Хранитель тепла Norfin Viking BL

Александр777 19 апреля 2017

Добрый день, дорогие друзья!

В своих прежних обзорах я затрагивал довольно важные вещи и агрегаты, которые способствуют нам с вами оставаться в уютном состоянии, пренебрегая морозом, влагой, ветром, дождём и другими природными силами! Все мы хотим быть максимально защищены от различных факторов. Для этого мы приобретаем различную экипировку, типа курток, штанов, термо-белья и тд. А порой мы опираемся на тот факт, что чем вещь дороже, тем она и качественней, а значит отлично справится со своей поставленной задачей. Конечно так обычно случается, но не всегда! Порой недорогая вещь сможет дать "фору" более дорогостоящим "прибамбасам"!

В данном обзоре я хочу рассмотреть и показать Вам такое важное приспособление, без которого вы будете мерзнуть всегда, даже если на вас будет надет самый теплый костюм и самая теплая обувь...

Речь пойдет о шапке, а конкретно о Norfin Viking BL! Да, довольна простая вещь в использовании и неприхотливая, но есть определенные факторы, которые нужно учитывать при покупки данного агрегата, сейчас то мы с Вами их рассмотрим. 

Многие скажут, что покупка простой шапки не самая грандиозная покупка, к которой нужно подходить с пристальным вниманием, но я бы так не торопился с выводами.

Итак, какие основные и элементарные функции должен выполнять головной убор? На мой взгляд это сохранение тепла, ну в общем-то это основная функция, так же очень важный момент - непродуваемость! Обычно при не холодной погоде, но сильном ветре голову быстро простудит, если шапка связана не плотно и не имеет никакого подклада! Ну и еще одна функция это удобство при носке. В последнем пункте я имею ввиду скорее всего материал, из которого сделана наша шапка, так как бывает и такое, что из-за некачественных материалов голова начинает просто чесаться, даже в холодную погоду.

Начну с материалов. Сверху шапка состоит из полушерсти, как указывает производитель, то есть 50% шерсти и 50% волокна из акрила. На ощупь довольно приятный. Вязка всей шапки очень плотная, мелкая. Швы на стыках аккуратные.

Окантовка имеет более крупную вязку и так же она вышита из ярко оранжевого цвета, как и сам логотип шапки NORFIN. Такие детали добавляют броскости и оригинальности. А если про практичность, то вас будет несложно разглядеть в сумерках или на фоне снегов.

Сама по себе шапка имеет продолговатую форму и на макушке подобна гребешку, так же, благодаря такой форме данный головной убор отлично закрывает уши от ветра и продувания! Меня это очень сильно спасало и спасает в холодную погоду, когда осенью в сильный ветер, шапка буквально спасла от продувания, ведь мало того, что она закрывает всю голову, дак и благодаря мелкому шву буквально не дает места сквозняку.

Но этому способствует уже материал, который используется внутри у Norfin Viking BL! Конечно же это подклад из флиса! Благодаря именно ему носка шапки становится очень комфортной и удобной, так как сам материал очень приятный и практичный. Не скатывается при стирке и не растягивается. Так же головной убор не сползает на глаза, ведь окантовка чуть утянута.

Использую данную шапку уже второй год. Обычно надеваю её в сильный осенний ветер, когда погода близится к зиме! И вообще использую её в холодную погоду. Так же хочу отметить, что шапка очень легкая. Ну и вспомним с Вами те задачи, которая должна выполнять хорошая шапка. Данный головной убор отлично со всем этим справляется и буквально соответствует ожиданиям. При чем стоимость у Norfin Viking BL совершенно не кусается, а сама шапка утрет нос и более дорогим моделям. Мое мнение, если вы хотите иметь отличную теплую и удобную шапку, за недорогую цену, то Norfin Viking BL отлично Вам подойдет!

За этот обзор автор получил 250 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Хранитель тепла Norfin Viking BL — товары

Шапка Norfin Viking BLШапка Norfin Viking BL
.....
цена 460,80
Добавлять комментарии могут только .