Емкость и компактность в одном флаконе. Обзор коробки Kosadaka TB1105

Iamprostochelovek 16 марта

Маленькие рыболовные коробки не очень люблю, поскольку береговых рыбалок у меня не много, а в лодку можно взять и более вместительные коробки. Но есть зимняя рыбалка, где разнообразие приманок также требуется, а уместить всё хочется в один кейс. Спасением в этом плане для меня стала коробка для приманок Kosadaka TB1105, о которой и пойдет речь.

Не буду ходить вокруг да около, поэтому сразу о том, что мне в ней нравится.

1. Ценник.

Самый гуманный из всех мне попавшихся среди коробок примерно такого же размера.

2. Две рабочих стороны.

Даже не вдаваясь в подробности, очевидно, что в такую коробку влезет в два раза больше содержимого. Закрыть потребности зимних приманок удается с запасом.

3. Компактность.

Обычно двухсторонний кейс подразумевает приличные габариты. В данном случае это не так. Внешние размеры коробки примерно такие:

Длина 208мм

Ширина 114мм

Высота 61мм

4. Малый вес.

Немаловажный фактор. Весит коробка действительно немного. Причем удалось добиться золотой середины между крепкостью пластика и весом.

Здесь нет металлических элементов, которые бы утяжеляли коробку. Например, петли также пластиковые, но в своей надежности усомниться не дают.

5. Продуманность корпуса и общее строение коробки.

Здесь я подразумеваю все те мелочи, которые и составляют итоговое приятное мнение о товаре.

- Максимально прямые стенки коробки без паразитных выпуклостей, которые добавляют внешних габаритов, но не добавляют внутреннего объема.

- Мощные защелки. Надежные, по две на каждую сторону коробки. Самооткрывание исключено. Нравится выделенный цвет защелок, что упрощает визуальный их поиск. А ещё очень нравятся углубления под палец возле каждой защелки, которые значительно упрощают открывание коробки одной рукой.

- Прозрачность коробки.

Ещё до открытие крышки мы видим, что именно и где лежит. Содержимое коробки словно на витрине. Соответственно меньше времени уходит на поиск нужной приманки, нужной фурнитуры и прочего содержимого коробки.

- Широкое открытие крышки.

Крышка у коробки Kosadaka TB1105 открывается больше, чем на 180 градусов. Таким образом крышка превращается как бы в подставку и упор для коробки, не перевешивая её, это во-первых, а также предоставляя максимальный доступ рыбаку к внутреннему содержимому коробки.

Была, кстати, изначально петелька у коробки. Но это всё фикция, пользы никакой по сути. Да и отвалилась петля быстро.

- Хорошего качества пластик.

Здесь речь в большей степени о структуре самого пластика. Он не боится низких температур, поэтому использование коробки для приманок Kosadaka TB1105 на зимней рыбалке не противопоказано. Пластик, если хотите, мягкий, поэтому прощает по отношению к себе многое. Где-то можно коробку излишне придавить, где-то даже наступить. В самом-самом худшем случае он помнется, но не лопнет.

6. Внутренний объем и вместимость.

Пожалуй это самый ключевой фактор для рыбака, желающего поместить всё и сразу в одну коробку. И для начала мы имеем слудующие отсеки.

С одной стороны шесть отсеков размером 101мм на 32мм. Сюда поместятся условные воблеры до 90-х размеров, при условии небольшой лопатки. Но больше подходят воблеры до 75мм вне зависимости от размера лопатки.

Ну и соответственно резину можно хранить таких размеров, чтоб прям от стенки до стенки, то есть 10сантиметров в длину.

С другой стороны 3 отсека размером 101мм на 65мм. В этих отсеках исходного габарита хранить резину можно, но не очень удобно. А вот какие-либо мелкие приманки можно. В зависмости от размера штуки по 4, а то и по 8-9 сразу.

Но коробка не была бы такой удобной, если бы исходные стационарные отсеки нельзя было видоизменить. Для этого в наборе идут дополнительные стенки двух видов. Я бы даже сказал трех видов, так как один доп отсек индивидуален по размерам.

Важно! Каждый отсек необходимо предварительно подготовить. Просто отломать детальки друг от друга недостаточно. Только нож/ножницы, только зачистка краёв наждачкой/напильником. В противном случае дополнительные стенки либо не войдут в свои пазы, либо в пазы войдут, но стационарные стенки и корпус коробки разопрет, выпучит, нарушив исходную конструкцию со всеми вытекающими последствиями.

Как и сколько вставлять дополнительных стенок- каждый решает сам. После подготовки все детальки отлично встают в пазы, а для удобства их установки предусмотрены ребристости на каждой из этих деталей.

Я свою коробку покупал целенаправленно под зиму, поэтому применил почти все дополнительные стенки. С одной стороны храню небольшие блесна и балансиры. Идеально лежат.

С другой стороны приманки под крупного хищника вплоть до 85 виба. Опять же всё лежит аккуратно, удобно.

Отдельно хочется похвалить коробку за высоту внутренних отсеков- чуть меньше 3сантиметров. Это позволяет уместить в коробке не только умеренно большую, но и пузатую приманку в том числе.

Небольшая ложка дегтя.

Коробка Kosadaka TB1105 меня устраивает на все 99%, поскольку закрывает почти все мои хотелки и пожелания. Кроме одного. Коробка и не влагозащитная, и вентиляционных отверстий не имеет. По большому счету это придирки, так как проветриваю приманки, открыв полностью крышку. Но отверстия не помешали бы.

Коробка для приманок Kosadaka TB1105 прпктически идеальна и подойдет не только для летней, но и для зимней рыбалки. Большой внутренний объем, удобство ипользования, две рабочие стороны и регулируемые ячейки- всё это за какие-то символические деньги!

За этот обзор автор получил 898 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за 10 место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Емкость и компактность в одном флаконе. Обзор коробки Kosadaka TB1105 — товары

Добавлять комментарии могут только .