Обзор искусственного мотыля для рыбалки Berkley Powerbait Blood Worms

Александр_Нагребецкий 05 декабря 2022

Приветствую в моём обзоре одной довольно интересной приманки. Речь идёт об искусственном мотыле Berkley Powerbait Blood Worms. В этом материале расскажу об опыте ловле рыбы на него и об общем впечатлении от заменителя натурального мотыля.

 Итак, обо всём по порядку! Мотыль продаётся в небольшой баночке из прозрачного пластика с закручивающейся крышкой. Сверху на крышке указана основная информация о производителе и приманке. У меня модификация Maxi - это сравнительно крупный мотыль. Есть также версия Micro для совсем тонких специализированных крючков для мотыля.

 На боковой наклейке тоже была какая-то информация, но приманка долгоиграющая, что вы наглядно и можете увидеть по состоянию этикетки. На ней уже нет ни единой буквы - так сильно истерлась банка от частых походов на рыбалку!

Далее переходим к самой приманке. Она представляет собой хорошую копию натурального мотыля с той лишь разницей, что искусственный "мотыль" имеет длину в несколько метров. Сколько точно метров не знаю, но много и приманки хватает надолго.

Мотыль изготовлен из мягкого но крепкого силикона, благодаря чему с лёгкостью переживает не только несколько поклёвок, но и несколько трофеев. Цвет яркий, насыщенный, со временем не изменяется. Нужную длину приманки можно получить просто отщипнув мотыля на стыке сегментов. 

 Кроме того, силикон здесь не простой, а съедобный. Приманка пропитана аттрактантом, масляниста на ощупь и имеет специфический запах непонятный рыболову, но довольно сильно нравящийся рыбе.

 Переходим к практике применения искусственного мотыля для рыбалки Berkley Powerbait Blood Worms. Первый вид рыбной ловли где эта приманка незаменима - это рыбалка на попла-поппер. Поверхностный вид ловли где за небольшим поппером на поводке следует приманка. Практически это активный вид спиннинговой ловли и натуральные насадки при подобном использовании буквально долго не живут. Исключением может быть разве что опарыш. Но по моему опыту тот же самый окунь намного больше любит мотыля, даже если этот мотыль искусственный.

 В моей баночке такая оснастка лежит на постоянной основе.

В случае необходимости поставить её можно практически на любое удилище с катушкой. Чаще я ловлю таким способом живца для щуки. Поймать можно краснопёрку, голавля, карася, окуня, уклею и много других видов рыб. Все они отлично отзываются на искусственного мотыля от Беркли.

 Следующий вид ловли где я использую Blood Worms - микроджиг, а скорее даже мормышинг. Есть у меня в арсенале пару хлыстов с тестом 0.3-3 и 0.5-5 и рыбалка на такие снасти приносит огромное количество положительных эмоций и неожиданностей. В чём это выражается? Помимо привычного окуня и судачка попадается также и мирная рыба - карась, лещ, плотва. Ничего необычного в их поимке на мотыля. Микроджиг - это всё-же классическая активная спиннинговая ловля. Но подавляющее число трофеев при такой рыбалке - это всё-же небольшие окушки.

И даже такое вот тоже ловится на ура.

 И та рыбалка на которую за последние три года я без мотыля Berkley вообще не ходил - зимняя рыбалка! Здесь всё довольно просто. При ловле на активную мормышку между натуральным мотылём и мотылём от Berkley разницы практически нет. Даже после осторожных тычков происходят уверенные поклёвки, то есть рыба вполне воспринимает червяка за натуральный кормовой объект.

 Что касается зимней ловли на поплавочную оснастку или рыбалки на стоячую мормышку - поклёвки есть и без рыбы домой я не ухожу, хоть и считаю, по старинке, силикон лишь альтернативой натурального мотыля. Основной плюс в чём? В том что абсолютно незачем искать мотыля зимой по всему городу, хранить его в холодильнике, заботиться о том чтобы он не замёрз на рыбалке и заново насаживать его после каждого тычка рыбы.

 Может показаться что Berkley Powerbait Blood Worms стоит дорого, но поверьте моему опыту - приманки хватает надолго, приманка работает и после того как она у меня закончится, я снова закажу очередную баночку и ещё года три горя знать не буду чего и всем желаю!

За этот обзор автор получил 750 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор искусственного мотыля для рыбалки Berkley Powerbait Blood Worms — товары

Добавлять комментарии могут только .