Шапка Alaskan с меховой отделкой – надежная защита. Обзор

nikola2264 14 декабря 2020

С наступлением зимы, а именно с конец ноября-начало декабря, в Ростовскую область приходит похолодание. Температура опускается ниже нуля градусов. Но в это далеко не самое страшное и неприятное. Гораздо хуже, что в дополнение к отрицательным температурам в нашем регионе очень высокая влажность и начинают дуть сильные ветры. Скорость ветра не меньше 8 метров в секунду, а порывы так вообще достигают нередко скорости 15 метров в секунду и выше.

Ранее я писал обзор на шапку Norfin Norway Man, но увы, к моему глубочайшему сожалению с таким сильным ветром она справлялась с трудом. Поэтому в ход пошла более тяжелая артиллерия в виде шапки Alaskan с меховой отделкой. Именно для таких целей она и приобреталась, но я не думал, что это время наступит так рано. Но зато появилась прекрасная возможность по достоинству оценить все плюсы и относительные минусы этого изделия.

Шапка выполнена полностью из полиэстера, как наружная часть, так и подкладка с изнаночной стороны. В качестве наполнителя тоже используется полиэстер, поэтому очень советую, настоятельно рекомендую, обращать внимание на рекомендации по уходу, которые дают производители. Что же касается меховой отделки, то тут насчет натуральности его говорить не могу, вроде похож на натуральный мех, но, с другой стороны, смущает цена. Ведь за сумму менее полутора тысяч найти натуральные изделия очень проблематично.

Швы, как внутренние (я имею в виду прострочка ячеек и сами швы), так и наружные выполнены очень ровно и аккуратно. Вы не найдете кривых или двойных строчек или необрамленных (грубых) краев. Но вот что касается меха, то тут я не совсем доволен и объясню, чем именно. После распаковки мех был сильно примят и как-то реанимировать его у меня не получилось. Поэтому мех продолжает торчать в разные стороны, чем создает ряд неудобств – сверху лезет на глаза, с боков лезет в рот (иногда). Но, возможно, после нескольких стирок получится все уладить. Но после первой стирки (а новые вещи я всегда стираю) привести меховую оторочку в надлежащий вид совсем не получилось.

Но эти незначительные недочеты меркнут на фоне плюсов этой шапки, коих не мало. Ну начнем с того, что шапка невероятно теплая и при своей тонкости не продувается, не продувается абсолютно. Также вызывает уважение и функциональность шапки. Хочешь ушанку – пожалуйста! Не хочешь ушанку – застегни уши или на верху, или на затылке. Все это зависит лишь от вашего желания и погодных условий. Также стоит отметить, что шапка сама по себе безразмерная. По окружности головы шапка регулируется в области затылка. Застежка шапки и ушей между собой осуществляется по средствам липучки, что опять-таки же позволяет регулировать размер. И тут опять вмешивается мех, который всячески собирается на липучке и пытается помешать. Что же касается посадки шапки по голове, то она достаточно глубокая – тем, кто такой фасон не предпочитает сразу советую обратить на это внимание.

Еще один из приятных моментов – маленькие ушки, напротив которых в основных ушах проделаны отверстия. При необходимости, для лучшей слышимости они отстегиваются, ну а если сильно будет задувать, то без проблем пристегнете обратно. Ну как сказать без проблем, с относительными трудностями, ведь крепление ушек осуществлено по средствам пуговиц, так что если у вас плохи дела с мелкой моторикой, то без посторонней помощи или без снятия шапки вам не обойтись. Было бы гораздо лучше реализовать этот момент, как на современных армейских шапках – на липучках. Но даже с такими маленькими прорезями под пуговицы авторы этого проекта обошлись очень аккуратно – край каждого отверстия обрамлен и обмётан, для предотвращения расползания материала. Но с решениями авторов сего проекта спорить не буду, ведь все равно шапка получилась максимально удобной, функциональной и теплой.

Также стоит отметить дизайн шапки. Эта вещь получилась достаточно универсальной. Это шапка не только на рыбалку, но и на все случаи жизни, скажем так «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Черный цвет и классический (относительно) дизайн подойдут практически под любой предмет вашего зимнего гардероба.

Всем спасибо за внимание к этому небольшому обзору. Надеюсь, он был для Вас интересен, информативен и полезен. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай 

За этот обзор автор получил 414 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Шапка Alaskan с меховой отделкой – надежная защита. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .