Обзор Norfin Norway Man – шапочка-выручалочка.

nikola2264 01 декабря 2020

Дабы не простудиться и сохранить голову в тепле, необходим подходящий головной убор. Norfin Norway Man стал именно таким головным убором для меня. Прекрасная вязаная шапка из полиэстера, средней крупности вязки станет для вас в зиму (ну или позднюю осень/раннюю весну) надежным товарищем, спутником и защитником. Шапку я приобретал исключительно для себя и на свой размер головы, а он далеко не самый маленький, 62 размер, я приобретал размер XL. Шапка подошла замечательно. Сидит на голове как надо, не болтается и не жмет.

Но посадка у этой шапки на любителя, очень уж глубокая, но мне такой фасон нравится, а особенно на реке. Ведь такая шапка помимо головы, прикрывает основание черепа от ветра, а значит шарф уже не так уж и необходим. Хоть вязка и некрупная, но все же есть риск того, что она будет продуваться ветром (при сильном ветре). Поэтому в шапке, с изнанки предусмотрена флисовая подкладка по периметру, как раз на уровне ушей. Такая многослойность и плотность предотвращают продувание и ваши уши будут всегда в тепле.

Шапка имеет один сплошной шов и шесть швов от «сборки». Швы выполнены с большой аккуратностью. В некоторых местах на швах даже орнамент совпадает. Это делает их еще менее заметными и броскими. С изнанки же швы обшиты и обметаны таким образом, что вы и не почувствуете их – настолько все мягко и приятно голове. Нет никаких торчащих ниток, лесок и прочих моментов, создающих дискомфорт и неудобство.

Но в погоне за сохранением тепла, компания Norfin не забыла и об эстетической составляющей. Шапка серого цвета с рисунком/орнаментом в бело-голубом исполнении. Ну и макушку шапки венчает большой и пушистый серый помпон, который кроме эстетической, больше никакой нагрузки не несет. Зато красиво и разнообразно. Фото на сайте, да и фото, сделанные мной, не передадут всю органичность изделия. Я брал шапку для зимнего спиннинга, а в итоге, ее можно использовать и в повседневной жизни.

Первое мое непосредственно прямое знакомство с Norfin Norway Man произошло в середине октября. Наша южная погода очень непредсказуема в этом плане. Днем +25, а ночью +5. Да и в добавок ко всему, ветер не утихает в ночное время. Но это даже не стало испытанием для Norfin Norway Man. Рыбалилось абсолютно комфортно, иногда даже становилось жарковато. Но вот насчет применения шапки в условиях зимы, именно настоящей зимы, уровня Центральной России, я не уверен. Хотя мороз до -20 градусов думаю, что выдержит без особых проблем.

В плане же ухода и эксплуатации шапка просто идеальна. Она не маркая, легко отстирывается. Да и особенного дополнительного ухода к себе не требует. Больше всего я опасался за то, что после первой же стирки шапка «сядет», но к моему счастью и удивлению этого не произошло. Стирал при температуре +40 градусов, с ополаскиванием и выжиманием. Но после сушки на балконе шапка и не вытянулась, как это бывает иногда с вещами. В общем после стирки формы и размера не теряет, и не приобретает.

Отдельных опасений вызывал помпон. Но, как показала практика, пришит он достаточно крепко. А испытание стиркой прошел на одном уровне с шапкой, не сбился, не ужался. Проще говоря, не потерял ни внешнего вида, ни своих качеств, таких как мягкость и пушистость.

Но вот шапка после нескольких стирок и интенсивной носки начала закатываться в зоне воротника куртки. Это конечно же не критично, от слова совсем, но и не очень приятно. Да, машинкой это все убирается менее чем за минуту, но ребята, все-таки слишком быстро начался этот процесс. Я не говорю, что так будет у всех или же, что это стандартная ситуация. Вовсе нет! Может это из-за материала моей куртки или же еще почему-то, но факт есть, момент неприятный.

Ну и подводя итог хотелось бы сказать, что в целом, шапка замечательна! Вы получаете превосходную шапку для межсезонья и несильных морозов по вполне сходной, демократичной и приемлемой цене. А шапку такого качества и с такими характеристиками, да и в такой ценовой категории, найти будет просто нереально.

Всем спасибо огромное за уделенное внимание этому небольшому обзору. Надеюсь, он был для Вас полезен и информативен, ну и помог определиться с выбором. Всем тепла и здоровья, ну и конечно же НХНЧ!

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 888 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Norfin Norway Man – шапочка-выручалочка. — товары

Комментарии

chekulaev-88
chekulaev-88 24 дек. 2020
Лучший обзор на шапку! Автору здоровья!
nikola2264
nikola2264 24 дек. 2020
Спасибо! Очень приятно!
Добавлять комментарии могут только .