Обзор на Шапка-ушанка Norfin Tornado: сохрани голову в тепле!

shustriy_2702 16 февраля 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Зима 2023 в самом разгаре, погода радует, рыбка ловится, а это значит настало время написать новый обзор на качественную вещь. 

Что самое главное зимой на открытом воздухе, будь то рыбалка, охота или просто катание на снегоходе или мотоцикле? 

Самое главное зимой - это сохранить голову в тепле и комфорте, не замерзнуть. 

А поможет в этом сегодня нам герой обзора - Шапка-ушанка Norfin Tornado.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

Почему выбрал именно эту модель, несмотря на огромный выбор шапок, представленных на рынке? 

Объяснение достаточно простое, искал шапку, подходящую по цвету к ранее купленному костюму Norfin Tornado. Да и в принципе, давно знаком с данным производителем одежды, впечатление о продукции этой компании только положительные.

При этом, хочу обратить внимание на маленький нюанс. Сама шапка изготовлена из материалов другого цвета, более темного, чем сам костюм. Вместе они смотрятся органично, но немного странно, что производитель выбрал другой цвет ткани. Похожая ситуация встречается и у женской серии Norfin Nordic - перчатки и шапка более темного цвета, чем костюм. Но да ладно, на качестве и комфорте это никак не сказывается, а выглядит комплект все равно очень стильно и органично.

При этом, шапка-ушанка Norfin Tornado качественно сшита и выполнена, все строчки ровные, все части прошиты, нигде не торчит никаких ниток или других артефактов производства.

РАССМОТРИМ ПОБЛИЖЕ

Шапка-ушанка Norfin Tornado изготовлена из материала: NORTEX BREATHABLE, заявленная водонепроницаемость: 3 000 мм.

Если верить показателям водонепроницаемости, 3 000 мм позволяет выдержать легкий дождь и небольшой снег.  При этом необходимо учитывать, что сам материал достаточно плотный, сначала осадки попадают на верхний слой материала, потом идет флисовая подкладка и искусственный мех, то есть надо постараться, чтобы шапка настолько намокла, чтобы влага добралась до головы. Вряд ли кто-то сможет комфортно долго рыбачить в такую непогоду, так что здесь делаю вывод, что со свой задачей шапка-ушанка Norfin Tornado полностью справляется.

Заявленная "дышащая" способность материала: 3 000 г/м²/24 час, в шапке комфортно, голова не потеет.

ВЫБОР РАЗМЕРА

Модель шапка-ушанка Norfin Tornado выпускается в 2 размерах - L и XL. 

Размер L рассчитан на обычную мужскую голову (ориентировочный обхват головы 58-59 см), такую шапку может одеть и девушка.

Размер XL рассчитан на ориентировочный обхват головы 60-61 см, мне оказался великоват, голова при примерке в такой шапке просто утонула. Поэтому лучше покупать шапку в магазине с примеркой, а если покупаете в интернет-магазине, то нужно ориентироваться на другие шапки и серии данного производителя, размерный ряд у моделей Norfin Tornado, Explorer и Discovery одинаковый.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Модель Norfin Tornado предусматривает 2 варианта ношения - с открытыми ушами или застегнутый вариант на карабин.  Обычно в мороз до - 10 градусов шапку не застегиваю, нет необходимости, уши и так хорошо закрыты от ветра и холода.

Но в сильный мороз шапку можно застегнуть, тогда она будет напоминать самый настоящий шлем, в котором можно ничего не бояться. Единственное, нужно учитывать, что при застегнутом варианте ухудшается слышимость, поэтому нужно быть внимательным на дороге или проезжей части.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шапка-ушанка Norfin Tornado - это хороший выбор для зимнего варианта одежды. Она стоит адекватных денег, качественно сделана, выполняет свою главную функцию - не дает голове замерзнуть.  Ну а главное, очень эффектно выглядит вместе с костюмом Norfin Tornado от этого же производителя. 

Обзор на Шапка-ушанка Norfin Tornado: сохрани голову в тепле! — товары

Добавлять комментарии могут только .