Обзор Norfin Quest после (зимнего) сезона использования: отличная шапка

Q2Z 07 мая 2020

Раньше, просматривая в интернете видеоролики блогеров, я не понимал, зачем многие надевают бейсболку под зимнюю шапку. Не понимал я этого до тех пор, пока в один «прекрасный» зимний день сначала не пошел сильный снег, который ветром задувало прямо в лицо. Очки приходилось постоянно протирать, без очков же снег летел прямо в глаза. А затем, когда снег закончился, выглянуло яркое зимнее солнце, которое заставило поменять место ловли, так как ловить стало невозможно.

После этого случая я тоже начал надевать зимнюю шапку на бейсболку, которая, кстати, когда-то была придумана именно для защиты от солнца глаз бейсболистов.

Ища зимнюю шапку с козырьком в интернет-магазине fmagazin.ru, я обнаружил модель Norfin Quest. Это была не единственная зимняя шапка с козырьком, представленная в интернет-магазине, но у ее конкурентов меня не устраивали или слишком короткие козырьки, или внешний вид (как у бейсболки с пришитыми к ней «ушами»), или большая цена, или всё вышеперечисленное сразу. Шапка Norfin Quest очень похожа на шапку Shimano Breath Hyper CA-081J, но цена, даже с учетом скидки на последнюю, в два раза меньше.

С момента получения мною данной шапки я надеваю её на все свои рыбалки в холодное время года. Шапка идеально подошла для условий этого зимнего спиннингового сезона. По моему мнению, оптимальная температура для нее — от +10 до –10 градусов, что соответствует описанию производителя («легкая шапка»).

Шапка мне нравится как внешне, так и по своим качествам. Швы на шапке аккуратные, нитки не торчат. Сделана она из акрила, который также называют искусственной шерстью. Шапка очень приятна на ощупь, не мнётся. Приятной особенностью является то, что шапка не боится моли.

На левой стороне шапки имеется красивая цветная эмблема Norfin, а спереди над козырьком тиснением выполнена надпись Norfin. По окружности пущена светоотражающая полоса белого цвета, которая делает передвижение в утренних и ночных сумерках по пешеходным переходам, а также вдоль автомобильных дорог менее опасным.

Выпускается шапка в двух размерах: L (58 см) и XL (60 см). Я взял размер XL, и он мне слегка великоват. Я попытался уменьшить размер шапки, постирав её в горячей воде и высушив на батарее, однако это никак не повлияло ни на размер шапки, ни на мягкость материала, что говорит о его хорошем качестве.

Покупкой шапки Norfin Quest я остался очень доволен и смело рекомендую её спиннингистам для использования при температурах до -10 градусов.

Всем спасибо за внимание.

Ни хвоста ни чешуи!

За этот обзор автор получил 860 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+750 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор Norfin Quest после (зимнего) сезона использования: отличная шапка — товары

Шапка Norfin QuestШапка Norfin Quest
.....
цена 1111
Добавлять комментарии могут только .