Обзор Berkley Honey Worms - дюймовочка которая ловит!

Gesharybolov 31 октября 2020

Как известно, американская фирма Berkley выпускает не только плетёные шнуры и лески, но и искусственные приманки, которые пользуются спросом по всему миру. Ведь приманки у Berkley получаются качественные. Приманка Honey Worms не стала исключением.

Перед тем как её купить, я почитал о ней отзывы. Многие рыболовы успешно применяли её в ловли форели как на спиннинг, так и на поплавок. Сходив в fmagazin неподалёку от своего дома, я стал обладателем данной приманки.

Действительно, приманка получилась очень качественной. Honey Worms изготовлены из мягкого силикона, пропитанного аттрактантом. Личинки находятся в баночке, которая плотно закручивается крышкой. Приманка плавающая.

Всего в упаковке 55 штук, чего вполне достаточно. Приманка имеет длину в 25 мм (почти один дюйм). В упаковке находится несколько лент, в которой каждая приманка спаяна друг с другом. Чтобы взять одну приманку,нужно всего лишь оторвать её от другой приманки.

Лично я оснащаю приманку граммовой вольфрамовой чебурашкой и крючком 6 размера. Возможно, такой размер крючка большой и целесообразней использовать 8 или даже 10, но я оснастил так.

По поводу веса груза. Для среднего или сильного течения, где нужно немного заглубить приманку, лучше поставить 1-1,5 грамма. В случае, если вы ловите на медленном течении, то я бы поставил 0,5-0,8 грамма. Золотая середина будет 1 грамм. Вот так выглядит Honey Worms с граммовой вольфрамовой чебурашкой и крючком 6 размера:

Я выделю два типа проводки: резкие и агрессивные подёргивания, лёгкие покачивания.

Смысл первой проводки заключается в том, что приманка ведётся с редкими короткими паузами, а всю остальную проводку мы подбиваем приманку кончиком спиннинга. Как показала практика, данная проводка хорошо соблазняет окуня, иногда форель. Больше подходит для пассивной рыбы.

Наиболее результативная проводка для ловли хариуса и форели - лёгкие покачивания приманки. Приманку можно вести как против течения, так и по течению.

При проводке против течения, приманку можно останавливать в определённых точках, где она будет "зависать" в толще воды. Во время зависания приманки нужно делать плавные покачивания спиннингом, что придаёт приманке более естественную игру. Эта проводка очень хороша, когда в реке присутствует большое количество травы, которая не даёт качественной проводки по течению.

При проводке по течению нужно учитывать вес груза и скорость течения. Если течение сильное, то играть приманкой будет тяжелее, так как время проводки уменьшается. На микроречках с малым количеством растительности эта проводка более результативна, так как рыба успевает увидеть приманку и атаковать её.

Приманка Berkley Powerbait Honey Worms получилась очень даже неплохой.  Из минусов (возможно плюсов) можно выделить слишком нежный силикон. Возможно, он меньше отпугивает рыбу, более реалистичен в воде, но приманку вам придётся менять после двух-трёх поклёвок, так как Honey Worms рвётся и приходит в негодность. Могу ли я посоветовать данную приманку? Да, она заслуживает места в вашем рюкзаке, если вы ловите форель, хариуса или окуня на ручьях и небольших речках. Спасибо за просмотр!

 

Обзор Berkley Honey Worms - дюймовочка которая ловит! — товары

Добавлять комментарии могут только .