MADCAT PRO-TEC Headwear – шарф для рыболова

palfedor 16 декабря 2018

Настали холодные деньки, приходится утепляться, одевать разные теплые вещи, в том числе и на рыбалку. И что, как ни удобный теплый шарф, еще способно защитить от холода и ветра нашу шею, а под час и лицо? Только вот обычные шарфы постоянно донимают тем, что норовят развязаться, сползают вниз, их концы вечно болтаются, и всю эту конструкцию приходится регулярно поправлять. Но если присмотреться с разным предложениям рынка современной спортивной одежды, то можно найти панацею обычным шарфам, это так называемый шарф-туба, или как их еще иногда называют – баф, видимо по имени одной известной компании, что начала выпускать когда-то такие вещи.

Вариантов таких шарфов очень много, как и разновидностей материалов из которых они шьются различными швейными фабриками по всему миру. Поэтому при выборе таких шарфов все не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд простому обывателю. Одно дело, ошибиться с выбором одежды для прогулок по городу, и совсем другое напортачить с выбором экипировки для многочасового времяпровождения на природе, да еще в условиях рыбалки, охоты, или другой какой экстремальной вылазки с рюкзаком. Приходится учитывать условия, в которых мы будем пользоваться выбираемой нами одеждой - будет ли это многочасовое бдение над лункой в морозный январский день, или то же самое, но в мартовскую оттепель, или это будет ходовая рыбалка со спиннингом вдоль незамерзающей реки, или тропление зайца в поле на охоте, а возможно и чередование коротких пеших или лыжных переходов с продолжительными остановками. И чем в более холодную погоду мы собираемся проводить время на природе с наименьшим количеством совершаемых телодвижений, тем более теплая одежда нам потребуется и желательно с высоким содержанием натуральных шерстяных волокон. Если же мы собираемся чередовать небольшие переходы с разными по времени остановками, то лучше выбрать тот же шарф уже из смеси шерстяных и искусственных тканей, либо двухслойный вариант, в котором наружный слой из шерсти, а второй из полиэстера – для лучшего отведения испарений при ходьбе. Для серьезных по времени и расстоянию переходов лучше выбрать полностью синтетический дышащий шарфик, который не даст шее взмокнуть при интенсивном передвижении и в то же время защитит ее от холодного воздуха и ветра, да и снегу с веток деревьев и при снегопаде не даст попасть за воротник. Вот вам уже как минимум три варианта шарфов под разные условия. Ну а сегодня речь пойдет о шарфе-тубе, который я выбрал для условий ходовых вылазок на рыбалку поздней осенью и в зимние оттепели, при охоте со спиннингом и просто для походов в лес осенне-зимней прохладной порой, когда нет серьезных морозов. Перебрав изрядное количество вариантов, выбор свой остановил на продукции известной рыболовам старинной компании DAM (Deutsche Angelgeräte Manufaktur). Свою экипировку они продают под брендом MAD, обыграв в названии те же буквы. Поэтому выбранный мною шарф-туба называется MADCAT PRO-TEC Headwear.

Шарфик со столь громким именем представляет собой бесшовную трубу из синтетической эластичной ткани, состоящей из 100% Полиэстера. Это тактильно приятный мягкий дышащий материал, гипоаллергенный кстати, который легко стирается и очень быстро сохнет. PRO-TEC Headwear можно носить не только как шарф, на упаковке изображены всевозможные варианты, которыми этот шарф можно повязать на своей шее, или голове, то есть это некая универсальная часть одежды, которая может быть в походе не только одеждой, но при необходимости стать и головным убором.

Удобство этого легкого шарфика я ощутил на первой же рыбалке, когда он надежно укрывал мою длинную шею от холодного осеннего ветра и одновременно не позволял всякому мусору попасть мне за воротник, когда я пробирался к лесной речке через разные заросли кустов и деревьев. После трех-четырех километров пути через лес, спина конечно взмокла, а вот шея была в порядке, и в тепле и не влажная, сквозь тонкий этот шарфик все отлично испарялось.

А с приходом зимних холодов, пока еще не сильных, я в этом MADCAT PRO-TEC Headwear успешно совершаю походы в лес и на речку со спиннингом. Если вдруг поднимается ветер до неприлично сильного, то MADCAT от него легко и просто укрывает лицо, а при желании и половину головы, аж вместе с ушами, то есть если шапка без теплых «ушек», то это с шарфом-тубой вовсе не беда. В общем – берегите свое здоровье, пользуйтесь проверенными удобными и комфортными вещами!

MADCAT PRO-TEC Headwear – шарф для рыболова — товары

Добавлять комментарии могут только .