Обзор мотыля Berkley Blood Worms Maxi

antonfobos 13 июля 2022

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Начиная осваивать спиннинговую рыбалку, я даже представить себе не мог, что данный вид ловли настолько разнообразен и универсален. Моё представление о спиннинге ограничивалось блеснами и хищной рыбой, но чтобы подумать о возможной поимке мирной рыбы, такое даже и в мыслях не возникало. Вникая глубже в спиннинговую ловлю, я расширял свой кругозор и постепенно осваивал джиг, воблеры, твичинг, различные оснастки и монтажи типа дроп-шот, джиг-риг, отводной поводок, каролина, техас и многие другие. В моем арсенале стали появляться все новые и новые разнообразные приманки и снасти, качество и результативность рыбалок также стали повышаться. Большая часть ловли происходила на джиговые, силиконовые приманки, классические твистеры и виброхвосты попеременно улетали в водоемы и провоцировали хищника. С появлением в моем арсенале приманок типа слаг, рыбалка стала более увлекательна и интересна. В первую очередь это динамика и драйв, так как слаг - это пассивная приманка и приходилось подбирать ключики к подаче, а во вторую очередь появилась возможность ловить ещё и мирную рыбу, которая не брезговала поклевкой на силиконового червя. 

  Приобретая сверхлёгкий спиннинг, в тестовом диапазоне от ноля до трёх грамм, я уже понимал, что одной из главных насадок для ловли рыбы на этот спиннинг будет именно мотыль, так как основной целью моих рыбалок была попытка поймать мирных представителей пресных водоемов.

  Изначально, я планировал оснащать микроджиговый комплект разнообразными мормышками и подсаживать на них живого мотыля, но сложность заключалась в том, что хранить мотыля у меня никогда не получалось, а искать живую наживку перед рыбалкой было достаточно проблематично, по той причине, что не всегда и не везде мотыль был в наличии. Еще одним раздражающим фактором было то, что живой мотыль, при насадке его на крючок, очень часто приходил в негодность. Выходом из положения стало приобретение искусственного мотыля, о котором я уже давно был наслышан и запланировал попробовать его в деле.

  Мотыль Berkley Blood Worms, качественная копия на живую приманку, один в один повторяющая форму и цвет настоящего мотыля. Именно на нем я и остановил свой выбор, перечитав кучу всевозможных отзывов и комментариев на сайтах в интернете, большая часть которых были положительными. Сразу хочу оговориться, что я не любитель зимней подлёдной рыбалки, поэтому о возможностях искусственного мотыля, при ловле из пробуренной лунки, к сожалению, ничего сказать не могу, но уверен, что и в этом случае, рыба не проплывет мимо.

  Упакованы приманки Мотыль Berkley Blood Worms в небольшие прозрачные пластиковые баночки с закручивающейся крышкой, что очень удобно как для хранения приманок, так и для их транспортировки. Данная упаковка достаточно практичная и сохраняет приманки в их первозданном виде, не даёт испаряться аттрактанту, а также сохраняет форму мотыля. Цвет и форма мотыля удивительно реалистично воссозданы в приманках, а их натуральный запах абсолютно не отличить от запаха живого мотыля. Силикон, который используется в создании мотыля Berkley Blood Worms, делает личинку максимально живой при анимациях и отлично провоцирует рыбу на атаку. Сегментированное тело приманки, как у живого мотыля и позволяет отщипнуть нужную длину личинки для насадки или подсадки на крючок. На крючке приманка держится отлично, не сползает и не слетает при забросах.

  Поставляется мотыль Berkley Blood Worms в двух размерах микро и макси, мелкий и крупный. Я свой выбор сделал в пользу более крупного типа приманок, в надежде на поимку трофейной бели и из расчета более удобной возможности работать с приманкой. Количество личинок, заявленное на баночке сто штук, что вполне прилично, а учитывая тот факт, что силикон приманки практически неубиваемый, мы получаем хороший запас мотыля на достаточно долгий период времени. По поводу живучести мотыля Berkley Blood Worms, могу сказать из своего опыта, что при максимально интенсивном клёве окуня, я за несколько часов рыбалки, использовал всего две личинки, причём одну из них полосатый разбойник так и не смог до конца уничтожить.

  Применяя, мотыля Berkley Blood Worms в зимнем спиннинге, когда вода максимально холодная, а рыба практически не отзывается, я умудрялся уйти от нуля и облавливал своих товарищей-спиннингистов, которые ловили на джиг и силиконовые приманки.

  На одной из весенних рыбалок удалось зацепить приличный бонус, трёхкилограммовый сазан с удовольствием принял угощение в виде пучка мотыля Berkley Blood Worms и после эффектной и продолжительной борьбы был поднят на берег. Удовольствие от поимки данной рыбы на микроджиговую снасть невозможно описать словами, это нужно испытать и почувствовать лично. Кстати, пучок мотыля, на который соблазнился сазан, не пострадал и после окончания рыбалки отправился обратно в родную баночку на хранение, до следующих рыбалок.

  Увлекательнейшими рыбалками стали походы на озера. Поклевки мирной рыбы там сменялись поклевками хищника и удовольствие были в непредсказуемости улова. Даже мелкая озерная щучка удивила своим любопытством и оказалась на крючке, пытаясь распробовать мотыль Berkley Blood Worms.  

   Эксперименты с использованием мотыля Berkley Blood Worms на моих рыбалках будут продолжаться и дальше, а с наиболее неожиданными и интересными результатами рыбалок я буду обязательно делиться. Благодарю за внимание и желаю всем ни хвоста, ни чешуи!   

Обзор мотыля Berkley Blood Worms Maxi — товары

Добавлять комментарии могут только .