Обзор шапки ушанки Kosadaka Extreme. +100 к защите от холода и ветра.

AndreyYasnov 09 апреля 2019

Зимой на рыбалке очень важно правильно одеваться, ведь пронизывающий холодный ветер вместе с морозом за десятку может начисто отбить желание ловить. Так как в родном подмосковье очень много незамерзающих рек, спиннинговый сезон я и мои друзья просто не закрываем всю зиму. Раньше, не имея специальной зимней одежды, я боялся идти на рыбалку при температуре более 5-6 градусов мороза. После покупки правильного мембранного костюма, почти все погодные ограничения были сняты, в разумных пределах, конечно же.

Однако, кроме костюма существуют и другие вещи, от которых напрямую зависит комфорт ловли, например шапки. Когда компания Косадака выпустила целую линейку фирменных шапок-ушанок, я сразу понял – мне это нужно. Поэтому недавно помимо костюма у меня появилась ещё и правильная шапка, а именно шапка-ушанка - Kosadaka Exteme шиншилла. Теперь моя шея и уши получили ещё несколько "очков" защиты против мороза и ветра!

Шиншилла, если кто не знал, это южноамериканский род грызунов, обладающих очень ценным мехом.

У меня был выбор между мехом разных пушных зверей среди материалов шапки, но почему-то больше всего понравилась именно шиншилла. Прошу не пугаться, компания не занимается убийством животных ради меха, козырёк шапки, а также уши и их подкладка выполнены из качественного искусственного материала. Внешне его сходу и не отличишь от натурального! Этот мех выполняет как декоративную функцию, так и утепляющую. Данный головной убор сделан в строгом чёрном цвете, а сбоку красуется белая надпись "Kosadaka", по которой сразу можно определить принадлежность владельца к рыболовному кругу.

Козырёк я сразу же пристегнул двумя специальными кнопками к самой шапке, а вот застежки на ушах использую в зависимости от погоды. Если на улице относительно тепло и безветренно, то пристёгиваю уши к шапке, чтобы не мешались.

Если чувствую, что начинает задувать, защищаюсь от непогоды меховыми ушами.

А если на улице настоящий армагеддон, пользуюсь карабином, который можно защёлкнуть под подбородком, и плотно прикрыть уши и щёки.

Комфорт, который даёт такая шапка-ушанка, сложно переоценить! Например, многим известно, что порывы ветра до 15 метров в секунду на Москве-реке несут в себе мало приятного. Но взяв с собой в такую погоду шапку-ушанку Kosadaka Extreme, я 10 раз благодарил себя за это решение.

Или как-то раз моему отцу захотелось искупаться в проруби на крещение. Морозы в этот день никогда не отступают. Я дал ему эту шапку, и он был ей очень рад, что не пришлось морозить голову в часовой очереди.

Сама шапка сделана из достаточно толстого слоя материала, но это не мешает ей оставаться лёгкой. Более того, производитель заявляет, что головной убор обладает дышащим эффектом. Наружная сторона шапки сделана непродуваемой и влагозащитной, за это отвечает как специальная пропитка, так и материал, которым является искусственная замша.

Размер головного убора всего один, это XL, мне на мою голову, размера больше среднего, он сразу же идеально подошёл. Но в случае чего производитель предусмотрел возможность более точной подгонки: присутствуют специальные регуляторы и утяжки, благодаря которым можно изменять размер шапки от 56-го до 62-го.

Скажу пару слов про личные ощущения от пользования этой вещью. Носил я её в разные погодные условия, но наиболее комфортный диапазон температур начинается примерно от -3 градусов. Теплее - жарко. Самый холодный день, в который я выходил на улицу в этой шапке, был в районе -15 градусов по Цельсию. Мороза даже не почувствовал. Одно из главных преимуществ использования шапки Kosadaka Extreme – максимальная защита от ветра. Ветер, как по мне, это самое плохое, что может быть на рыбалке из погодных катаклизмов, и в борьбе с ним данный головной убор очень помогает.

Может быть, мой обзор вам покажется обычной рекламой, но поверьте, эта вещь действительно полезна в реально холодную погоду, особенно для людей, живущих в регионах с суровыми погодными условиями, и для тех, кто идёт заниматься любимым делом несмотря ни на что!

Обзор шапки ушанки Kosadaka Extreme. +100 к защите от холода и ветра. — товары

Добавлять комментарии могут только .