Мотыль Berkley Powerbait Blood worms Maxi

АлексейРожков2 09 июля 2018

Обзор посвящен искусственному мотылю Berkley Powerbait Blood worms Maxi.

Есть достаточно много производителей аналогичных приманок, цена на них, как правило, ниже, тем они и привлекают.

Я тоже начинал ловить на имитации мотыля других производителей, и они меня в целом устраивали, но однажды попал ко мне в руки мотыль Berkley Powerbait Blood worms Maxi. И многое изменилось…

Не скажу, что поклевок стало намного больше, а вот их качество сильно изменилось. Поклевки стали более уверенными, возросла реализация.

Итак, немного подробней о приманке.

Поставляется приманка в пластиковой прозрачной баночке с винтовой крышкой. Закручивается плотно, герметично. Даже запах аттрактанта не выходит наружу. Под крышкой банка была заклеена фольгированной пленкой.

 

В баночке несколько полосок, разделенных на сегменты-личинки длиной 1,8 см. Диаметр личинок по середине - 2,5 мм, на кончиках – 1,5 мм. (для сравнения рядом пара личинок Berkley Blood Worms Micro – длина личинки 10 мм, диаметр 1 мм).

 Всего личинок 100 штук, по 25 штук в полоске. Каждая полоска заканчивается полусферической капелькой силикона – это остаток литника. Как оказалось, эта капелька вовсе не лишняя, не спешите ее отрывать и выбрасывать. Диаметр капельки – 4 мм. Уложенный в банку мотыль обильно залит аттрактантом, запах специфический, но не отвратительный. Рыбе нравится. Приманка выполнена из мягкого силикона, детализация отличная. Силикон очень мягкий, поэтому менее живучий, чем у аналогичных приманок. Соли в составе нет. Но это с лихвой компенсируется аттрактаном, его производитель явно не пожалел.

Поскольку приманки скреплены в полоски, можно отщипнуть кусочек нужной длины, хоть половинку личинки, хоть полторы, хоть две. Я чаще всего отщипываю так, чтобы кончик был образован половинкой личинки, на мой взгляд так игра получается более живой.

Насаживать такого мотыля нужно на соответствующие размеру крючки, будь то мормышка, или микроофсетник, или просто одинарник. Я пробовал приманку на разных оснастках: мормышке, шарнирном монтаже (с офсетником и большеухим одинарником), на сплитшоте и микродропшоте. Все варианты результативны и интересны, но наиболее интересен, конечно, мормышинг.

Не многие знают, но подобные приманки можно легко насадить на одинарный крючок или мормышку, сделав незацепляющийся монтаж аля офсетник (см. фото ниже). Получается неплохо. Может быть не очень эстетично, зато уловисто и практично. Дополнительно можно зафиксировать мотыля от сползания по цевью кусочком резины, я, например, использую половинку поплавочного силиконового стопора.

Приманка насажена. Пробуем половить.

Вариантов проводки масса, ступенька, подбросы, дрожание. Всё зависит от Вашей фантазии.

Именно на этого мотыля на мормышке был пойман мой первый спиннинговый пескарь и ёрш. Раньше у меня с этими рыбками на мормышку и силикон как-то не складывалось…

Не пропускает его и голавлик.

Не говоря об окуне и ротане. Причем окуня ничуть не смущает шарнирный монтаж с трехграмовым грузиком.

Даже щурята этим мотылем не брезгуют. Капелька силикона – остаток литника, оставленная на кончике насаженного мотыля положительно сказывается на количестве поклевок, придавая дополнительную игру, особенно при пассивной рыбе.

В качестве заключения хотелось бы отметить, что несмотря на все свои достоинства, мотыль Berkley Powerbait Blood worms Maxi не панацея от бесклевья. Многое зависит от умения и настойчивости рыболова, а вот процент реализации поклевок Вас точно удивит.

Мотыль Berkley Powerbait Blood worms Maxi — товары

Добавлять комментарии могут только .