Обзор шапки Kosadaka Universal (вязаная). Стильная шапка для комфортной рыбалки.

2rist 14 июля 2022

Вопрос одежды на рыбалке имеет особое значение, потому что от нее зависит комфорт и удобство ловли, а так же здоровье рыболова. Прошли те времена, когда выбор был ограничен, а имеющиеся аксессуары были довольно громоздкими и неудобными. Теперь есть из чего выбирать, и это не может не радовать.

Казалось бы, из всей амуниции головные уборы — это не самая важная тема, однако, практика показывает, что мелочей не бывает, и подходить к выбору нужно не менее осознанно. Не существует одного универсального всесезонного и всепогодного варианта, поэтому важно грамотно оценивать все сопутствующие условия.

В данном обзоре пойдет речь о шапке Kosadaka Universal в вязаном варианте.

И первое, на что обращает внимание покупатель — это, конечно, внешний вид. В этом плане к шапке Kosadaka Universal нареканий нет. Выглядит она очень стильно и современно. Хотя, как правило, для рыбака, этот показатель главным не является, но все равно ему уделяется определенное значение.

Вязаный рисунок очень ровный и аккуратный. Представлена шапка в двух цветах: светло-сером и коричневом. Являясь обладателем второго варианта, я бы сказал, что он скорее серо-коричневый.

Выполнена Kosadaka Universal из стопроцентного полиэстера. Этот синтетический материал очень распространен и востребован в настоящее время. Обладает целым рядом замечательных качеств, таких как износостойкость и влагоотведение. Кроме того, он хорошо стирается и сохраняет форму.

Отдельно следует отметить исполнение изделия. Все прошито надежно, строчка ровная, никаких ниток не торчит. Чувствуется высокий уровень качества.

С внешней стороны Kosadaka Universal вязаная, о чем говорилось ранее, а вот внутренний слой имеет иную структуру. За счет этого, шапка хорошо «сидит» на голове, не сползает и не доставляет неудобств.

Следует отметить, что Kosadaka Universal нетолстая. И наилучшим образом подходит для осенней или весенней, другими словами, демисезонной рыбалки.

В общем, для серьезных минусовых температур она тонковата, но за счет того, что современные рыболовные костюмы в большинстве своем оснащены хорошими непродуваемыми капюшонами, охват различных условий ловли оказывается шире.

Kosadaka Universal — это, так называемая, модель шапки без отворота, смотрится красиво. Однако, условности нам чужды, и если надо, мы можем носить шапку, как удобно в конкретный момент. Так, например, рыбалка по последнему льду бывает переменчива. В облачную погоду, тем более, когда дует ветер, все еще довольно холодно. Но стоит выйти весеннему солнцу, которое уже не просто светит, как зимой, но и заметно пригревает, и становится даже жарко. Отогнув край шапки по шву, рыбачить гораздо комфортней, но при этом голова защищена, здоровье всегда должно быть на первом плане!

Образ рыболова-зимника из советского и постсоветского прошлого — это тулуп, валенки и шапка-ушанка. Да, «сидеть на льду» во всем этом довольно тепло, но пока дойдешь до места — запаришься, и комфорт получается очень относительный. Благо сейчас одежда и красивая и технологичная. Kosadaka Universal — это лишь один из примеров современного подхода к делу. И носить приятно, и рыбачить комфортно!

Обзор шапки Kosadaka Universal (вязаная). Стильная шапка для комфортной рыбалки. — товары

Добавлять комментарии могут только .