Rigge-70F «Большому куску рот радуется»

wzhik 07 ноября 2017

Немного знакомства

Всем привет.Сегодня хотел бы рассказать о воблере от кампании ZipBaits это всем известный Rigge-70F у меня он в расцветке 558R

Как и все модели, Rigge-70F оснащен системой Mag-Drive с вольфрамовым грузом MZ-19, искусно размещенной внутри тела приманки. То, что именно за счет нее достигнута идеальная балансировка, способствующая также и прекрасным полетным качествам, особо не стоит повторяться. Первые же забросы и проводки воблера говорят сами за себя.Именно к этой модели из-за ее уже достаточно существенных габаритов проявляют интерес весьма солидные хищники, в первую очередь, щука, судак и окунь. Крупная форель и жерех также не упустят случая "куснуть" эту красивую "рыбку".

Привлечению хищника способствует также и особая светоотражающая система воблера (Side Flash Design), обеспечивающая отражение света с трех плоскостей.Rigge 70F – мелководная приманка, диапазон ее рабочих глубин ограничивается метровой отметкой. При равномерной проводке, несмотря на свою фирменную игру, выдающихся результатов воблер не показывает, хотя и ловит хищника стабильно. Его амплуа – твичинг, твичинг и только твичинг, причем независимо от того, имеет водоем течение или нет.

Технические характеристики

длина: 70 мм,

масса: 4,7 г,

плавающий (F),

заглубление 0,5-1,0 м

Мои мысли и впечатления

Ко мне Rigge попал в середине лета,в тот момент когда я больше времени уделял ловле на дону,а на реках я ни очень люблю использовать воблера класса минноу,хотя может и зря.В общем попробовал пару раз я его кинуть ,но так и не понял,что да как.За тем я начал ездить на пруды и периодически ставил Riggа но все равно что то было не то.В общем не как не мог его разловить,хотя и знал что воблер ловит хорошо.Может просто времени ему не уделял нужного.

Совсем забыл сказать,что летом я уделял больше времени УЛ-снасти.Палочка до 5-ти гр.,строй экстра фаст.Не смотря на то ,что воблер находиться в тестовом диапазоне ,он оказался довольно упористый.Возможно по этому я не мог его долго разловить,Хотя первый окунь попался именно на УЛ,хотя это скорее случайнось.

Ключ был подобран когда я сменил УЛ на лайт и все сразу на ладилось.Уже в середине октября когда достаточно похолодало я начал ездить на наше водохранилище и использовал там спиннинг до 10,5 гр..Но тем не менее осталась подобрать правильную проводку.И вот она найдена.

Ключ подобран.

С проводкой кстати пришлось по эксперементировать,правда не долго.Вариантов было не много,про все не буду писать ,расскажу про тот какой работает у меня.Это резкий но короткий рывок,чем то похожий на удар барабанной палочки в начале песни,легкий но в то же время довольно ощутимый.Воблер в этот момент как бы делает резкий рывок вперед а затем плавно поворачивается на 90гдадусов и поднимается в верх или опускается вниз принимая обратно горизонтальное положение.Когда я начал использовать именно эту проводку ,то из 10-ти забросов у меня было реализовано 6-7 поклевок.Я считаю что это хороший показатель.

Лучшее время года для Rigge-70F

Как я уже писал в начале ,летом я на него толком половить не успел и все мои эксперименты пришлись на холодное время года,утверждать что летом он не ловит я не буду ,так как мне еще предстоит половить на него именно в летний период,и на прудах и на реках.

А вот осенний период я на него половил не плохо,причем начал с окуней

Причем довольно не плохих,и в тех местах где их в общем то и быть то не должно в холодное время года.Имеется в виду меляки и камыши.

Причем воблер не имеет в нутри не каких "гримыхалок" он тихий.Тем не менее он выманивает хищника из камыша,даже если там всего одна щучка.У меня это происходит примерно так.

Подхожу к станки камыша,делаю заброс под самою кромку,глубина при этом от 0,4 до 0,6 метра,делаю резкий но короткий и легкий рывок,то есть твичь получается на одном месте и примерно уже на середине проводки или в начале следующей идет поклевка.

Причем расстояние между лодкой и стенкой камыша всего лишь метра 3-5-ть.Бывало что щука выходила за воблером но не хватала,а на очередной проводке шла ему на встречу ,глатая часть плетенки и промахиваясь мимо Rigga случалось такое,

Щука вынемалась за намотанную на морду плетенку ,а воблер оставался примерно сантиметров в 30-40 от рыбы.

В общем в конце своего рассказа хочу сказать ,что я очень доволен им да к тому же еще и раскраска под натуральную рыбку,вполне не плохо выманивает рыбу.

Спасибо за внимание.До новых встреч.

Rigge-70F «Большому куску рот радуется» — товары

Добавлять комментарии могут только .