Теплые морозы с шапкой Kosadaka Extreme

Aleksander70 20 марта 2019

Зима, то время, когда практически все водоемы сковываются льдом и для многих рыболовов наступает долгожданный сезон рыбалки со льда. Важнейшим вопросом в этот период, является правильный выбор одежды. Здесь важна каждая деталь, от носков до костюма, ведь самое главное в зимней рыбалке чувствовать себя тепло и комфортно, иначе можно серьезно заболеть. Лично я, подхожу к выбору одежды с особым вниманием, ведь о том как можно заболеть после рыбалки я знаю не понаслышке. За несколько лет я выбрал для себя оптимальный комплект одежды, который позволяет наслаждаться всеми прелестями зимней природы в абсолютном комфорте, но выбрать приемлемый для меня головной убор долго не удавалось, пока мне не попала в руки Шапка-ушанка Kosadaka Extreme Вельвеко, мнением о которой я бы и хотел поделиться.

Ушанка, на мой взгляд наилучшая форма шапки. В серьезные морозы, стоит лишь опустить так называемые уши шапки и зафиксировать их у подбородка, так сразу же становится намного теплее, а если материал шапки не продувается, то и любой ветер не страшен.

Особенности шапки Kosadaka Extreme является правильно подобранный материал, из которого она изготовлена, это искусственная замша, как заявляет производитель, а в качестве утеплителя применен синтепон, который максимально сохраняет тепло от тела (в данном случае головы).

Немаловажным, и даже одним из главных характеристик является отвод влаги. При высокой физической активности мы чувствуем теплый комфорт, но при снижении активности тело начинает остывать и как следствие человек замерзает. При правильной одежде влага начинает испарятся наружу и тепло от тела сохраняется. Что же касается данной шапки Kosadaka, то не раз замечал как быстро она выводит влагу с головы и никакого дискомфорта при низкой активности я не чувствовал, происходит это благодаря внутреннему слою из флиса, который не только придает тепло, но и отводит влагу не впитывая ее.

Качество изготовления шапки на высоком уровне, все сшито надежно, нигде ничего не торчит. Думаю, даже если захотеть, нареканий найти не получится.

Дизайн головного убора Kosadaka отличный, мягкий, приятный на ощупь мех по краям и на ушах шапки не только выглядит стильно, но и при эксплуатации создает некий мягкий комфорт прилегая к голове. Стоит отметить что уши шапки накрепко фиксируются возле подбородка с помощью надежной пластиковой застежки, которая регулируется по длине с помощью ремешка, а при необходимости убрать «уши» можно защелкнуть их с помощью металлических кнопок.

Extreme Вельвеко при подходящем размере на голове сидит отлично, закрыты все необходимые участки головы, и при холодном ветре либо в мороз можно опустить уши и тогда вовсе вся головная часть кроме лица будет закрыта и голова не замерзнет даже в самые экстремальные морозы. Вот за это я и люблю шапки-ушанки!

Стоит отметить и практичность шапки. Наружный материал трудно загрязняется, но если это произошло то стоит лишь протереть шапку слегка увлажненной тряпкой, как она приобретает первозданный вид. Стирать шапку тоже можно, производитель рекомендует ручную стирку, но постирав шапку в стиральной машинке при низкой температуре своих свойств она не утратит, проверено!

Фирменный логотип «Kosadaka top of the fishing» на шапке нанесен крупными буквами, а надпись с обратной стороны «Dark Hunter» только придает брутальности суровому зимнему рыбаку.

Я пользуюсь данной шапкой с самого первого льда и могу точно заверить, что Extreme Вельвеко всегда согреет в самые ненастные, морозные и ветреные дни, придаст голове тело, комфорт и надежную защиту от ледяного ветра и мокрого снега. Ах да, забыл упомянуть, что шапка долго держит мокрый снег и не промокает, но все же лучше в таком случае дополнительно надевать капюшон. Тогда уж точно голова не промокнет, да и конструкция шапки позволяет.

Кстати шапка отлично подойдет и для ношения в городе, в холодные деньки. Несколько моих знакомых приобретали Extreme Вельвеко специально для этого, ведь мы живем в Сибири и морозы у нас не редкость.

Раньше я не обращал внимания на компанию Kosadaka и ограничивался парой воблеров, но теперь являюсь ярым фанатом, опробовав ее продукцию от крючков до зимней одежды, ведь это качественная и бюджетная рыболовная компания которая меня вновь удивила своей теплой, практичной, и уютной шапкой Kosadaka Extreme Вельвеко.

Спасибо за внимание, и заботитесь о своем здоровье! НХНЧ!

За этот обзор автор получил 910 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Теплые морозы с шапкой Kosadaka Extreme — товары

Добавлять комментарии могут только .