Обзор воблера TsuYoki Rebus MR 48SP. Разгадай и лови!

2rist 08 ноября 2022

Когда приманка под названием «воблер» появилась в рыболовных магазинах нашей страны, в основном это были модели среднего и крупного размера на соответствующую рыбу. Со временем практика и опыт множества спиннингистов привели к разработке широкой размерной линейки приманок от сверхмаленьких до очень больших. Во всем разнообразии воблеров, есть универсальные модели, которые выручают в самых непростых условиях. Одним из таких можно назвать TsuYoki Rebus MR 48SP. Множество рыболовов уже оценили его по достоинству.

При длине всего 48 мм (с учетом лопатки около 60 мм) TsuYoki Rebus MR 48SP показывает хорошие результаты по разноразмерному хищнику.

Вес воблера заявлен 3,45 г, что примерно соответствует действительности, и предназначен  он соответственно для ловли на спиннинг класса ультралайт или лайт.  

Рассмотрим его повнимательнее. Это типичный воблер класса «minnow», линия спинки выделена явной горбинкой, а брюшко более ровное, но не прямое.

На брюшке можно видеть название приманки, ее размер (48мм), заглубление (MR) и тип плавучести (SP).

Выполнен TsuYoki Rebus MR 48SP очень реалистично. На боках хорошо виден рисунок чешуи, образуемый серией косых параллельных насечек.

Голова проработана отлично, за счет объемных глаз и жаберных крышек «малек» смотрится живым.

Рабочий горизонт составляет 0,4 — 0,8 м. Лопатка аккуратная, позволяет задать четкую и ровную игру.

TsuYoki Rebus MR 48SP отлично подходит для ловли «белого» хищника. Голавль редко может устоять, если в поле его зрения попал TsuYoki Rebus MR 48SP. Рыба не мешкая покидает свою засаду, мощно атакуя приманку.

Конечно же любит TsuYoki Rebus MR 48SP и окунь, поскольку воблер такого размера прекрасно имитирует типичный кормовой объект.

Щучьи поклевки также нередки. Достаточно провести TsuYoki Rebus MR 48SP вдоль коряжки или ковра кувшинок, как следует очередная поклевка.

Доводилось мне, кроме прочих, ловить на этот воблер и судака вечером в прибрежной зоне, куда тот периодически совершает набеги в поисках своей добычи.

Что касается проводки, то TsuYoki Rebus MR 48SP прекрасно отзывается на все известные типы анимации. В зависимости от условий ловли и хищника, срабатывают и равномерная проводка, и рывковая. А паузы при проводке «Stop&Go», часто позволяются спровоцировать на поклевку «сомневающуюся» рыбу, которая преследует воблер, но атаковать не решается. Цветовой ряд TsuYoki Rebus MR 48SP очень широкий, это одна из известных особенностей приманок от компании TsuYoki. Есть и натуральные и яркие, каждый сможет подобрать наилучший вариант для себя.

Тройники TsuYoki Rebus MR 48SP очень острые. Хорошо подобраны под размер воблера.

Такой маленький воблерок снабжен магнитной системой дальнего заброса, что позволяет, при использовании правильно подобранного спиннинга, забросить его на приличное расстояние. В общем, что и говорить, TsuYoki Rebus MR 48SP получился удачным, рыбу «собирает» эффективно. А демократичная цена является дополнительным преимуществом.

TsuYoki Rebus MR 48SP это достаточно новая модель воблера от компании TsuYoki. Появилась она в 2021 году, за короткий срок уже успела себя зарекомендовать и найти  место в множестве рыболовных коробок.

Обзор воблера TsuYoki Rebus MR 48SP. Разгадай и лови! — товары

Добавлять комментарии могут только .