Обзор на женскую шапку-ушанку Norfin Women Nordic: надежный шлем против непогоды

shustriy_2702 15 марта 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Рыболовный зимний сезон 2023 в самом разгаре, а значит настало время не только ловить рыбу, но и подготовить пару отчетов на качественные снасти и аксессуары, которые не дают замерзнуть мне и моим близким.

Герой сегодняшнего обзора: качественная и стильная женская шапка-ушанка Norfin Women. Обзор подготовлен на основании опыта эксплуатации шапки моей супругой. 

Поехали!

ВЫБОР ШАПКИ

Почему решили приобрести именно шапку из серии Norfin Women Nordic? Выбор достаточно прост:

а) на рынке представлено не так много именно женских шапок, ориентированных на прекрасный пол,

б) данный аксессуар отлично подходит под остальной зимний набор Nordic Women, выполнен в схожей цветовой гамме. Поэтому, если уже купили своей спутнице модный костюм, то будьте добры, докупите и шапку (а также еще можно приобрести фирменные варежки от Norfin, которые выполнены в фиолетовом цвете).

РАСПАКОВКА

Женская шапка Norfin Women Nordic впервые встречается в каталоге зимней одежды данного бренда за 2021/2022 год.

Модель выпускается в 2 типоразмерах - L и XL.

Субъективно, размер женской шапки показался мне немного меньше, чем другие аналогичные изделия Norfin из мужской серии, поэтому перед покупкой шапку лучше примерить.

В нашем случае идеально подошел размер L, как наиболее стандартный и универсальный для женской голову, уверен, что он с большей вероятностью подойдет и для Вашей спутницы.

МАТЕРИАЛ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Заявленный материал изготовления - 100% полиэстер, страна изготовления - Россия. Радует, что наши отечественные производители научились делать качественные вещи и больше не завозят такие аксессуары из Китая.

Товар сшит очень качественно и добротно, все строчки ровные, нигде не торчит никаких ниток или других артефактов производства. Шапка выполнена с меховым козырьком-щитком. Мех используется искусственный, да оно наверное и удобнее в плане эксплуатации плюс позволяет сделать шапку доступной по цене.

Основной материал изготовления по заявлениям производителя - высокотехнологичный «дышащий» NORTEX Breathable. 

Плюс такого материала - материал создает для головы дополнительный комфорт, шапка "дышит", поэтому даже при физических нагрузках голова не потеет.  Также используется "норфиновская" мембрана с водонепроницаемостью: 3 000 мм. Материал плотный, также достаточно толстая подкладка, поэтому такая шапка защитит голову от снега и небольшого дождя.

Шапка-ушанка Norfin Women Nordic сделана из износостойкого материала, порвать ее в достаточно сложно, уверен, шапка прослужит несколько активных сезонов эксплуатации.

Модель можно носить в расстегнутом состоянии, с открытыми ушами. В этом случае шапка достаточно плотно прилегает к голове, ветер не задувает во внутрь за счет конструктивной особенности модели. 

Или в застегнутом положении, как шлем, в случае холодной погоды и ненастья. В этом случае слышимость немного ухудшается, нужно быть аккуратным на дороге или проезжей части.

Застежка - пластиковый карабин, шлейка регулируется по длине.

КРАТКИЕ ИТОГИ

Что понравилось:

- женский яркий цвет

- качество изготовления

- адекватная цена

Что не понравилось:

- цветовая гамма хоть и схожа с женской серией аксессуаров Norfin Women Nordic, но фиолетовый тон немного отличается

- женская модель не везде представлена, нужно будет поискать в продаже 

В целом, серия шапок-шлемов получилась у компании Norfin очень удачной, а именно стильной, яркой и качественной.  Поэтому, теперь в семье 2 шапки: мужская Norfin Tornado и женская Norfin Women Nordic. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Женская шапка-ушанка Norfin Women Nordic: - хороший выбор для Вашей спутницы. Во-первых, шапка очень яркая и заметная, что обязательно будет оценено девушкой-рыбаком, во-вторых, качественно изготовлена и позволяет сохранить голову в тепле зимой или поздней осенью. Такой аксессуар пригодится не только на рыбалке, но и на любом активном отдыхе на природе: на лыжах, при езде на снегоходах или просто прогулке на свежем воздухе.

 

Обзор на женскую шапку-ушанку Norfin Women Nordic: надежный шлем против непогоды — товары

Добавлять комментарии могут только .