Впечатления от Berkley Powerbait Blood worms Maxi

Temka 08 февраля 2023

Рыбалка на сверхлегкие приманки имеет свое непередаваемое очарование. Если есть цель получить удовольствие от самого процесса, а неуемное желание набить рыбой условный «пакет», то относительно недавно появившееся направление в рыбалке – мормышинг – точно для вас.

Прелесть данного вида рыбной ловли, в том числе, и в возможности получить поклевки в абсолютно всех водоемах, где есть рыба. Ну и не маловажный фактор – получение эстетического удовольствия от самого процесса использования деликатных, легких снастей.

Для меня, как говорится, №1 из применяемых искусственных приманок для подсадки на легкие мормышки стал искусственный силиконовый мотыль Berkley Powerbait Blood worms Maxi. Как, наверное, и у многих рыболовов, осознание данного факта проходило через сравнение с более дешевыми аналогами от других производителей. К сожалению, разница колоссальная. И в качестве, и в количестве поклевок при одних и тех же условиях. Данная приманка удивительным образом очень реалистично имитирует настоящего мотыля – что по запаху аттрактанта, что по внешнему виду.

 

фото удалено

Приманка поставляется в пластиковых герметичных баночках с завинчивающейся крышкой. Такой вид упаковки весьма удобен при использовании во время рыбалки, и в то же время не позволяет аттрактанту выветриваться. Поделенная на сегменты приманка позволяет регулировать необходимую длину мотыля для использования под конкретные условия ловли. Я заметил следующую тенденцию: при хорошем клеве достаточно небольших элементов (около 1 –1,5 см). При более капризном поведении рыбы достаточно было использовать насадку в два-три раза длиннее. И поклевки возобновлялись с прежней жадностью.

Кстати, количество мотыля у Berkley больше, чем у «конкурентов». Одной баночки вполне хватает на спиннинговый сезон при ловле средней интенсивности. Приманка достаточно крепкая, и часто за пару-тройку часов ловли используется всего одна-две личинки.

Основным видом рыб при ловле на Berkley Powerbait Blood worms Maxi, естественно, является вездесущий окунь. Причем абсолютно разных размеров. От размеров «Чуть больше воблера» до вполне увесистых 300-400 граммовых красавцев.

При экспериментах с проводкой, подачей приманки и дальностью забросов, стали появляться и очень неожиданные для меня результаты. Оказалось, что своим вниманием мотыля не обходят щучки в 600-700 г… И в итоге по прошествии спиннингового сезона удалось поймать на эту приманку внушительный видовой состав рыб. Уклейка, чехонь, голавль, жерех, карась, плотва, красноперка, судак, вышеперечисленные окунь со щукой… Да, конечно, размер рыб зачастую не превышает 100 г, но бывают и исключения. Особую прелесть приобретает ловля на небольших речках с небыстрым течением, - никогда не знаешь точно - что за рыбу поймал на этот раз.

Проводки можно использовать для этой приманки, по сути, любые. И волочение медленное по дну с паузами, и двойное подбрасывание на разных глубинах в толще воды, и «дрожание» приманки практически на месте. И внешний вид, и запах этого мотыля абсолютно идентичен натуральному. Моей любимой проводкой является высокочастотные колебания с очень медленной подмоткой катушкой и небольшими паузами в пару секунд. 100% вариант не уйти с рыбалки без поклевок.

К сожалению, пока не получилось опробовать данную приманку при ловле форели на платниках. Но почему-то есть ощущение, что и там этот мотыль зарекомендует себя только с лучшей стороны.

Впечатления от Berkley Powerbait Blood worms Maxi — товары

Комментарии

Predator
Predator 08 февр. 2023
Зачем использовать чужие фото?
Добавлять комментарии могут только .