпускается шапка в двух размерах : L и XL. Но пусть это Вас не пугает, Norfin tornado совсем не мешок. Скорее, речь можно вести о возможности удобно садиться на массивную голову, растягиваться. Но те, кто просто любит шапку по-свободнее (как я, например) без проблем могут носить XL. При этом шапка не растягивается избыточно, что со временем смотрится неопрятно, а так же плотно сидит даже длинной причёске ( это мой случай – собираю волосы в короткий хвост и ношу с комфортом). Дизайн шапки выполнен с отворотом, но он не закреплён декоративно, поэтому несмотря на то , что она первично отглажена – можно чуть скорректировать по вкусу в первые дни носки, или, например, выиграть внутренний объем для девушек с объёмными волосами.

Norfin tornado – отличный выбор повседневной зимней шапки, не обязывающей к исключительно спортивному или рыбацко-туристическому стилю. А самое главное – тепло!

               

Обзор на Norfin tornado - зимняя шапка на "отлично" ! — товары

Шапка Norfin TornadoШапка Norfin Tornado
.....
цена 945
Добавлять комментарии могут только .